Ремонт концевиков для AUDI A6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем johnnybravo, 28 мар 2007.

  1. D2MoN

    D2MoN Новичок

    14 июн 2011
    23
    А6С5 2.4А '00
    ребята тут ничего странного нету, просто на лампочку масса не идет.. как раз из-за микрика, если вас смущает это, то попробуйте один конец мультиметра на массу замкнуть, т.е. на какую нить оголенную железяку, другой на лампочку))))) и опля... нужные 12В :rock:
    не парьтесь!
     
  2. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    А кто нибудь решал эту же проблему с капотом? Тоже микрик там?
     
  3. D2MoN

    D2MoN Новичок

    14 июн 2011
    23
    А6С5 2.4А '00
    там по-моему толкатель... ну аля колхоз))) по крайней мере у меня так... хоть м.б. это от сигналки)))))
     
  4. D2MoN

    D2MoN Новичок

    14 июн 2011
    23
    А6С5 2.4А '00
    наверное все таки своими силами придется справляться.... )) помощи и совета не дождешься :confused:
     
  5. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Андрей, спасибо за идею, сделал себе по твоему примеру. Всё ОК! СПАСИБО!
     
  6. natalichev

    natalichev Участник форума

    12 июл 2011
    282
    a6 c5 2.8 q 2001
    Ребятки выручайте: Когда купил машину то не работала подсветка двери водительской и она не отображалась на бк. Недавно брызнул вдкшой и чудо! Свет начал зашататься через раз в плафоне, но при этом в двери не загарается( осень редко на долю секунды воротит чтото и он загарается)
    В чем может быть проблема? Это концевик? Если да, то кто нибудь может помочь с этим в СВАО?
     
  7. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    228
    Москва
    Allroad С7
    Присоединяюсь - нужно победить концевик водительской двери(с автозапуском проблемы) готов подъехать Москва+МО и отблагодарить, т.к. у самого руки не заточены...
     
  8. profistar

    profistar Новичок

    4 авг 2011
    80
    A6 Avant 99 2,5T Q
    А как отсодинить провод от замка двери? На что давить? Вчера отверткой все перетыкал, а отжать не смог. Ломать не хочется. И не понял как отсоединить замок от дверной ручки наружной?
     
  9. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Там на штоке, что к ручке скоба накидная никелированная.Отвёрткой её освободи и ручка вытащится
     
  10. profistar

    profistar Новичок

    4 авг 2011
    80
    A6 Avant 99 2,5T Q
    Такое впечатление, что в Ауди А6 Авант 1999г. Сделано все намного сложнее... Снятие замка у меня растянулось уже на 4 часа... Я снял штекер с проводами только когда просунул маленькую отвёртку со стороны замка к штекеру в отверстие (шахта идет вдоль) и подцепил защелку. Только после этого разъем разжался. Скобка крепления, направляющая, тяга, от наружной ручки к замку отсоединилась, только после того как я выжал наружную ручку открытия двери, отщелкнул белый фиксатор и потянул вбок тягу. После этого я потянул замок вниз к своему разочарованию он уперся в направляющую стекла, прийдется откручивать всю конструкцию и для этого покупать ключ-звездочку.
    Спасибо за ответ. Жаль мне не помог.:rock:
     
  11. profistar

    profistar Новичок

    4 авг 2011
    80
    A6 Avant 99 2,5T Q
    Разобрал свой замок и увидел микрик. Он у меня специально с пластмассовым кончиком и ездит по пластмассовому кругу толкателю. Стираться там особо нечему. Конструкция надежная. Сам микрик срабатывает по принципу выключателя бытового. На пружинку давит пластмассовый штырек микрика. я отогнул верхнюю пластинку вверх. Тем самым изменил точку середины. Думаю поможет. Кроме того пропаяю провода и протру спиртом плату. Странно, что при такой конструкции коротит:confused:
     
  12. vovan

    vovan Bad e-mail

    1 янв 2003
    564
    A6 2,4 ALF Q 98г
    Ну вот и я себе замутил такие кнопочки http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5315997&postcount=162 .Весело был в мороз. Но уж очень захотелось. Теперь все 4 двери у меня работают.
    Только не понятный косяк заметил. При открытии любой задней двери-на загорается задний плафон освещения, загорается передний. А задний даже кнопкой на нем принудительно не включается. Ну думаю крякнули лампочки. Был очень удивлен, что при включенн освещения кнопкой на переднем плафоне-задний весело так засветился. Гад. Значит живой?. А чего тогда при открывании задних дверей не хочет работать? Загорается лампочка в двери подсветка в ноги а плафон задний-как партизан. Не хочет. Куды рыть то?
     
  13. zakO.o

    zakO.o Участник форума

    15 июл 2011
    125
    А6 2.7T BES 03
    #193 zakO.o, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    У меня не много другая проблема, подсветка ног/отображает на компе/зумер работает только при полузакрытой двери
    я так понял проблема с рычагом, который "держит" дверь(обозначил красным кругом на фото), если я тяну рычаг, он должен возвращаться назад, у меня он остается на месте. Началось это зимой, брызгал вд-40 - не помогает
    у кого-нибудь была такая проблема?
     

    Вложения:

    • DSC00175.jpg
      DSC00175.jpg
      Размер файла:
      235,9 КБ
      Просмотров:
      373
  14. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    #194 Coddy, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    он нажимает на микрик при повороте.
    [CUT]мб проводку перетерло между дверью и кузовом. частое явление[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zakO.o

    zakO.o Участник форума

    15 июл 2011
    125
    А6 2.7T BES 03
    Вы меня наверно не так поняли, если бы провода, то ничего бы не работало
    наверно у меня проблема с защелкой, может там пружинка какая-нибудь?
    по идее в состоянии 1(на первой картинке) защелка не должна находиться,
    она должна возвращаться в состояние 2,
    но как показано на 1ой картинке подсветка горит и все работает, на 2ой - нет
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      349
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      265
  16. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    #196 Coddy, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    когда открыто как на первой фоте
    когда закрыто как на 2 фоте.

    возвращаться не должно само по себе в закрытое положение. иначе как ты дверь закроешь? =\

    мб микрик там себе канаву прорыл кулак прорезиненный его "стирает".
    или сам микрик полужив. при полу закрытой кулачек немного поворачивается и давит на микрик чем может или на что может.

    :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zakO.o

    zakO.o Участник форума

    15 июл 2011
    125
    А6 2.7T BES 03
    на 2 фотке открыто, просто не видно
    т.е. когда я открываю оно должно переместиться в положение как на 2ой фотке, даже пальцем не много подвинув защелку, она должна вернуться в исходное положение, оно остается на месте
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      75,4 КБ
      Просмотров:
      455
  18. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    пружина то есть. только что с ней может быть?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zakO.o

    zakO.o Участник форума

    15 июл 2011
    125
    А6 2.7T BES 03
    я так понимаю у него три контакта, к каким припаять?
     

    Вложения:

  20. vovan

    vovan Bad e-mail

    1 янв 2003
    564
    A6 2,4 ALF Q 98г
    К нормально замкнутым. Т.е. к тем, которые будут замкнуты при открывании двери.