Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    эта. я на дизель не собираюсь пока,:snooks: тока в целях саморазвития справки наводил. :bt:
    так шо зажигалки еще не скурвились :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    и ваще: "кваттра рулит, турба ускоряет!!! " (c)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    #1963 street-555, 8 мар 2011
    Последнее редактирование: 8 мар 2011
    Я не эксперт, объяснил очень приблизительно, а то что комбинируют системы это факт, реализованно это в турике
    http://avtomarket.ru/stuff/trash/28/259236_yrtel9prce_12991822.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Тут как бэ да! :rock:
    Лёш, снеси потом плз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    КВАТТРА РУЛИТТ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Стоило только заикнутся.. налетели))) Тоже хачу кватро!!! Очень надо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Зы. Без обид, что вспомнилось :beer:
    Ну а перспектива, она и есть х.з., поживём увидим. Хотя понятно, что более высокое давление насос-форсунки в сочетании с пьезо могут дать более качественное распыление. Правда опасаюсь, что тогда требования к соляре и фильтрам будут запредельные для раши
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Давно пора как в Европе два вида топлива ДТ и 95:thumbup: Я ток на 95 и ездию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Плеснул вчера 92-го в Коле у пивзика в батину 15-шку :icon_suicide:
    95-м лучком сегодня еле отпоил... Не заезжайте туда! :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Иссесьно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Заправлять 92-м - это же издевательство над нежным немецким сердцем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    у кого есть пескоструйка, ну или знакомый с пескоструйкой? надо четыре диска зачистить!!! вручную лениво чёто!!!
     
  13. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Ну вот и встал мой стремительный трактор. Неисправность оказалась вовсе не низкотемпературная, ибо встала она у меня при +2. Просто отказалась ехать и всё, прямо на перекрёстке. Макс, Кимана, как всегда оперативно и безкорыстно прилетел, и отволок дизельную груду бесполезного металла к месту стоянки. За что ему волшебное спасибо)))

    Сейчас еду за новым фильтром. Посмотрим что получится.

    В очередном обсуждении прозвучала такая версия: некоторые присадки дают слизь, которая забивает топливный фильтр.
    Когда я снимал и чистил бак, там было чисто, кроме небольшой СЛИЗИ. Тогда я не придал этому значения, а возможно зря.

    Теория такова:
    Изначально, в морозы, ледяная шуга забила т.фильтр. Я его поменял, но шуга никуда не делась. Я заменил фильтр опять и почистил бак. А так же начал лихорадочно лить всякие присадки к топливу, из-за чего фильтр опять забился.
    Сейчас в баке норвежская соляра, безо всяких присадок. Сегодня поменяю фильтр опять и буду посмотреть...
     
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    мои дизельные соболезнования....присадки не лью, ибо так сказали знакомые дизелисты!!! и про жижу тоже говорили!!! хотя в багажнике валяется ДИЗЕЛЬ100......самая лучшая присадка-полный бак хорошего топлива!!!!!!!!!! присадку допускаю лить в переходный период-осенью, когда не знаешь, что там за соляра в резервуаре(зима или лето)...


    Максу респектос!!!!!!:thumbup:
     
  15. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Дизель 100 даже на украинских форумах хвалят))) На самом деле грешу на конкретную присадку (не Дизель 100), но пока не уверен, название говорить не буду.
     
  16. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Херня это всё. Поменял фильтр, завелась с пол оборота, попытался ехать заглохла и больше заводится не захотела. Вот.
     
  17. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Короче по любому сглазил кто то! Не могет бочка не заводиться! Могет в 90 градусную гору не заехать зимой на летней резине, могет на трассе уступить супер мощному сверх дорогостоящему болиду и то лишь потому что бы водила вышеупомянутого не помер от зависти, злобы и по причине перекрытия собственных рецепторных слюновыделений дыхательного тракта! А все почему? А потому что владельцы бочек не только хорошие но еще и чрезвычайно добрые и отзывчивые люди! Но вот так вот просто она не может не заводиться. Её на заводе отливали целиком из куска высоколегированной стали, затем в печи 7 дней грели аргоном а затем в воду окунали для придания закалки и стойкости к тяготам и лишениям предстоящей службы. У бочек даже техкнижек и гарантийных талонов не было, потому что приблизительный расчетный средний срок службы бочки а особенно в В3 кузове 500 лет с момента спуска с конвейера. Некоторым бочкам ваще иногда забывали двигатели ставить под капот а через 500 тыс на сервисе замечали, ставили и машина еще 500 тыс ездила без проблем. Мож Ты бабку какую не пропустил на пешеходном пешеходе а та тебя будь она не ладна сглазила?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    ДАЁШЬ БЕНЗИН!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Да што же ты заладил???? Вот любим мы дизель и готовы "чуток" с ним покопаца, зажигалки КУРЮТ!!!!
    ЗЫ Поддержите господа трактористы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    :snooks::snooks::snooks::bt::bt::bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...