Ремонт концевиков для AUDI A6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем johnnybravo, 28 мар 2007.

  1. sabro

    sabro Участник форума

    6 июл 2012
    312
    пешком
    подпишусь
     
  2. profistar

    profistar Новичок

    4 авг 2011
    80
    A6 Avant 99 2,5T Q
    Время доказало, через 3 месяца перестала работать подсветка.
     
  3. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #223 malder_dm, 5 ноя 2012
    Последнее редактирование: 5 ноя 2012
    Вот и мой микрик, в водительской двери приказал долго жить.

    При первых морозах (2 недели назад), на первое открытие двери, не зажигался свет в ногах.
    Приходилась закрывать дверь и открывать её снова, тогда свет зажигался.

    Через неделю, наступил "плюс", пошли дожди и микрик вовсе перестал работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _Sam_

    _Sam_ Новичок

    9 авг 2010
    10
    Allroad;02;2,7;АRE
    Почитал тему и решил тоже поколдовать с замком, надоело в темноте шарить. Только я полез в дверь, снял всю облицовку двери, как сразу увидел "лишную деталь"- пластиковая защита на ручке двери и самом замке, поколдовав сполчасика решил не ломать то что сделал педантичный немец. На форуме об этом ничего не сказанно может кто встречал помогите победить это чудо немецкой инженерии с минимальными потерями.
     
  5. vmv12

    vmv12 Новичок

    8 авг 2010
    3
    Allroad 2.7t 05г.
    Гнусная вещь. Черный пластиковый кожух который закрывает замок и ручку двери со стороны обратной внутренней обшивке двери. Крепится усиками к корпусу замка и корпусу ручки двери. Две черные защелки - усика хорошо видны на корпусе замка на фоне белой пластмассы корпуса замка. Их отжимаем отверткой и освобождаем правую часть кожуха. Доступ к другим усикам мягко говоря ограничен. Я доверился силе и путем покачиваний и подергиваний вытащил кожух вправо. При этом нижнюю часть кожуха толкаем от себя и вправо, а верхнюю, которая закрывает ручку двери на себя и вправо. Пластик кожуха достаточно мягкий и с усиками ничего не случилось. Снимал и ставил 4 раза один и тот же.
    По моему мнению это придумали чтобы ограничить попадание влаги и пыли на механизмы замка и ручки двери. Задачу эту кожух не решает. У меня второй A6 Allroad. Первый 2001г. без кожуха. Второй 2005г. с кожухом. Болячки замка одни и те же на том же примерно пробеге: микрики - концевики дверей и проблемы с закрытием дверей при смене погоды с влажной на мороз. Ставил кожух назад только из педантичности. А по уму: в топку его!
    По микрикам - концевикам. У меня был и сгнивший разъем, как писалось в одном из постов, и весь букет проблем с самим микриком. Надоело до жути. Считаю оптимальным следующий алгоритм действий:
    1. Снимаем обшивку двери.
    2. Не снимая замок проверяем цел ли разъем. Для этого острыми щупами через изоляцию замыкаем и размыкаем провода, которые идут к микрику. Если лампочки подсветки реагируют правильно, то скорее всего дело в паре микрик- кулачок.
    3. Замена микрика на похожий дело не благодарное. Гимор со снятием замка, потом мучения с подонкой микрика и восстановлением кулачка. И все это ради 2 - 3 месяцев. Потом новый микрик либо замыкает либо отгорает. С нашей солью на дорогах и влагой в двери это мартышкин труд. Кроме этого пробег примерно 150000. Поэтому колхоз рулит! Уже описаный вариант с внешним концевиком и забудьте. Не надо снимать замок и этот дурацкий кожух тоже. Защелку с микрика снять можно и так, ближе к микрику обрезаем и удлинняем провода и врезаем новый концевик.
    4. Если проблема с разъемом, то замок снимать нужно. Чтобы не ломать лопаточку замка - снимите ручку двери. Там нужен спец инструмент, который делается из стальной проволки. В эльзе все есть и на форумах тоже. Первый раз помучаешься, а потом 5 мин.

