Ремонт Бардачка своими руками наглядно.

Тема в разделе "A4", создана пользователем sega_beatle, 8 ноя 2007.

  1. vabeni

    vabeni Новичок

    4 мар 2008
    84
    А4 1.8 6mtTQ 04/05
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Спасибо за наводку, дружище! :beer:
    Буду иметь в виду если что. Тьфу-тьфу-тьфу!
     
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    #62 dus72, 24 апр 2009
    Последнее редактирование: 24 апр 2009
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    позвонил спросил - 3 секунды прошло и сразу ответ никаких акций никаких отзывов - не верю я им :devil:

    ПыСЫ - Звонил дилеру :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Ну как позвонил?
     
  4. Kiriyn

    Kiriyn Участник форума

    5 фев 2007
    227
    Москва
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    ну хз, мне поменяли бензонасос.
    Я сказал так: "я знаю что ауди сообщает об отзыве бракованных бензонасосов для определённых выпусков авто, проверте мой вин"
    после чего ответ что да действительно мой вин попадает под эту акцию.
    Если оф дилеры отказывают записывайте фио с кем разговаривали и тп и выясняйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sheptn

    Sheptn Новичок

    8 май 2009
    1
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Менял два месяца назад бензонасос в америке у диллера, никто не говорил ни про какие отзывы. Звонил в Audi USA, по вин номеру проверили, сказали что отзывов никаких не было. Про барадачки тоже облом (сломался и у меня, ага), говорят что на части интерьера у них гарантия два года или 12,000 миль. У меня машина 2002 года, соответственно облом.

    Может кто подскажет телефон Audi в германии, я бы с ними пообщался по поводу бардачка. Уж очень некрасиво петля сломалась правая, а 300 долларов за бардак платить не хочется. Будут сначала пробовать чинить вышеизложенными методами :)
     
  6. Kiriyn

    Kiriyn Участник форума

    5 фев 2007
    227
    Москва
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Не все поголовно вины же отзывают.Мне везло=)
    http://www.audi.de/de/brand/de.html - там телефон есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Misha81

    Misha81 Новичок

    21 авг 2009
    7
    Audi A4 2.0 2005
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Мне тоже интересно...Машина 2005 года,отломилось правое ухо
     
  8. Kiriyn

    Kiriyn Участник форума

    5 фев 2007
    227
    Москва
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    +7(926)800-0079 Леонид. Привозить снятый бардачёк. Дм.Донского.
    Ремонт стоит 2000р.
    Звони, договаривайся, я спросил, сказал сделает не вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Misha81

    Misha81 Новичок

    21 авг 2009
    7
    Audi A4 2.0 2005
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    спасибо​
     
  10. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Народ, я тут тему пролистнул мельком и по-моему у меня немного другая проблема с бардачком. Дело в том что у меня лопнула сама ручку (которой открывать бардачок), т.е. куда ключ вставлять, чтобы бардачок закрыть/открыть. купил новую, а как её поменять что-т не знаю
    можно её как-нибудь поменять не снимая бардачка? если да, то как?
    как обычно, за ответы и советы буду оч. благодарен
     
  11. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    #71 CRASH-CARS, 14 сен 2009
    Последнее редактирование: 14 сен 2009
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Микролифт никто случаем не колхозил ?
    По дефолту у меня крышечка бардачка при открывании сама медленно опускалась.
    Год назад я, забыв об этом, "помог" ей открыться. В итоге теперь она быстро падает при открытии :)
    Хочу вернуть функциональность "взад" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VanDollar

    VanDollar Новичок

    9 апр 2009
    32
    A4 Avant 2009 1.8T Aruba Blue
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    У меня было точно также. Ещё и свет в бардачке не горит наверно когда открываешь? Катался тоже около года. На очередном ТО попросил дилеров сделать. (на свою беду). В итоге сказали, что скоро сломается. Покупай новый (примерно 1000 баксов). Вежливо послал их и уехал. Через 2 дня крышка отвалилась. Ну так и катался ещё год. Когда пришло время покупки нового авто, то нашёл этот форум, стал читать отзывы о новых машинах. Случайно наткнулся на эту тему, сделал сам бордачек по первому способу и катался ещё месяц довольный. Так и продал. Следов ремонта не видно.
    Мой совет. Сними аккуратно бардачок и смаж чем-нибудь эту штучку (рис. 3 первого поста). Я сделал это подсолнечным маслом :)
     
