Ремонт Бардачка своими руками наглядно.

Тема в разделе "A4", создана пользователем sega_beatle, 8 ноя 2007.

  1. michael michael

    michael michael Завсегдатай

    20 янв 2008
    635
    Москва
    VW TIGUAN City 2019 мод.год
    А как крышку располовинил?:shock:
     
  2. Natalya X

    Natalya X Новичок

    18 окт 2011
    12
    а4/b6 2.0 03 г.
    Спасибо)))) Столько интересных советов прочитала)))))))))
     
  3. artems

    artems Bad e-mail

    18 окт 2011
    5
    A4 B7
    Такая же беда.. не думал что имеет массовый характер. спасибо за инструкцию.
     
  4. Dostal

    Dostal Новичок

    1 сен 2011
    6
    A4
    Крышку располовинил так. Положил ее на стол с мягкой тканью, внутренней стороной кверху. И начиная с нижней части бардачка начал вставлять плоскую отвертку в шов, пока не захрустела крышка, примерно на 1см. и так по всему периметру.Когда края разошлись - вставил отвертку длиннее и начал понемногу вставлять ее по кругу, т.к. крышка склеена капитально по всей ее площади, но клей к счастью хрупкий, он и трещит когда отвертку вставляешь.Потом просто по периметру моментом-гелем склеил.Если делать аккуратно то рубцов от отвертки незаметно.
     

    Вложения:

    • IMAG0189.jpg
      IMAG0189.jpg
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      599
  5. michael michael

    michael michael Завсегдатай

    20 янв 2008
    635
    Москва
    VW TIGUAN City 2019 мод.год
    Большое спасибо - при вскрытии учту:thumbup:
     
  6. Dostal

    Dostal Новичок

    1 сен 2011
    6
    A4
    Кстати забыл сказать про устройство этого замка за который вы тяните что б бардачок открыть. Будьте предельно аккуратны, достаточно просто легко потянуть за замок чтоб бардачок открылся, а вот если его тянуть до упора, то сломанный лепесток (язычок) который тянет засовы вам обеспечен (во всяком случае у меня так было). И если бы паз в котором ходит этот лепесток был длиннее то этой поломки бы не было.
     
  7. kamfedor

    kamfedor Новичок

    26 окт 2011
    2
    А4/8Е 1.8Т 03г.
    Ай, спасиба, дарагой, да. А-то прям хоть новый покупай. Второй вариант меня устроил, всё отлично!
     
  8. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    Ну вот и моим бардачком теперь можно пользоваться и крышка больше не вываливается неожиданно приятным образом на скорости 160 повисая на одной левой петле. Обошлось всё малой кровью, хотя я уже начал было искать его в сборе, даже специальную тему создал. Огромное спасибо одному очень хорошему и душевному человеку с форума (который под страхом жуткой мучительной смерти запретил мне упомянать его имя в таком эпизоде, специализация этого человека чуть более, как бы это сказать... интеллектуальная что-ли, и колхозить бардачки как-то не к лицу))) но "гениальный человек гениален во всем", а звезды видимо как-то так интересно сошлись в этот вечер и с помощью куска электрода, плюшки жидкой сварки и такой-то матери крышка была закреплена очень простым и быстрым способом, даже без разбора и снятия бардачка -нужный кусок стальной проволоки (электрода) был согнут буквой Г, каждый из двух усиков буквы Г был еще раз согнут и запараллелен сам себе, став таким образом расклинивающей пружиной, и вот эта загагулина была вставлена более короткой частью (1.5-2 см) в полость петли, а более длинной (6-8 см) в полость крышки бардачка. В полость петли предварительно напихали до упора жидкой сварки (кстати я сам лично разминал эту вонючую хрень и пихал), дали конструкции подсохнуть полчаса.
    Что касается эстетической ценности - предполагаю, что часть этой металлической загагулины должна быть заметна если лежать головой по направлению движения на полу в ногах пассажира лицом вверх. А долго ли будет держаться такая конструкция, жизнь покажет, тестирую)
     
