Ремонт Бардачка своими руками наглядно.

Тема в разделе "A4", создана пользователем sega_beatle, 8 ноя 2007.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    с момента винчивания шурупов довольно активно пользуемся этим бардачком (когда был клей, лишний раз не лазили) пока ничего не разболталось, держится хорошо. Всем советую крутить шурупы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я тоже сначала литолом мазал, через неделю опять жопа с начальной скоростью открывания, а именно в этот момент крышка тормозит и человек тянет ее вниз, происходит отламываение.
    тупо капнул обычного ростительного масла, которое на сковородку льем. Уже 3 месца летает, ка будто поршня нет. (я в нем еещ дырку сделал). На счет дырки жалею, не стоило...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    да, с похолоданием заметил что стала открываться медленнее, но не заедает. главное первый раз медленно, а второй уже быстро, но плавно.
    растительное масло - не знаю как на резинку подействует.
    вобщем подожду до морозов.

    дырку заклей или термоклеем или просто кусочком сантехнического скотча (серебристый такой), он липнет хорошо и не пропускает воздух.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    в том то и дело, что мне пофик че там с резинкой будет, глвное, что крышка не отваливается, а лифт в данном месте считаю полным безобразием и не нужными понтами. Скажи, при такой кнопке как у нас есть, когда открываешь бардачек ты за него не держишься?
    То есть, если бы была кнопка, тогда да, возможен вариант, что ты ее нажал, а крышка у тебя на сервоприводе так плавно и пафосно открывается, а когда при нашем рычаге, то крышка полюбому у тебя в руке и скорость ее открытия (а точнее медленное ее открытие) тлько бесит, так и тянешь ее вниз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kopengagen

    kopengagen Новичок

    18 окт 2007
    60
    Audi A4 3.0Q 2002г.
    Этот цилиндр (доводчик) разбирается, поэтому зачем сверлить дырку?
    Я его разобрал, протер, смазал силиконовой смазкой. Уже 1,5 года все легко открывается и закрывается. Хотя до смазки самостоятельно крышка бардачка не опускалась.
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    сверлить затем же, зачем и разбирать. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. iMoNSTRiK

    iMoNSTRiK Завсегдатай

    24 июл 2012
    579
    Audi Q5
    Я даже не разбирая, на полозья прыснул силиконовой смазки и разработал быстренько :)
    Вздыхает и охает теперь амортизатор, как полагается :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    откуда ты можешь знать, как "полагается", если ни разу не пользовался новым (читай - заведомо исправным)?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. iMoNSTRiK

    iMoNSTRiK Завсегдатай

    24 июл 2012
    579
    Audi Q5
    что значит ни разу?
    Основы известны, как должен работать амортизатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #270 Valentinus, 4 окт 2012
    Последнее редактирование: 4 окт 2012
    полностью согласен. но уж сделано как сделано. в принципе тогда резинку вообще можно снять - будет падать сразу.

    я кстати еще хочу на шток небольшую пружинку одеть, чтоб замедляла когда крышка уже ближе к конечно точке откидывания.

    кстати, да, вчера вечером пришла в голову та же идея. вот только я не знаю - в мороз силиконовая смазка как себя ведет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я тоже и вдэшкой брызгал, и силиконовой мазал, один фик, если неделю его не открывал (а бывало и такое) то при первом открытии если за крышку не тянуть, то в верхнем положени до 5 секунд может стоять, потом резко падает. И тут либо ты ее тянешь, либо она уже сама, когда через 5 секунд падает создает дополнительную нагрузку на оба уха.

    да, и убдет как в 80ке. Но тут все таки, когда дырка и есть резинка, то со временем резинка таки притормживает крышку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    не-не, вэдэшка это совсем не силиконовая смазка!:ded:
    Вдшка, строго говоря - вообще не может служить смазкой. ее назначение - под напором проникнуть в мелкие щели и вытеснить воду или ржавчину. после ее применения в эти же места надо обязательно нанести нормальную смазку, иначе начнутся всякие неприятности ввиде коррозии или заедания.

    у меня на работе где-то завалялся пузырек с силиконовой смазкой для кулеров, надо будет попробовать литол стереть и силикон нанести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MihaA4

    MihaA4 Участник форума

    4 окт 2012
    130
    А4/B6 1.8T 03г.
    очень хорошо расписано..спасибо
     
  14. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    я вдшкой себе газовый аморт капота угробил - прошлой зимой он стал туго двигаться, я в него вдшки побрызгал. спустя день после этого он перестал давление держать, пришлось до замены аморта щеткой капот подпирать. так что осторожнее с вдшкой. растворяет однако
     
  15. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    ну да, многие не знают, считают Вдшку "лекарством от всех болезней", ну а чо: заело - Вдшка, заржавело -Вдшка, заскрипело-Вдшка... побрызгал - все гут, а в принцип ее действия и состав никто не вчитывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    да, сцук, Литол застыл нафиг. :( снял пока полностью механизм (цилиндр с поршнем).

    хочу попробовать силиконовое масло (ПМС200 или подобное), пишут что неизменная вязкость от -60 до +120.

    если не получится, то есть еще идея использовать графитовую смазку - та вообще густеть не должна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    как я тебе и говорил. Не ипи мозги, капни подсолнечного! у меня до сих пор "летает".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SERG501

    SERG501 Участник форума

    13 апр 2007
    143
    Audi A4 B7 2.0 2006г.
    Добрый день. После ремонта петли, я разобрал этот самый злополучный поршень. Доработал немного и уже три года все работает. Доработка: В самой резинке проколол медицинской иглой 2 отверстия и смазал. Сначала проколол одно, не помогло. Купил в радио магазине силиконовое масло, марку не помню, знаю, что густое. Пробовал и WD и графит, и литол, НЕ ТО. Опробовал уже на трех авто. Все работает великолепно.
     
  19. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    да чот у меня предубеждение против подсолнечного.
    то есть ты и дырку проколол , и смазал силиконом?
    просто прокол, не такое отверстие чтоб на свет видно? так это то же самое что просто в торце цилиндра отверстие сделать.

    кстати я не подумав, сделал отверстие сбоку- на краю, но сбоку, и поршень если до конца доходит, он его резинкой закрывает, поэтому страгивание всегда требует чуть большего усилия.
    надо отверстие в торце цилиндра делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.

    Оливковое тогда:D