Ремонт двигателя 2.3 Ауди100 1992г.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Gysew-sergei, 21 июн 2009.

  1. витал837

    витал837 Новичок

    1 окт 2012
    57
    ауди 100 2.3
    нутрометра нету у знакомых тоже брат кольцо в цилиндры опускал говорил что зазор нормальный выработки практически нет ,а кампрессия до замены было 15 но это было скорее всего масленная капресия
     
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Комментариев нет,абсурд в каждом слове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Уточни по какой и где.
    Всё что ты написал, ну никак не даст компрессию в 5 атм. Мотор стартером легко крутится? Ощущается при прокрутке, что компрессия слабая или компрессометр всё же врёт? И как замеряли, с нажатой газулькой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. витал837

    витал837 Новичок

    1 окт 2012
    57
    ауди 100 2.3
    крутится стартером тяжковато так слишком не понять .Замерял и згазулькой и без нее разница практически не какой но засовывал кусок бумаги в свечное отверстия ее выбивает даже с хлопком и улетает Попробую купить новый кампресометор перепроверю отпешусь
     
  5. витал837

    витал837 Новичок

    1 окт 2012
    57
    ауди 100 2.3
    просто у нас нет мотористов в городе а те которые делают моторы только деньги сдирают а качество ни какого да разводить любят так к ним отношения не какого не в деньгах дело когда им говоришь какая гарантия будет то никакой и запчасть привезут самую дешевую а выдавать будут как за оригинал сам то в моторах не очень понимаю так мне помогает брат он не хуже наших дергунов шарит он тоже понять не может в чем дело и почему такая компрессия
     
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Да Ты сам хотя бы погугли,интернет то есть.Информации полно,и все разжевано от таких понятий как компрессия и сжатие,до более "высоких материй":).Станешь уже по другому смотреть на данный процесс и на развод механиков не поддашься.Ну если нутромер приобретать нерентабельно,то щупы и штангель должны быть,раз уж решили с братом залесть в недра двс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. витал837

    витал837 Новичок

    1 окт 2012
    57
    ауди 100 2.3
    BLACK я и говорю как у нас разводят если отдашь машину ты же не будешь стоять над головой у них есть и другие дела заказовать все ровно будешь у них и ставить будут они а что они поставят черт знает а загнут как заорегинал , а что такое компрессия и степинь сжатия я знаю а вот как штангелем можно целиндры измерить увы незнаю и возможно ли это а нутромера у нас в городе нет в продаже если бы было то я обезательно купил бы к покупкам инструментов я только за но не все что хочется купить можно найти
     
  8. витал837

    витал837 Новичок

    1 окт 2012
    57
    ауди 100 2.3
    Лёхан спасибо за поддержку все завелся дернули машиной и сразу завелась компрессия теперь 13.5,13.5,13.5,14,13.5 Знакомый который приехал меня потягать сказал ,что такое бывает когда поршень заталкиваешь оправкой кольца сжимаешь они могут сразу не выйти с канавок поршня а стартером не создать такие обороты чтобы кольца разошлись
     
  9. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Чего то слабо вериться в такое.
    Может все таки аккумулятор был дохленький?
     
  10. витал837

    витал837 Новичок

    1 окт 2012
    57
    ауди 100 2.3
    да нет аккумулятор у меня новенький 75 работает хорошо сейчас заводится с пол оборота единственно сейчас проблема будет настройка впрыска от лискора почимута при завотки сразу повышаются обороты до 2100 и держится сикунт 15 и потом скидовается в норму стало при сброси газа на ходу заглохнуть но это не потеми Но верь не верь а факт есть факт а АКБ У МЕНЯ ХОРОШИЙ
     
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Суешь поршень в цилиндр и вставляешь щуп между ними,отсюда получаем диаметр цилиндра равен: D поршня(измеренного штангелем)+толщина щупа,но в данном случае D цилиндра уже не принципиален,т.к. видишь разницу в диаметрах толщиной вставляемого щупа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. витал837

    витал837 Новичок

    1 окт 2012
    57
    ауди 100 2.3
    спасибо за такую подсказку обезательно возьму на вооружения
     
  13. Sanya-Audi

    Sanya-Audi Новичок

    2 янв 2013
    2
    Audi 100 c3 2.3 nf
    На сколько я понимаю сапун подключен к черепахе, соответственно при открывании крышки либо вытаскивании щупа идет подсос воздуха так - как сапун подключон к черепахе после лопаты! вот и ответ на ваш вопрос. У меня отверстие в под сапун в черепахе заглушен, и сапун просто опущен в низ.
     
