Ремонт концевиков для AUDI A6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем johnnybravo, 28 мар 2007.

  1. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Может кто по А4В5 подскажет.
    При открытии водительской двери фонарь освещения загорается, а панель приборов, подсветка ног и двери нет. Если хлопнуть раз пять дверкой, то загорится. Получается что там два концевика или причина в чём-то другом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zakO.o

    zakO.o Участник форума

    15 июл 2011
    125
    А6 2.7T BES 03
    Скорее всего проводка


    vovan
    Спасибо, тестером прозвонил и все стало ясно

    В общем все сделал, снимая только обшивку, единственное задолбались сверлить/точить, не было сверла большого
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      480
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      435
  3. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Виноват: ввёл в заблуждение. Концевик всё таки один. Но срабатывает через раз. Его отвёрткой через замок дастаю. Потыркаю несколько раз - загорится. Может кто с концевиками А4В5 сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Народ, а заходит ли проводка от концевиков передних дверей в колодки возле левой водительской двери? А то не работает подсветка передних дверей, плафон освещения и индикация на приборке. С задними дверьми все нормально. Не хочется разбирать дверь, хочется начать с малого и прозвонить проводку в колодках.
     
  5. zakO.o

    zakO.o Участник форума

    15 июл 2011
    125
    А6 2.7T BES 03
    собрать - разобрать дверь 15-20 минут, там и прозвоните проводку,
    имхо концевику конец
     
  6. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Ну будем пробовать!
     
  7. profistar

    profistar Новичок

    4 авг 2011
    80
    A6 Avant 99 2,5T Q
    Можно попробовать почистить концевики не снимая замок. Для этого надо проливать ВД, и продувать замки воздухом на мойке. На пластмассовом язычке со временем образуется грязь и она нарастает шубой и давит на концевик. Я полчаса лил и продувал сжатым воздухом и разрабатывал замок. Потом выдуло остатки грязи. Еще можно не снимая зубной щеткой в бензине потереть замок, а потом маслом промазать этой же щеткой. Мне помогло.
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Не на долго.
    Я один замок рассверлил весь "в ноль" и разложил всю электрику.
    Спасает только вскрытие микриков и чистка их контактов внутри.
    На халяву ничего не дается - полез делать, делай до конца.
     
  9. profistar

    profistar Новичок

    4 авг 2011
    80
    A6 Avant 99 2,5T Q
    Если замок износился, то не поможет. А если нормальный и концевики у меня даже не стертые были. Помогло. И надолго. Ты же продуваешь весь замок. грязь вылетает вся.
     
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Микрики весьма гермитичны и все самые лучшие старания не помогут избавиться от нагара на контактах. Я уже писал где-то на форуме, с фотками, как это все разобрать, вычистить и собрать, и чтобы заработало.
    Набор маленьких(часовых) отверток нужен.
     
  11. Aaz

    Aaz Участник форума

    9 авг 2007
    106
    A6/C5 2.8QA 00г.
    Как я сделал вчера. Замок снял. Микрик прозвонил - живой. Резинка на кулачке порвана. Менять микрик не стал. Сточил у него немного усики, которые в отверстия замка вставляются, для того чтобы микрик можно было целиком к кулачку ближе пододвинуть. Поджал скобку крепления микрика и подложил прокладочку. Со второго раза попал в нужную толщину. На столе цешкой проверил - усе работает. Посмотрим сколько проживет.
     
  12. pologo

    pologo Участник форума

    28 май 2010
    426
    Audi Allroad 2.7 01 г.
    На a6 c5 я думаю что если микрики сломались то их проще поменять на оригенальные новые, в передних дверях я так и сделал. Хотя я менял только верхнюю часть микрика которая с пимпочкой и резинкой. Все дело обошлось 800 рублей 2 микрика и 3 часа на разборку дверей. Прошел год проблем не знаю.
     
  13. sky-viac

    sky-viac Новичок

    10 янв 2012
    75
    А6/C5 1.9TDI 03г.
    а какой каталожный номер у него?
     
  14. Aaz

    Aaz Участник форума

    9 авг 2007
    106
    A6/C5 2.8QA 00г.
    Нет их ОРИГИНАЛЬНЫХ отдельно. Магазин радиоэлектроника с образцом рулит, но это время ...
     
  15. sky-viac

    sky-viac Новичок

    10 янв 2012
    75
    А6/C5 1.9TDI 03г.
    есть, можно купить. нужен номер, пивезут (нашел единственного продовца в городе).
     
  16. pologo

    pologo Участник форума

    28 май 2010
    426
    Audi Allroad 2.7 01 г.
  17. pologo

    pologo Участник форума

    28 май 2010
    426
    Audi Allroad 2.7 01 г.
    Сама фирма ауди их не производит конечно, но на самом микрие есть надпись фирмы производителя ELFA. Каталог в руки и вот найден и сам микрик и его номер, именно того производителя который ставится на заводе ауди и фольксваген.
     
  18. Aaz

    Aaz Участник форума

    9 авг 2007
    106
    A6/C5 2.8QA 00г.
    С этим согласен. Я говорил о VAGовском номере. Можно с этим конктертым производителем и не заморачиваться. Зайти в магазин и купить примерно похожий. Их на самом деле много
     
  19. pologo

    pologo Участник форума

    28 май 2010
    426
    Audi Allroad 2.7 01 г.
    Я менял только верх микрика, сама манипуляция замены верха микрика заняла не больше минуты. Сейчас замок как новенький. И ничего клеить и колхозить не надо. Но ждать самих микриков пришлось месяц (шли на заказ).
     
  20. Antone

    Antone Участник форума

    26 сен 2010
    205
    Москва
    A6 С7 2,0 tfsi 2011
    Была проблема, правая пассажирская дверь не определялось открытие. Разобрал, снял замок, выковырял микрик. Сгнил вхлам снизу, там где залито компаундом. Расковырял компаунд, живых ног у микрика не осталось, даже припаяться не к чему. Купил похожий в чип и дипе, разломал родной, к новому приклеил кусок стенки с пипками от старого родного. Поставил, подогнул металлическую лапку, все работает. Прикрутился к проводам на скрутках с изолентой.
    Прошел месяц, дверь опять перестала определяться.
    Вчера разобрал, микрик звонится, все ок. Контакты на электрической части замка звонятся, все в сборе не работает. Приплыли.
    Еще раз разобрал/собрал замок целиком, промыл продул, набил литолом.
    Ноль эмоций.
    Снял накладку правого порога, нашел в разъемах нужные провода. Прицепил тестер на писк/замыкание. Не пищит.
    Прозваниваю провода отдельно - все пищит.
    Теряюсь в мыслях, кто дурак))))
    Вдруг, шевеля электрический разъем на замке, появляется писк, есть контакт.
    Почистил контакты, брызнул силиконом - не помогает.
    В очередной раз снимаю замок, разбираю, раскручиваю электрическую часть и вижу, что в месте пайки разъема к плате контакты с трещинами (фоток к сожалению грязными руками не делал).
    Канифоль, флюс, паяльник, припой - и все работает!!!!
    Смазанный замок мягонько, сочно хлюпает, микрик нажимается, подсветка загорается - есть счастье в этом мире!!!
    ПС. Висят ошибки по сейф замкам в других дверях, предполагаю, подобная проблема, на досуге пропаяю, отпишусь.