Ремонт Бардачка своими руками наглядно.

Тема в разделе "A4", создана пользователем sega_beatle, 8 ноя 2007.

  1. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #301 Sergeilion, 15 апр 2013
    Последнее редактирование: 15 апр 2013
    Там разные по цвету... Лучше с VIN попробовать...
    Для одного из вариантов (это черный), ссылка
    Еще есть темно-серый 8E1 857 131 26Z
    и бежевый 8E1 857 131 4QC
    Еще пример, где можно глянуть для варианта бежевый
     
  2. k0rad

    k0rad Участник форума

    17 окт 2012
    154
    A4/B61.8TQM04170
    Вот и у меня отвалилась правая петля, вернее уже не петля, а безобразие которое было наворочено предыдущим хозяином. Как я понял - петля лечилась дважды. Ибо разворочено там все уже мама не горюй.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Петля залита холодной сваркой..

    [​IMG]

    пришлось все это снять

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Состояние достаточно удручающее, и стало понятно что просто шурупы все это держать не будут. И в конце концов доломают и саму петлю и крышку.

    Поэтому принял решение изготовить деталь заново.
    Собственно вот что получилось
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вырезалось из 10мм стали. По сломаной петле. И вплавлялось в крышку.


    [​IMG]

    Все установлено и отлично работает. Надеюсь что теперь на вечно. Дырки от предыдущих попыток правда так и остались. Руки до них не дошли. мож со временем и дойдут.
     
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    сурово :eek: :laugh: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. YohJI

    YohJI Участник форума

    15 фев 2012
    311
    A4 B7, ТТ tq ABT
    вот вы любите поколхозить, сделаю подробный отчет как надо делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. YohJI

    YohJI Участник форума

    15 фев 2012
    311
    A4 B7, ТТ tq ABT
    привозите свои бардаки чиню за 1000 руб без следов ремонта, колхоза и крепче чем было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    т.е., я правильно понял, что с отчетом нас наибали?:cool: :laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. YohJI

    YohJI Участник форума

    15 фев 2012
    311
    A4 B7, ТТ tq ABT
    нет не правильно, привезли вчера бардак на ремонт, буду делать зафоткаю все! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. YohJI

    YohJI Участник форума

    15 фев 2012
    311
    A4 B7, ТТ tq ABT
    а то так все бардачки переколхозите чинить нечего будет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    будем с нетерпением ждать
     
  10. YohJI

    YohJI Участник форума

    15 фев 2012
    311
    A4 B7, ТТ tq ABT
    #310 YohJI, 3 июл 2013
    Последнее редактирование: 3 июл 2013
    Вот обещанный небольшой отчет. Не самый удачный пример моей работы конечно, т.к. этот бардачек его уже "ремонтировали" :hot: и соединение залито клеем который убрать полностью уже не возможно.
    1. Приклеиваем (хочу заметить что в этом деле клей выполняет только фиксирующую роль во время сверления и не несет основной нагрузки при дальнейшей работе бардака, в связи с чем не должен выливаться через край - иначе останутся следы ремонта) Угол и принцип сверловки прикладываю на фото. Не забываем высверлить сверлом большего диаметра фаску отверстия куда будет укладываться шляпка.
    2. очень важно после ремонта петли доработать поршень таким образом чтоб он не потерял свою герметичность, но ходил относительно свободно. Подрезаем его кольцом таким образом чтоб получилось примерно то что на фото. смазываем силиконом.
    3. Пользуемся.
     

    Вложения:

    • uhYoGY9oBd0.jpg
      uhYoGY9oBd0.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      272
    • wdT4RHjdo6Y.jpg
      wdT4RHjdo6Y.jpg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      271
    • BdUPJEP6-Zs.jpg
      BdUPJEP6-Zs.jpg
      Размер файла:
      78,6 КБ
      Просмотров:
      269
    • CqRTR8F2TkI.jpg
      CqRTR8F2TkI.jpg
      Размер файла:
      118,3 КБ
      Просмотров:
      266
    • RILj4_vT2v8.jpg
      RILj4_vT2v8.jpg
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      256
    • r7tl3bSrZLE.jpg
      r7tl3bSrZLE.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      256
    • Us9bY3W284k.jpg
      Us9bY3W284k.jpg
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      261
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. YohJI

    YohJI Участник форума

    15 фев 2012
    311
    A4 B7, ТТ tq ABT
    #311 YohJI, 3 июл 2013
    Последнее редактирование: 3 июл 2013
    Привезите пожалуйста свежесломанный бардачек :D, сделаю нормальный пошаговый отчет :hi:, обещаю что следов ремонта не останется :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    год назад я починил почти также, только ушко не сверлил насквозь, даже тут отчет с фотками давал: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6892018&postcount=259

    способ неплохой, все держится. однако он не дает жесткости. т.е. шуруп в крышке не держится 100% жестко, т.е. открытая крышка своим весом чуть-чуть играет относительно ушка.

    в твоим способе- то же самое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. YohJI

    YohJI Участник форума

    15 фев 2012
    311
    A4 B7, ТТ tq ABT
    у меня на своей а4 точно так же сделано - очень жестко, ничего не шатается даже при нагрузке, на крышку бардачка ноутбук клали в дороге все отлично!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    вот ты когда откинул крышку на весу - понажимай на нее и посмотри на шов между крышкой и ушком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. YohJI

    YohJI Участник форума

    15 фев 2012
    311
    A4 B7, ТТ tq ABT
    Можно и ногой нажать, только зачем, у всего есть свой предел, главное чтобы вещь хорошо выполняла свои функции. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Сделал вчера также, хоть и читал эту тему до этого, но позавчера торопился и дёрнул крышку, ну и последствия известны. Клеил на суперклей и соду. Хотел протестировать новый метод. Что из этого получится будет видно. :)
     
  17. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    про суперклей и соду недавно тоже узнал, вобще офигеть. но как мне кажется это соединение твердое , но хрупкое, не гибкое, т.е. в месте где пластик будет чуть "играть" - оно отвалится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Я туда засыпал во всю полость где ребра жесткости, и залил. потом в это вкрутил шуруп и приклеил петлю. Вообщем у меня не играет пластик, я уже тестировал на излом, пока всё ок. А так да получается чтото вроде оргстекла, чуть мягче. Но жестче чем пластик.:)
     
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    твердое да, насчет хрупкости хз. Может не такое пластичное да, но не хрупкое.
     
  20. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    мне кажется надо было соду перемешать с кусочками нитей стеклоткани, чтоб армирование получилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...