  9. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    самый простой вариант, обратиться к человеку который данимается ремонтом пластика, склейки бамперов и т.д и т.п..просто заного припояет петлю, 300р выйдет а то и дешевле в след раз будьте более аккуратны и иногда брызгайте вдшкой на сам механизм при открытой дверце, сняв правую заглушку торпеды) ломается в осномном в морозы..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Anikish

    Anikish Новичок

    25 дек 2011
    5
    A4/B6 2.0 04г.
    Тоже сломался. Надо заняться ремонтом, Автору респект. Много всего полезного тут написано:)
     
  11. nefo

    nefo Новичок

    3 май 2010
    76
    A5Q 2.0T FL
    Итак! Не знаю - было ли тут или нет. НО! Если хорошенько прогреть штифт, например, паяльником, можно не сверлить дырку в лицевой стороне! Всё очень просто. Греем достаточно долго штифт паяльником - основная точка его крепления именно в обратной от торчащий стороны, пластик там должен ощутимо прогреться. Далее цепляем конец штифта кусачками, пару ударов молотком и штифт извлечён. Теперь главное не забыть, что штифт всё ещё горячий и не положить его куда не надо ;-)
     
  12. NORD68

    NORD68 Новичок

    30 дек 2010
    14
    А4/B6 1.8T 03г.
    А мне бардачек нужно открыть. Личинки нет ,ручка просто так болтается.
     
  13. bagor

    bagor Новичок

    23 окт 2010
    55
    А4/B6 1.8T-Q 03г
    Те кто убирает поршень, скажите как потом сделать, чтобы работала подсветка?
     
  14. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.

    Я ничего не грел. Снял весь бардачек, поствил его не бок, в паз штифта поставил плоскую отвертку и пару раз ударил по отвертке молотком. Штифт вышел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Столоногов Дима

    15 янв 2012
    17
    a4 1.6 2004
    Спасибо всем за дельные советы, вчера случайно перешел по ссылке на этот форум, а сегодня починил свой бардачек (склеил, в качестве штыря использовал заточенный с 2х сторон гвоздь нужного размера, и супер клей непонятной фирмы с крупными цифрами 100, на тюбике, ваще едрена вещь) который был сломан гдето с год, а также востановил проводку в жгуте входящем в дверь-заработал стеклоподьемник и этектро зеркала. Интернет-рулит.
     
  16. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    если еще актуально..справа крышка-заглушка торпеды, ее поддеваешь и открываешь..там увидишь край бардака плоской отверткой давишь на защелку. ее видно будет..и всё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nefo

    nefo Новичок

    3 май 2010
    76
    A5Q 2.0T FL
    Я клеил полиадгезивом для пластиков DoneDeal. По сути дела штука на основе метилметакрилата, отец (хирург-травматолог) сказал, что у них подобной штукой людям протезы вклеивают в кости, и называется она "костный цемент" :hippy: Штука светло-серая, поэтому сверху покрасил чёрной краской.
     
  18. иван26031985

    иван26031985 Новичок

    20 дек 2011
    50
    A4/8E 2.0 06г
    #218 иван26031985, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    сломалось ушко бардачка!!!

    Сломалось ушко бардачка,у кого нибудь схема есть как снимать?АUDI A4 2006г
     
  19. Женька НН

    Женька НН Завсегдатай

    31 окт 2011
    904
    Нижегородская обл.
    A6 allroad
    Re: сломалось ушко бардачка!!!

    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Re: сломалось ушко бардачка!!!

    Там нет ничего сложного. Нужно выкрутить порядка 8 болтов и вынуть весь бардак. Потом поставить его на бок так, чтоб петли снизу смотрели на тебя. Увидишь что из петель торчат металлические головки шпиньков. Берешь плоскую крупную отвертку, вставляешь в шейку головки верхнего к тебе шпинька и бьешь молотком по боку отвертки, так чтоб шпинек вышел вниз. Одного удара достаточно, чтоб вытащить потом руками шпинек. Со второй петлей анологично, предварительно перевернув бардак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...