A6 C5 Ремонт двигателя (гильзовка, расточка) или замена

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sanka_i, 24 авг 2010.

  1. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Интересная тема, давно читаю, но отписыватся не грамотен в вопросах ремонта двигла. Интересно сколько бабосов всего ушло. И сколько еще планируешь. Можно к каждому посту счетчик приделать сколько бабок потрачено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    У сани уже не осталось денег.Я считаю неоправданными такие затраты на мотор,когда даже шпильки бу глаза мозолят))))))))))
    ЗЫ сань ща перевод будет тебе.
     
  4. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    кхм.... (кашлянул)
    в курсе бюджета?? Сашкиного то?
    сегодня общался :love: думаю все ог буит!


    Саааань, жду тя ф Маскфе!!!!
     
  5. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
  6. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    #446 Sanka_i, 6 июл 2011
    Последнее редактирование: 6 июл 2011
    Скажем так... если бы я был каким ни будь белым воротничком сидящим в офисе (я не говорю что это плохо) пришлось бы везде и за все отлистывать то по моим подсчетам я бы УЖЕ вложил две стоимости изначальной покупки авто (это в общей сложности... мотор, коробка, переборка все и вся, покраска и прочие мелочи) Ну а так как мы практически как и все хитро........ где за что то, где за долги, где бартером ну а где то своими силами вышло в сравнении белому воротничку не так то уж и много и если честно уже даже не считаю! По понятным я думаю причинам ) Нет конкретной суммы ... есть конкретная цель ;)
    Понял одну вещь ... если берешь немца в годах за не дорого будь готов, что потратишь на него ровно столько же за сколько его купил что бы он и выглядел достойно и ездил соответственно! Хорошее ухоженное авто должно стоить своих денег!!! Другой вопрос как распознать эти два варианта а это порой бывает невозможно.

    Там чет много работ по железу чего я не делал и как мне кажется не зачем и соответственно многого по запчастям нет! Но опять же сотка на восстановление мотора это так и есть... что касается меня то у меня всяко дешевле вышло :nod: Надеюсь поедет еще )


    Ну как не осталось то? ты ж мне выслал :) К стати познакомьтесь мой главный спонсор который высылает мне деньги :D А почему не оправданный то ??? ( Шпильки просто были куплены все изначально поэтому так и хотелось их поменять ;) Тем более твои вроде слова были как то ... вкидывая столько денег в мотор экономя на какой то мелочи (смысл что то в этом роде).
    Я просто по натуре своей максималист... если начинаю делать то затягивает и делаю уж так делаю! Вот сейчас вот уже жалею, что не замарочился на 3.0 и новую ковку. От продажи колена 2.4, 2.8 и поршневой ни чего бы не потерял ... а коленвалы оба уже бы продал как оказалось (((


    ПЬЯНЬ!!! :drunk2: :smile30:
     
  7. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Пожалуйста ... завтра победнеею еще на 5 штук (((( Звонили с ЗФ мастера говорят у вас в коробке эмульсия!!! Мы вас обязуем менять радиатор, можете купить у нас либо у себя но менять нужно!!! Я им говорю а не может быть это из-за того что у меня коробка пока лежала в гараже ... гараж затопило и она месяц провалялось на половину в воде? В ответ может а может и нет в любом случаи если по гарантии вы ее к нам пришлете а там будет эмульсия мы снимаем ее с гарантии! Поэтому я подумал и решил лучше купить у них что б если что по этому поводу вопросов не возникало (не дай бог конечно) Радиатор купленный конкретно у них это есть доказательство того что он будет стоять новый... тем более что я все таки помню как то давно когда машина еще ездила :D при замене масла в АКПП пена была (эт и есть самая эмульсия) :shock: Может и в правду радиатор косячный (менял как то и из-за нехватки средств куплен был чуть ли не самый дешевый)
     
  8. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    :love::love::love:
     
  9. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    у мну есть радиатор
    теже песни слушал и поэтому поменял :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    А ни че у них такой путевый разводняк я смотрю! :laugh: Накупили их по штуки оптом и за пятак силком каждому продают :D Гады! :D:D:D
    У меня судя по всему тоже останется лишний радиатор ... может впарю кому нить тут за копейки :D
     
  11. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))

    да, че капейки
    есть несколько вариантов
    1.лупи 4 рубля
    2. вазьми предоплату и выключи мобильник
    3.договорись на встречу и снова выклжючи мобильник
    4.отправь дырявый радиатор
    5.сам чё нить придумавй
     
  12. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4


    :nod:
     
  13. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Юморист! :D И присоединюсь к кругу кидал. Вариант :thumbup: :D
     
  14. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    А мотор уже собран! :rock::rock::rock: Ждем коробас с зфмастера и все в тандеме ставим на машину :rock: Жду с нетерпением :D
    Встает вопрос какое масло лить в мотор? :shock:
     
  15. Леха на 6

    Леха на 6 Участник форума

    8 дек 2009
    407
    A6/C5 2.4Q ALF 98г
    первые поздравления!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    либо шелл либо мотыль
    после шелла снимал крышки с бывшего 2.7 - чище стало - работает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    ай маладса!!!
    давай
    телычи уже ждут наверное тебя на дорогах Нижневартовска :sluni:
     
  18. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Пока не завели мотор и не поехала первые метры машинка поздравлять пока думаю не стоит :laugh: Но все равно спасибо!!! Когда видел мотор аж все запархало )))))) Он такой чистенький (я ж все отмывал до посинения) как новенький :D
     
  19. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Шелл как вариант к статти да хороший ;) А кто что скажет на счет мобил на разлив???
     
  20. Леха на 6

    Леха на 6 Участник форума

    8 дек 2009
    407
    A6/C5 2.4Q ALF 98г
    горит мобил. кастрол не горит а отмывает весь шлак из движка мне не посоветовали т.к. могло все полететь не туда куда надо, тебе то наверно пойдет. про остальные ничего не скажу
    Себе взял шелл но пока еще не залил, сальники поменяю и залью.( ждать запчасти с экзиста просто пипец)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...