Ремонт фар с AFS.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем АндрейР, 19 дек 2013.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет,я ставил от дорестайла на дорестайл...у меня машина 2005 года.(Мы не поняли друг\друга немного):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Действительно, поэтому и переспросил :hi:
    Есть в наличии мои старые с AFS дорестайл, на авто поставил рестайл тоже с AFS и на них спорадически выскакивает ошибка Adaptive light fault. Вот и задумался над процессом замены
    Было бы здорово, если бы кто знал точно инфу по совместимости этих моторчиков :shock:
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну,так посмотри номера на моторчиках и сравни,а ошибку эту( Adaptive light fault) нужно смотреть в вагкоме,(её расшифровку)т.к. дело может быть и не в моторчике,а к примеру в блоке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А фары подходят на дорестайл от рестайла-болт он,или что-то переделывать нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Переделывать понадобилось. Точно перепиновку не знаю, но она не совпала с той, что на форуме выкладывали. Электрик сказал, что предоставленная мной не подошла.
    Тут ещё пару нюансов:
    1) у меня американец и габариты, те что конструктивно у меня находятся в бампере, он не смог сразу подружить с фарой и блоком (видимо из-за схемы)
    2) подсветка дополнительной лампой (та, что ближе к решётке) при повороте не активна (дополнительный кабель от блока не кидали).
    Ну и блок естественно должен поддерживать LED (буквы К или J в строке SW)
    В целом свет очень устраивает по сравнению с предыдущими фарами.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Понятно,Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Не за что. Если есть возможность поменять, то лучше поменять на рестайл :wink:
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В идеале(для меня)поставить новые хелла без AFS,новые,они новые и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Что такое AFS ??? коррекция вверх- вниз, или влево- вправо? или все вместе? Разъясните, нипраха не понимаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.069
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    AFS это когда вверх - вниз и влево - вправо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.069
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    Так как блоки на рестайле и дорестайле взаимозаменяемы, то скорее всего и моторчики тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Согласен. Но это необоснованно дорого, ИМХО.
     
  13. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Вот у меня дорестайл: корректирует только вверх- вниз! Это как называется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.069
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    Это фары без AFS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    http://www.tdiservice.ru/technology/afs/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Спасибо за разъяснения:hi:

    Короче: та же х.ета, только нет этой х.йни!

    А кто знает: фары те что РС6, у них та же беда или там совсем все по другому???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.069
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    Насколько я владею информацией на РС6 фары были только с AFS, но на форуме писали то что есть комплектации и без AFS но я не встречал таковой.
    Я себе брал, они с AFS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Благодарю за инфу :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kem1988

    kem1988 Участник форума

    3 окт 2009
    180
    Audi A6 3.0TDI 09г
    Модули Hella Evox-R. На сайте garna-fara есть чудо модули Stanley, которые якобы супер-пупер и подходят к фарам с AFS. В описании к этим модулям сказано, что Evox-R - китайская реплика Stanley.
    НО, у меня возникло подозрение, что гарнафара ставит именно китайскую реплику, а не какие-то модули Stanley. Почему такое подозрение? Да потому что в интернете НЕТ НИГДЕ УПОМИНАНИЯ об этих модулях, и даже на сайте stanley. Только украинцы получается, где-то по своим каналам берут эти хваленые модули.
    На ютубе введите evox-r и посмотрите видео - свет просто потрясающий.
    Я долго искал эти модули у нас. Нашел на авито. Поиск по России дал только один результат. Я позвонил, поехал покупать. Оказывается их продает галогену.нет. Интересно так же то, что на их сайте этих модулей нигде нет. Но они все же есть в наличии.
    Кстати отражатель у evox-r - зеркальный, а не матовый. Поэтому довольно ощутимая разница в свете имеет место быть, даже по сравнению с той же hella 2 classic.
     
  20. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    А вот это уже интересно! Смотрел вот тоже, нет Evox-R на их сайте, так расскажи нам уж чего просят за них мимо сайта? И отсюда напрашивается вопрос, если они такие офигенные, то почему нет в каталоге их, как буд то из заначек торгуют!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...