Ремонт Бардачка своими руками наглядно.

Тема в разделе "A4", создана пользователем sega_beatle, 8 ноя 2007.

  1. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    я раз 10 снимал бардачок и ничего не отключал - никакой взаимосвязи с подушкой нет, если, конечно, не тыкать вслепую отверткой под торпеду при снятом бардачке
     
  2. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    ну это на любителя, я привык отключать аккум при возне с электрикой
     
  3. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Спаибо, починил. В сервисе попросили 4000р за ремонт :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kiriyn

    Kiriyn Участник форума

    5 фев 2007
    227
    Москва
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    ну калхоз!, мне батёк так сделал клёво, что лучше нового.
    Взял 2 шт железных палочки в диаметре миллиметра по 2-3, сантиметров 7-8 в длину и заподлицо их впаял нагрев. То есть не видно ремонта, потом он это всё эпоксидкой смазывал и сверху намазал, но так что не видно ничего, по крайней мере на самой крышке бардачка.

    Кому интересно могу сфоткать.

    +У кого есть желание, думаю батёк не откажется помочь в ремонте за не очень большие деньги.
    пис!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    мне интересно это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kiriyn

    Kiriyn Участник форума

    5 фев 2007
    227
    Москва
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    ок, вечерком сфоткаю и выложу, часикв в 9-10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kiriyn

    Kiriyn Участник форума

    5 фев 2007
    227
    Москва
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    отвалится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    это называется "не видно ремонта" ?
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    да видно не сильно, просто эпоксидка отвалится - не выдержит она тех нагрузок, а штифты не помогут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    ну я, в принципе, делал похожую конструкцию, только чуть более усиленную и менее заметную - скоро год, ничего не отваливается пока... )))
     
  12. Kiriyn

    Kiriyn Участник форума

    5 фев 2007
    227
    Москва
    #52 Kiriyn, 16 апр 2009
    Последнее редактирование: 16 апр 2009
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    эпоксидка отвалится?) она там главным образом изнутри между штифами и пластиком намазана для прилипания, а сверху только для замазки запайки.
    А потом эпоксидка равносильна поксиколу, даже лучше, у меня есть примеры посерьёзнее. Если задницей не садиться на него, то навечно, я проверил это ради интереса положив гантелью 15кг. Аргумент достаточно весомый я сказал бы.

    сильней конструкции я даже не знаю что можно сделать, эти шкифы не согнуть, в каждую из деталей они входят на 4см и их 2. Если только у токаря заказать маленькую часть отломанную с торчащими шкивами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    болезнь однако :(((
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. horrido

    horrido Участник форума

    17 ноя 2007
    220
    Калининградская обл.
    была A4/B6 1.8T 02
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    На аналогичных немецких форумах искал информацию по этой же проблеме. Оказалось, что в Германии у дилеров Audi была возможность совершенно бесплатно поменять поломанную крышку бардачка (работа по замене тоже бесплатно), даже при истечении срока гарантии на машину меняли. Правда, не все дилеры сразу на это шли, но при проявлении определенного упорства со стороны владельца поломанного бардачка все-таки соглашались все сделать. Так как этот дефект входил в какой-то официальный составленный Audi перечень недостатков A4 и поэтому подлежал бесплатному исправлению.
    Интересно, у нас в России никто не пробовал обращаться по этому поводу к официалам?
     
  15. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    с меня официалы как то по молодости за диагностику "почему дворники не ездиют" 3600 денег брали а енто родовая болезнь как никак.

    Интересно, у нас в России никто не пробовал обращаться по этому поводу к официалам?

    удачи!!! тому кто решиться :)))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    А подскажите номер телефона официального представительства Ауди, не салонов а именно представительство в россии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    7758888 - горячая линия представительства Ауди в рф
     
  18. Kiriyn

    Kiriyn Участник форума

    5 фев 2007
    227
    Москва
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    почти на всех американцах а4, кстати говоря, мона на халяву поменять бензонасос у дилеров, звоните и спрашивайте, они спросят вин ваш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vabeni

    vabeni Новичок

    4 мар 2008
    84
    А4 1.8 6mtTQ 04/05
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    откуда такая инфа?
     
  20. Kiriyn

    Kiriyn Участник форума

    5 фев 2007
    227
    Москва
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Позвони в ауди в германию и спроси, по английски говорят.
    Во всех странах оф. дилеры обязаны проводить ремонт отзывных деталей, даже если машина завезена нелегально из другой страны. С бмв например так не прокатит если она из пендосии.
    А вообще это нормальная практика для всех ам, сколько у ми их было, стольько и ездил к дилерам по отзывам менял детали. Разумеется дилеры на всю страну не кричт об этом, только заводы информируют сми об отзыве того или иного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...