A6 C5 Ремонт двигателя (гильзовка, расточка) или замена

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sanka_i, 24 авг 2010.

  1. Леха на 6

    Леха на 6 Участник форума

    8 дек 2009
    407
    A6/C5 2.4Q ALF 98г
    если до нее трудно будет потом долезть, наверно сразу лучше помазать ТОНКИМ слоем герметика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я бы новую поставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ну да ... логичнее другую ...
     
  4. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Полюбэ новую, чтоб потом в случае чего не гадать, жива она или нет...
    В реставрированный двигатель - только новые расходники! Тем более за 150 руб. то...
     
  5. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Так и сделаем ;)
     
  6. Леха на 6

    Леха на 6 Участник форума

    8 дек 2009
    407
    A6/C5 2.4Q ALF 98г
    цена здесь не главное главное время, движок назад еще не прислали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Движок чет до Москвы все доехать не может ((((( Уже как две недели скоро будет...
     
  8. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    #348 BI-TURBO, 16 май 2011
    Последнее редактирование: 16 май 2011
    Sanka_i таки да, очень сдержан за что респект. Хотя а что ему остается....

    А вот ПАН ДИМАН не респект, реально возмущает разговор, т.к. давно слежу за темой. Замки нужны, и прав Серилло, двиги без замков это конструктивно другой принцип посадки вкладыша, и господин ПАН ДИМАН вы об сем знаете, а если не знаете то...... я уверен что знаете, тогда вопрос зачем нам здесь рассказываете? Хотя пофиг чем, надфилем, фрезой, но не так как на фото..... Короче говоря неприятно, и разговор ИМХО от вас идет не по понятиям (жизненным, порядочные люди которые придерживаются). Хотя вы правы пан диман, после вашей работы надфилем замки уже автору тему не нужны, ибо толку с них не будет никакого в его случае, т.к. расшаренны они, и вкладыш будет держаться только за счет натяга, вернее автору надо надеяться на это, а точнее не на это, а на то, что вы случаем коренные не прослабили, что не удивительно будет при таком исполнении работы. Собственно по трем пунктам
    1. расточка под полукольца - брак.
    2. замки - брак
    3. коренные - ? стоит задуматься.

    И еще по поводу стружки. Вы даже блок не помыли, неужели автор торговался за каждую копейку?............ Человек строит мотор, заморачивается внешне с покраской и хочет по дешевле, как-то не стыкуется....
     
  9. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Согласен. Что за разговор такой? Взялся делать - делай на совесть. Руководишь процессом - проверяй подчиненных. В Ваш альтруизм верится с трудом, скорее в по..изм. Косяк налицо, стоило бы извиниться (мол первый раз такая шляпа вышла) а не в позу вставать. :smile30:
     
  10. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q


    Я дйствительно просил скидку ... и как от АК клба Дима договорился за нее... Машинку свою перебирал и готовил всю сам! На совесть для себя а красил маляр очень профессиональный :umnik: Хоть конечно за работу ни чего не платилось но все таки 3 месяца собственных усилий и все таки не малых денег на материалы... натуральный карбон чего только стоит. Бюджетно тут конечно не назавешь :icon_suicide: от чего так все и долго.

    С замками все таки даааа :mad: я думаю выход только с другой стороны делать как должно быть ... попытка одна единственная ... если все обратно придет как изначально то буду просить местных токорей ... :icon_suicide: или сам что тоже :icon_suicide:

    Посмотрим как все пройдет во второй попытке блок уже у Димы должен быть :shock:
     
  11. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Сань, ты меньше накручивай себя сам. Все будет хорошо, я знаю, верь мне))))
     
  12. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q

    :D Вот и позитивчик Спасибо :beer: Ну смотри у меня если, что все шишки ж на тебя вешать буду :D:D:D Мол ты ж обещал :D:D:D:D
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Мне кажется замки надо просто чуть подровнять и вкладыши никуда не денутся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    Отвечаю всем и сразу так как периливать из пустого в порожне больше не буду.несколько страниц болтовни после того что я отписал что пришлите блок за мой счет обратно я проверю и решу мне не нужны.
    Блок привезли сегодня в 15 00.
    би турбо для тебя.
    1,Блок не мыт по нескольким причинам.1 мне не нужна стерильная чистота блока для расточки постели коленвала.2 видя чистый блок когда он отмыт мотористы кидаются собирать мотор без продувки и мойки( поверь мне 80% людей так думают,мне помыли блок значит он чист) .Но это не так.Я еще раз повторюсь я отправлю блок обратно в пятницу. Блок будет собран.но на блоке будет висеть транспарант что блок отмыт только в технологической мойке.Несмотря на то что я его продую промою и соберу.я напишу что блок требует разборки мойки продувки .это закон. за чистоту сборки и правильность сбоки должен отвечать один человек+ к этому мотор едет 2 недели неизвестно где и как по пыли по болотам и тд.в данном случае моторист.Не вижу смысла далее развивать эту тему.
    2.12 лет занимаюсь процессами ремонта блоков головок валов и тд.был на производствах KS MAHLE FM и тд это производители запчастей+ был на производствах оборудования BERCO NEWEN и тд.
    И еще раз повторюсь замок не является панацеей от проворота.он является указателем правильности сборки так как на различных моторах маслянные каналы находятся в разных местах.Последнее время производители вкладышей и моторов при сборке роботами уходят от замков вообще.так как точность установки очень высока.
    + к эому процесс изготовления увеличивает стоимость за счет того что надо сделать замок на блоке и вкладыше и тд.
    Ты готов выложить информацию о том что говоришь?
    Данный принцип даже на жигулях реализован.разобрав мотор можно видеть по масляным отпечаткам о том что вкладыш в замках не касается стенок и не проворачивается.И новая поршневая идет от FM без замков на 2115
    hivoltage, для вас повторюсь, я сказал если есть брак готовы его исправить .Никто не вставал в позу.Читайте внимательней.По поводу первый не первый косяк, тут не требуется говорить какой именно .Брак исправим нет ,решим вопрос о покупке блока .жестко но это так и подругому не вижу смысла решать.Работают люди кто то что то не допонял , результат есть.В данном случае это у вас один мотор у меня 150шт .причем это переделка.
    Еще раз повторюсь никто не отрекался исправить все читаем всю тему
     
  15. EvgenES

    EvgenES Новичок

    30 мар 2009
    7
    A6 (4B,C5) 98г.
    привет всем ... помогите .... нужен каленчатый вал А6 4B C5, 1998 г.в. 2.4 л. AGA . подскажите где купить ? очень нужно ... зарание всем СПАСИБО
     
  16. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    Я тут как бы в тему спрошу. Когда на работающем моторе крышку заливной горловины открываю, выхлопные газы прут оттуда, это значит всё-пипец поршневой???????????(((..... Простой заменой колец не обойтись, обязательно эллипсы будут??
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    если не ошибаюсь,на 1.8Т они всегда вроде через крышку прут

    по крайней мере у меня у брата на А4 тоже крышка приоткрытая прыгает


    либо может вентиляция картера забита
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    Так значит, есть надежда, что всё там ещё zehr gud???
    А вообще кольца поменять, как для себя, это сильно проблемно?
     
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Это в некоторой степени говорит, за то что ВКГ целая и клапан ее работает. Чтобы успокоится по поводу колец и тп-померяйте компрессию.
     
  20. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    Клапан ВКГ-это сапун который??