  14. Рапенков

    Рапенков Новичок

    14 окт 2012
    68
    100/С4 2,3 ААR 91
    #354 Рапенков, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    В общем начну с начала у меня такая беда (с моей ауди 100 2,3 аар), после замены масла фильтра и термостата, на хх при хорошо прогретом моторе, начал загораться индикатор низкого давления. При этом давление по прибору малое, но давлю на газ и вижу при 2000 об. 2,7 бар, при 3000 3,5 бар, при 4000 4 бар. Меняю масло (по допуску) и фильтр, ситуация меняется, на хх давление пляшет при стабильном ХХ, на ходу при прогретом моторе (темп. Масла 80 С) давление на хх за 3 сек. само по себе вырастает с 0,8 до 1,7, уверяю хх стабилен. Так и давление на оборотах, при всех одинаковых параметрах, то на 2000 об показывает 3 бар, то 4 бар и на оборот, это все в пути при одном перегоне. Вот у меня и появилась мысль может этот клапан, что под ДД, мозг выносит. Зилибоба описывал в посте на 7 стр.. Но он нарисован по экзисту под верхним ДД, а Зелибоба писал что в нижнем, Где искать?[​IMG]
     
  15. Рапенков

    Рапенков Новичок

    14 окт 2012
    68
    100/С4 2,3 ААR 91
    25 - элемент
     

    Вложения:

  16. Twink62

    Twink62 Новичок

    6 май 2014
    42
    100/45 2.3(лискар)
    Подскажите в чем причина,низкая компрессия во всех цилиндрах 7-8, после заливки масла изменилась на 0,5, двигатель не троит и тянет удовлетворительно?
     
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Значит уходит через клапана.Для начала проверь метки грм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    #358 CRazs, 15 май 2014
    Последнее редактирование: 15 май 2014
    я бы сказал на 1 зуб перекос) или ремень не дотянут.
     
  19. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    Подскажите пожалуйста, в AAR на поршнях написано 81 - это стандартный размер поршней? Кольца хочу поменять, стандартные покупать?

    Сколько мм. допускается зазор между краями компрессионного первого кольца, стоящего в цилиндре? Я компрессионное кольцо в цилиндр вставил, что то между краями зазор больше 1мм. К сожалению щупа нет. Завтра куплю набор щупов и промеряю. Но хотелось бы знать сколько должно быть?

    Цилиндры без задиров и царапин, но хона не видать. Ступенька вверху цилиндра ногтем ощущается. В начале темы написано что в таких случаях верхнее кольцо лучше оставлять старое. Точно оставлять старое? Кто что скажет?

    Кто нибудь менял роликовый подшипник первичного вала, который стоит в маховике? У меня какой то гул из этого места имеется, и на холостых как будто в кпп стук какой то не приятный имеется. Я думаю что может это как раз этот подшипник? Но дело в том, что его пока не снимешь, но определишь. А в продаже только VAG, и хрен бы с ценой, но идёт среднестатистически 12 дней, а может и дольше в худшем случае. Не охота общаковый гараж целый месяц занимать, да и пешком ходить не очень. Вопрос - какой там подшипник, номер, размеры ? Чем заменить можно? Хоть какую то инфу дайте. Всему буду очень благодарен.
     
  20. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    82.51 цилиндр вроде как, 81 это на 4цилиндровых. поршеньна на 0.03 меньше должен быть.
    логично что: 82.48 поршень. Это всё номинал вроде как...
    колбеншмидт хорошие кольца делает, на них даже гравировка присутствует.