A6 C5 Ремонт двигателя (гильзовка, расточка) или замена

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sanka_i, 24 авг 2010.

  1. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Напиши это ему сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=247293&page=3 Я думаю ему полезно будет ;)
     
  2. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Вполне возможно, что у меня головы от 2,8 - я не смог выявить какой либо маркировки и "пробить" принадлежность.
    Одно точно - у меня нет дополнительных трубок маслоподачи на верхах рапредвалов характерных для моего мотора.
    А прокладки у меня от 2,8 97 г.в.
    Посмотри в отчете на 2й странице - я там описывал и фотки делал.
     
  3. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    http://hellrizerjrs.users.photofile.ru/photo/hellrizerjrs/96519122/xlarge/121306836.jpg вот эти мне прокладки не подберем все ни как ...
    А вообще так то головы ж вроде все взаимозаменяемые что от 2.4 2.7 2.8 Но где то читал что головы от 2.4 злые, что это значить хрен знает но именно головы от 2.4 порой специально ищут и ставят на 2.7Т
    Короче конструктор лего блин )
     
  4. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Беда блин с этими прокладками ((((( в третий раз пришли не подходящие! Вообще труба ((( Объездил весь город нашел одну лишь ... оригинал за 500р.

    А вообще близиться день Х!!! :D
    Машина на подъемнике коробка приехала, мотор давным давно собран сегодня завтра установят... завтра покупка всех масел и весь итог! Страшно пипипец!!!
     
  5. Lexey

    Lexey Завсегдатай

    12 мар 2009
    514
    Audi A6/ 97/2.4/
    Ну Санька... крепись! Поскорее бы уже завёл)))
    Мне скоро тоже придётся боятся Ггг ! Так как двиг разобран полностью/ блок отвезён в механику на расточку под ремонтный размер+новая поршневая.. И всё это скоро собирать и заводить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vasso

    Vasso Новичок

    23 дек 2008
    16
    Челябинская обл.
    Audi A6/2.4 aga 98
    Извеняюсь, что не по теме.
    Lexey, если не секрет, каков бюджет ремонта?
    Просто сам думаю, то ли капиталить, то контрактник взять?)
     
  7. Lexey

    Lexey Завсегдатай

    12 мар 2009
    514
    Audi A6/ 97/2.4/
    пока 43рубля)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ээээ парни извените что не в тему )))))))) Кто подскажет сколько нужно литров в систему тормозной и какую лучше покупать???
     
  9. Леха на 6

    Леха на 6 Участник форума

    8 дек 2009
    407
    A6/C5 2.4Q ALF 98г
    точно не помню, но по моему литра хватит. а по поводу какой я тут не советчик, а то скажут еще потом да ты что!!!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    DOT 4
    1 L
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Огромное спасибо парни!!!!!!!!!!!
     
  12. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    #492 Sanka_i, 24 июл 2011
    Последнее редактирование: 24 июл 2011
    Короче все уже на машине!!! Мотор+коробка
    [​IMG]

    И как обычно возникли следующие проблемы ((( Прошу помочь кто чем может!
    1) Не можем понять от куда этот провод:
    [​IMG]
    2) В обведенном красном кружке вроде датчик температуры двигателя если я не ошибаюсь ... что там, как должно быть и куда? Должен же вроде провод какой то к нему подключаться...
    [​IMG]
    3) Дима(человек который собирает мне мотор и ставит все на свои места) говорит как я понял где то в задней части мотора есть два патрубка к печке и вот на одном патрубке нет скобы... сам лично не видел о каких патрубках идет речь. Где блин взять эту скобу ??? Может есть у кого??? без нее под давлением патрубок вылетит однозначно. Я даже пока понять не могу что за патрубки кто понял подскажите или схематично ткните!
    4) Я так понял у полного привода есть два редуктора тот, что на задние колеса - в нем мне меняли масло... заливали шел какой то ... вообще кто знает какое туда льется масло трансмиссионное нет? и редуктор который впереди - вот в него нужно на данный момент масло! Поехал в самый большой магазин "масла и смазки" Там парень сказал, что редуктор у нас один и туда льется 1.5 литра масла и ТОЛЬКО специальное литр которого стоит аж 1400! Че то какой то бред в задний редуктор явно не столько стоило мне масло. Короче помогите разобраться с этими редукторами! Какое масло туда лить? И сколько?
    5) Перед гидроударом я залил пол бака бензина... получается он уже там чуть больше года... сейчас с ним что делать? сливать или его еще можно использовать?
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    бензин я бы точно слил
    не могу точно объяснить,почему.Но что-то подсказывает,что он портится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Привет Саш.

