Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    ...у меня такое было, когда я на А6 перепутал лев и прав рычаги (на 45ке рычаг идет вместе с шаровой) местами... при этом они нормально встали, а колеса сместились назад

    может там на бочке изначально лев и прав шаровую перепутали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    ...передам товарищу, пускай сам решает...
    а по поводу низких температур... мне кажется любая техника, даже исправная, дурить начинает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Из этого следует что продавать ее ты всетаки не собираешся,дороговато поставил:icon_suicide: Но как говорится на каждую машину есть свой л...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    #1904 kimana, 2 мар 2011
    Последнее редактирование: 2 мар 2011
    В том то и дело, что не я один жалуюсь на это. Тут два предположения у меня:
    1)Либо машина изначально задумывалась с передней осью со смещением
    2) Устанавливаемые шаровые универсальные для всех вариаций кузовов и двигателей, но с другой стороны прямые шаровые как у Аэртона стоят для каких целей делают. Может с гидрачем и без гидрача?
    В Экзисте на рисунке прямые шаровые:
    [​IMG]
    Ну и как там написано прямые для авто без гидрача:
    [​IMG]
    А кривые для авто с гидрачем:
    [​IMG]
    Да, и я не скажу что как то смещение влияет на движение. Я нормально езжу без всяких яких, в отпуск гонял, сейчас проверял все живое, шаровые в порядке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Слушай, подумалось... Обратного клапана в подающей магистрали нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Это смещение может влиять только на кастор (соответственно на устойчивость, "чувство" прямой.
    На развальном стенде углы соответствуют мануалу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Вот об этом хотелось бы упомянуть кста! Развал то хоть и сошелся но с трудом. Мастера сказали мол бита была и из-за этого чутка кривит. Но я сам то потом лазил, кузов и лонжероны целые, сильных ударов не было и это видно. Сейчас перемолотил половину Рунета и почти каждая Бочка имеет смещение оси. Чего то я уже сам запутался. Сейчас на обеде пойду смотреть как у меня стоят шаровые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    В общем ситуация следующая!
    В районе 12 часов, ко мне на работу прилетел великий и ужасный Аэртон. Отпив чайку мы приступили к операции кривая шаровая!
    При помощи фотика и кривых рук мы выяснили что моя шаровая смотрит туда куда надо, в подтверждение прилагаю фото левой шаровой с рычагом которая развернута по ходу движения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так что всем спасибо за участие! Опытно-пыточным путем мы определили следующее!
    1) Парень с того форума что-то напутал походу.
    2) У меня шаровые стоят на своем месте, левая слева правая справа.
    3) Аэртон как всегда будто ужас на крыльях ночи, прилетит и все мои предположения испортит(((((((
    Далее хочу представить Вам ребус: Ответьте сколько Бочек на фото?
    [​IMG]
    Хотелось еще бы и пожаловаться что вот этот не хороший человек сделал вмятину в моем переднем крыле, а ведь я его просил этого не делать(((((((
    [​IMG]
    Ну и собственно фото смещения оси так как оно есть сейчас у меня. С лева и справа.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А здесь просто часть грязного кузова(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    :rock:я снова на колесах!!забрал свою ласточку из сервиса с новой турбой,маслом фильтрами.Прет как истребитель:sluni:Видимо старая турба совсем мертвая была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Прими поздравления)))) ЗЫ тоже жду не дождусь када свой "истребитель" заберу, тускло без тачки:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ну давай расклад по турбе, вдруг пригодится ттт: где брал, почем, где ставил, почем, оригинал? кат присутствует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Турбу(кк3) брал на октябрьской 22.5 вместе с комплектом прокладок.Ставил на ВРШ+ замена масла(мобил1),фильтра 6250.
    Теперь новый бампер покрасить,вместе с молдингами и задним ну и защиту стальную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    на октябрьской в магазе или сервисе? маслоподающую трубку не менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    В магазине,ждал 6 дней пока приедет.Трубку не менял на ВРШ сказали что не надо.только прокладки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Ага, рассказывайте....забыли все чёли про дозатор? Скоко он мозхов съел не интересовались,а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Ощющение что это реклама литых диков)))):laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Там ещё реклама какой-то вишнёвой машины...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Молодцы, парни!
    Искренне рад за вас!!!:beer::[:]||||||:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    что за дозатор ???
    ...эт на 2.3 двиге с мех впрыском который ???
    зы у меня на АВС даже дмрв нету... все очень просто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Точно так, который на ААРах и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...