  13. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    #73 Захар, 14 сен 2009
    Последнее редактирование: 26 май 2010
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Я не стал заморачиваться ремонтом - купил на разборке б/у бардачек

    а мой бардачёк могу предложить за пиво на опыты

    есть также рабочая ручка с личинкой (личинка настраивается под любой ключ) - 500 руб.

    и микролифт после колхоза (в принципе можно восстановить) на опыты
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Стой, стой, стой....
    Свет у меня работает, ножки тоже все целые. А до этой штучки я могу добраться и без снятия бардачка. нужно всего-лишь торцевую накладку на торпедо с правой части снять. Она легко поддевается и снимается типа как с левой части такая же накладка для доступа к блокам предохранителей.
    Смазать смажу конечно. объясни ПОЧЕМУ ОНА СТАЛА ПАДАТЬ? Я думал там зубчики я поломал, поэтому микролифт и не работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VanDollar

    VanDollar Новичок

    9 апр 2009
    32
    A4 Avant 2009 1.8T Aruba Blue
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    olejonok1
    Не помню точно, но предполагаю, что у этой штучки стержень вышел из цилиндра. Сними и посмотри.
     
  16. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Ох уж эта болезнь бардачков у аудь.
    Только что закончил реанимацию, потратил на все про все 5 часов.
    Сначала просто решил залить все поксиполом.Пока он затвердевал, смазал механизм опускания крышки.Уже обрадовался что все так просто вышло и захотел проверить на прочность... а вот хрен там. При открытиии крышки клей треснул и пришлось заново все колхозить.Решил вклеить железную пластину для придания жесткости, отрезанную по форме от алюминиевого профиля для гипсокартона.Вклеил,обмотал проволокой,чтобы нормально так сжалось. Залил все щели поксиполом и также на всякий случай суперклеем. Получилась довольно жесткая конструкция. Немного обработал поверхность напильником и покрасил краской в темный цвет. Вроде неплохо смотрится,хоть и немного колхозно.Зато я теперь счастлифф=)
     

    Вложения:

    • SNC00039[1].jpg
      SNC00039[1].jpg
      Размер файла:
      276,2 КБ
      Просмотров:
      1.573
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.405
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Ребят, я смотрю тут много способов и у всех разные, молодцы!
    Я же в свою очередь хочу поделиться своим, так как недавно отремонтировал на своей С-6, сломанную левую петлю, принцип открывания крышки и сами петли аналогичны вашим А-4, только лифт (Эта штучка, что на фото 3, автора темы :D) находится не справа, а слева и соответственно петля ломается тоже левая.
    Так вот, я приклеил сначала петлю суперклеем, но не для жесткости, а что бы восстановить первоначальный вид конструкции, а уже после взял мелкие гвозди, пооткусывал от них куски со стороны шляпок, что бы получились небольшие цилиндры, длиной примерно 10 мм., паяльник и нагревая каждый цилиндрик паяльником, армировал (нагрел и вдавил в пластик) по всем местам разлома, со всех сторон, после этого, тем же паяльником, размазал аккуратно пластик и прикрыл все торчащие металлические части арматуры.
    Получилось очень прочно, и почти незаметно, не надо делать никаких дополнительных разрезов, цеплять скрепки и т.д., всё довольно эстетично, жаль не сделал фотоотчёт.

    П.С. Лифт заказал себе новый, т.к. многократные разборки и смазки разными смазывающими материалами, желаемого результата не дали, то он тормозил безбожно, то почти падал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Обязательно посмотрю. Так каков принцип микролифта? Он на пневматике(воздух) или механика (зубчики) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.405
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.


    Пневматика, принцип шприца, внутри поршень с резиновым кольцом-уплотнителем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    там может просто элементарно вылетел штырек, точнее пимпочка - сними крышку справа - посмотри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...