    1. Разъём "коробочкой" идет на датчик температуры масла. Отдельный пин с резиновым пыльником на датчик давления масла над масл. фильтром.

    2. Он и есть - по проводу разъёмов написал выше.
    [​IMG]

    И датчик масла
    [​IMG]

    3. Скобу ставить обязательно. Цена вопроса 60 рублей )). У меня есть парочка - но от больших патрубков радиатора. На печку маленькие идут.

    Скоба выглядит вот так:

    [​IMG]

    Это патрубок основного радиатора !!! но смысл тотже.
    [​IMG]

    Сами шланги печки - смотри справа сверху "под хомутом" - торчащий патрубок

    [​IMG]

    4. Тут не силен ибо имею недопривод.

    5. Я бы слил. Он собака разлагается чтоли ?? ... у меня после недельного стояния датчик уровня топлива взбесился. А тут год .....
     
  15. dimik20003

    dimik20003 Завсегдатай

    30 июн 2007
    781
    Audi 100/44 1.8 PH 85г.в.
    бензу ничего не будет. моя год простояла - завелась с полоборота и работала отлично. есть лишние бабосы - сливай. промежуточный вариант - из канистры заполнить бак до полного.
     
  16. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    #496 Sanka_i, 24 июл 2011
    Последнее редактирование: 24 июл 2011
    Серега спасибо!!! Почти все вопросы снял сразу!!! Все стало на свои места в голове )
    Единственное где теперь мне эту скобу найти то? У нас то в городе вообще без понятия где искать...
    Неужели они отдельно где то продаются ... где брал?
    по поводу бензина 1 за 2 против )))) Но вариант долить по полной мне нравиться )))) Там был 95... Вообще к стати вопрос открытый какой вообще бензин лить с моими переделками с двигателем из 2.4 в 2.8 кто как думает?

    Основной остался значить только
    4) Я так понял у полного привода есть два редуктора тот, что на задние колеса - в нем мне меняли масло... заливали шел какой то ... вообще кто знает какое туда льется масло трансмиссионное нет? и редуктор который впереди - вот в него нужно на данный момент масло! Поехал в самый большой магазин "масла и смазки" Там парень сказал, что редуктор у нас один и туда льется 1.5 литра масла и ТОЛЬКО специальное литр которого стоит аж 1400! Че то какой то бред в задний редуктор явно не столько стоило мне масло. Короче помогите разобраться с этими редукторами! Какое масло туда лить? И сколько?
     
  17. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Я брал в магазине возле дома. В жулебино - зашёл сказал "бырА" :rock: и мне всё нашли ))

    На счёт бенза. Я после переборки лил 95.
    Потом попробовал 2й. Чуть попроще едет, но не сильно.

    А так - я бы лил 5й. А там поэкспериментируй и всё станет понятно.
     
  18. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    :D Мне бы теперь такой магаз найти :shock:
     
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я вообще 98 лью
    Разница с 95-ым небольшая,а едет лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Бензин точно портится. В нем похоже присатки распадаются. У меня бывает что мало езжу и месяц незаправляюсь. Сильно чуствуется, после заправки свежего бенза машина летит просто. Возможно еще что за бенз и где покупался. В воронеже с хорошим бензом туго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...