A6 C5 Ремонт двигателя (гильзовка, расточка) или замена

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sanka_i, 24 авг 2010.

  1. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4

    У меня после переборки движка перестал работать омыватель фар. Хотя я туда даже не лазил. Ну что могло случиться - ну наверное провод где отошёл...

    В итоге оказалось, что ёкнулся моторчик. Как и с чего ??!!...

    Так, что - доверяй но проверяй.

    У тебя лягушка двухконтактная или 4-х ?
     
  2. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Да да понял о чем ты ... я сидел в машине и включал зажигание а Дима прибором мерил упровляющий провод про который ты и говоришь... ни каких колибаний прибора не было тоесть просто даже ни чего не подается на стартер... однозначно получается что то блокирует...
    Сам стартер в месте с генератором я отдавал как и ты на профилактику тоесть они сами рабочиие 100%
     
  3. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Как это проверить? Вчера лазил помню на педальке тормоза была фишка я так думаю это и есть лягушка там было два провода навернео значить 2х контактная :shock:
     
  4. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Тогда смотри почему нет управляющего на магните (может в проводке где косяк), прозванивай лягушку, смотри реле под торпедой. Больше на ум ничего не приходит.
    Ну и вагком тебе с помощь.
     
  5. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Угу будем разбираться конечно! Спасибо! Как че отпишу :nod:
     
  6. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    УРАаааааа!!! УРА УРА УРА!!! МОЙ ФРАНКИНШТЕЙН ОЖИЛ!!! :flirty::flirty::flirty:

    Но к несчастью не без проблем по самой машине... позже отпишу подробности а пока даже чувства свои описать не могу :D:D:D спустья год неужели она поедит :rollingeyes:
     
  7. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Поздравляю! Пусть теперь приносит только радость от вождения! :for_driving:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    поздрА!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maugly

    Maugly Новичок

    20 июл 2011
    32
    Ауди А6 с5 2.4 98г
    Антон добрый , расскажите как у Вас прошла замена башмаков - конкретно интересует, как снимали сами башмаки (они ведь запаяны???) и ставили на свой натяжитель??? у меня такая же проблема и просто необходим Ваш опыт...
     
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Красавчик!!! Я рад за тебя!!!
     
  11. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    давай блин не томи
    пиши
    п.сы за рулем поеду на выходных..
     
  12. Lexey

    Lexey Завсегдатай

    12 мар 2009
    514
    Audi A6/ 97/2.4/
    Подздровляю !!! Ураааа...x3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Всем спасибо за поздравления! ))) Сам пока не видел как все работает завтра поеду буду все смотреть. По словам Димы... хорошая новость мотор ожил, плохие мотор работает не стабильно... сняли датчик расхода воздуха заработал ровно - умер короче он, что то клацает в левой башке скорее всего компенсатор... чуть газу даешь перестает и двигатель прям шепчет потом опять клацает и что то не в порядке с АБС. Через какое то время звонок... хорошие новости датчик ожил - оказывается был напрочь в пыли и грязи (пыль то ладно но откуда там грязь фиг знает) все почистили продули помыли и все окей! Двигатель работает з.....ь - это цитата! ))) компенсатор стало вообще ели слышно и то если прислушиваться а так все норм! с каждым разом лишних звуков все меньше и меньше. Ну а плохая новость АБС главный умер - говорят комп его вообще не видит! ((( Как так сам понять не могу работал же! По поводу стартера ... ковырялись долго в итоге говорят, что то там какой то провод отошел или еще что то в этом роде.
    Ну вот пока все )))
     
  14. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Пишу пишу! Ты сам пиши ))) Должен ж был данные сказать куда деньги кидать ))) И вообще на почту глянь свою... там фото того что забрать должен )
     
  15. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Поздравляю Саш )).
     
  16. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Спасибо спасибо!!! :rock: Скоро буду :f1: :D
    Помоему тему нужно будет переносить с ремонта в Тюнинг и менять название...
     
  17. apoleshchuk

    apoleshchuk Новичок

    3 янв 2006
    92
    A6/C5 2.8q 98г.
    они просто надеты, аккуратно с одной стороны поддевал отверткой и снимал
     
  18. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    думаешь у мну нет 5тр? шоб заплатить ему?
    или ты мну кинешь?)))
     
  19. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    #539 Sanka_i, 1 авг 2011
    Последнее редактирование: 1 авг 2011
    ХАхаха нет нет пока ты все равно меня можешь кинуть купить у него мой руль и оставить его себе :D:D:D Ты мне его отправь без моих денег вот тогда я кину :D:D:D

    Позавчера забрал машину и откатал первые 10км ... страшно пипец по приезду к месту назначения аж руки тряслись :). Значить забрал я ее и еду первые пол километров нормально, потом начала нестабильно работать обороты плавают чуть не глохнет в итоге чих пых чих пых заглохла у меня чуть сердце не екнуло... как будто бензин закончился но его там предостаточно :shock: К стати старый бензин так и не слили из за чего предположения, что из за него он так себя ведет еле еле доехали до заправки заправился до полого и все окей... Пока стоит в гараже... довожу все до ума и жду колесики и алькантарку для затягивания всего пластика в цвет еще год назад купленного светлого салона. Как оказалось бампер не на столько низок как я предполагал с нагруженным мотором думал вообще все печально будет... хотя все равно низковато ))) Безусловно не хватает порогов... это будет уже след этап :rock:

    Ну и первые фото на живом авто :flirty:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Мои поздравления.
    надеюсь теперь будет долго и счастливо катать тебя твоя машинка.