    И не удержусь от сарказма.
    В замке AUDI, кто разбирал - видел, 4 оптопары, 2 серводвигателя и куча чипов контроллеров в герметичном корпусе. Это произведение искусства! При этом слабо защищенный микропереключатель с приличным током на контактах прилеплен снаружи в грязище и влаге. Презервативчик на на его штоке протирается из за того, что смазка на кулачке просто притягивает к себе песочек. Идиотизм или программируемый ресурс? Не фиг ездить на машине вечно - покупайте новую!
     
  6. malvlad200

    malvlad200 Новичок

    26 окт 2010
    98
    a4\b6 1.8t AVANT QUATTRO AMB 2004
    Подскажите, при разборке замка сломали лопатку личинки, как востановить? Можно ли переставить непосредственно саму лопатку с другой личинки? И где взять одну для экспериментов?
     
  7. malvlad200

    malvlad200 Новичок

    26 окт 2010
    98
    a4\b6 1.8t AVANT QUATTRO AMB 2004
    В смысле купить))
     
  8. mustan

    mustan Новичок

    30 мар 2013
    3
    а6
    Сел в машину и поехал через минуту заметил что свет в салоне не гаснет, доехал до места прохлопал все двери, все равно не гаснет, ставлю на сигналку не закрывается, сел в салон нажимаю кнопку блокировки всех дверей - неработает, даже щелчка нет. Полез в предохранители, все целы.
     
  9. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    пассажирская передняя дверь, если просто закрывать то закрывается на первое положение, а если не сильно и очень аккуратно, то ок закрывается. глюк с микриком тож присутствует. Каков вердикт опытных, а ?
     
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Замена замка. Либо затяжной секс с изделием - стачивание заклепок, перепайка микриков.
     
  11. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    Концевики я хочу вывести внешние, а на эти забить. Вопрос в том что сделать, и можно ли, чтобы закрывалась нормально?
     
  12. Antone

    Antone Участник форума

    26 сен 2010
    205
    Москва
    A6 С7 2,0 tfsi 2011
    Попробуй снять, промыть обильно очистителем карбюратора и сбрызнуть силиконом или специальной смазкой. Мне помогло.
     
  13. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    те же симптомы были с закрыванием двери ? Если сильнее хлопать - то отпрыгивает, а если нежно, то норм ?
     
  14. Antone

    Antone Участник форума

    26 сен 2010
    205
    Москва
    A6 С7 2,0 tfsi 2011
    Именно
     
  15. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    Ок, спасибо! буду пробовать!
     
  16. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    передняя пассажирская дверь (самая легка по рассказам):

    народ, как замок от внешней ручки отделить?? какую пластмаску как снимать?

    весь вечер пытался давить на пластмасску, вверху, в которую втыкается штырь из замка... не получается.

    я правильно понял что надо давить со стороны салона наружу - она должна соскочить и тогда тягу-штырь влево и снимаю замок вниз..?
    или я не то чтото делаю??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Виталик 199

    Виталик 199 Bad e-mail

    31 июл 2013
    3
    А6/С5 2.4 2002г.
    Всем добрый вечер.Были проблемы с микриками, развалились((.Но благодаря советам поставил от "Калины". Цена вопроса в 600р.,четыре концевика и к ним фишки.Два месяца проблем нет:)Фотки выложу позже.
     

    Вложения:

    • 910282768.jpg
      910282768.jpg
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      179
  18. Виталик 199

    Виталик 199 Bad e-mail

    31 июл 2013
    3
    А6/С5 2.4 2002г.
    Как-то так
     

    Вложения:

    • IMG_0586.jpg
      IMG_0586.jpg
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      292
  19. Doraty236

    Doraty236 Новичок

    27 июл 2008
    97
    Audi A6 2,5TDI 03
    На первой станицы этой темы описывается разборка двери и снятия замка,ни как не могу открутить эти болты
    подскажите как называются эти насадки?
     
  20. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    насадка 12гранная звездочка - кажется М10 (+-.... подбирал прям на рынке прикладывая к болту на двери)
    ну прям если точно размер нужен, могу в багажнике посмотреть ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...