Ремонт концевиков для AUDI A6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем johnnybravo, 28 мар 2007.

  1. Masters A6

    Masters A6 Новичок

    16 мар 2009
    98
    AR 3.0TDI 2008
    У меня есть старый замок. Но я в Питере нахожусь!
     
  2. Dimman

    Dimman Участник форума

    14 мар 2010
    293
    Audi A6/C5 3.0Q 03г
    вот мне бы концевичок тоже нужен был бы... хотел починить свой, в итоге доломал :(
     
  3. Slava-V6

    Slava-V6 Участник форума

    20 янв 2006
    197
    touareg 3.0 tdi
    Вот, досада!! А в москве вообще не бываешь? Парни спасите! Крик о помощи просто!!!
     
  4. Masters A6

    Masters A6 Новичок

    16 мар 2009
    98
    AR 3.0TDI 2008
    Слушай, концевичок точно такой же найти сложно (я не нашел). Вариантов, как я писал выше, здесь не много, тут смотря что именно ты доломал. Если само тело концевика живое, то можно заказать похожий концевик в каталоге ELFA и поменять только верхнюю часть (где кнопка), но при условии что нажимной кулачок, точнее его обрезиненое покрытие целое, в противном случае кнопка опять быстро сотрется. Либо колхозить что-нибудь похожее, но это, ИМХО, тоже не на долго. Хотя, видел, что кто-то на форуме ставил кнопку со скобкой и колесиком. Тоже вариант.
    2 Slava-V6: в Москве бываю крайне редко, к сожалению.
     
  5. Dimman

    Dimman Участник форума

    14 мар 2010
    293
    Audi A6/C5 3.0Q 03г
    доломал как раз тело... там пружинка внутри соскочила с пластикового штырька.. так пока ставил назад пружину, пластиковый штырек отломался... так что тут без вариантов замена. Обрезиненое покрытие как раз не целое, к сожалению... видел, что оно разодрано, но не охота менять весь замок... покрытие даже не знаю как восстановить... думал найти похожий концевик и приколхозить к нему такую пластинку как показывалось выше.. только вот концевик нужен с высокой степенью зашищенности от внешних воздействий.. от компа брать ИМХО не вариант, он сразу выйдет из строя под воздействием окружающей среды
     
  6. Masters A6

    Masters A6 Новичок

    16 мар 2009
    98
    AR 3.0TDI 2008
    В твоем варианте, ИМХО, уже только замена замка. Я так и поступил в свое время.
     
  7. Dimman

    Dimman Участник форума

    14 мар 2010
    293
    Audi A6/C5 3.0Q 03г
    эхх.. все же попробую поколхозить... купил концевички с пластинкой на кнопке за 30р... посмотрим что получится
     
  8. Dimman

    Dimman Участник форума

    14 мар 2010
    293
    Audi A6/C5 3.0Q 03г
    #48 Dimman, 1 июн 2010
    Последнее редактирование: 1 июн 2010
    все сделал как писал автор темы... даже концевичок микрик купил такой же - с валиком на пластинке... вернее купил два микрика и с валиком и без, но в конце концов подошел больше с валиком... хочу только уточнить, чтобы те кто также будут делать не ломали голову: подключать нужно колхозный микрик не как штатный... у меня получилось установить его только наоборот, т.е. при открытой двери кнопка нажата, а при закрытой кнопка отжимается... в штатном варианте все наоборот... ну соответственно подпаиваться нужно к "нормально открытому" контакту... и еще одно отличие от автора: я после того как приклеил микрик и припаял провода весь его залил силиконом, естественно кроме пластинки которая нажимает кнопку... возможно так влага и пыль меньше будет попадать внутрь... пока все работает четко :)
     
  9. Masters A6

    Masters A6 Новичок

    16 мар 2009
    98
    AR 3.0TDI 2008
    Поздравляю. Отпишись потом, как испытание временем пройдет (пару месяцев хотя бы). Подскажи, где микрики такие брал и есть их коды/номера?
     
  10. Dimman

    Dimman Участник форума

    14 мар 2010
    293
    Audi A6/C5 3.0Q 03г
    Спасиб. Посмотрим что будет дальше, отпишусь. По поводу кодов/номеров не заморачивался, зашел в "Чип и дип" (магазин электроники) и выбрал по образу и подобию... взял специально с пластинкой и роликом... один в один как у автора темы... поэтому и фотоотчет не стал делать :)
     
  11. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    Сегодня победил концевик. лопатку не сломал, рамку не снимал. Для того, чтобы не сломать лопатку, пришлось снять фиксатор-пластину ручки, ручку вывернул и выдвинул по максимуму личинку. Были пригоревшие контакты. Почистил, собрал и залил снаружи концевик смазкой. Все поставил и все работает. Я рад. =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Slava-V6

    Slava-V6 Участник форума

    20 янв 2006
    197
    touareg 3.0 tdi
    ну может у кого завалялсо замок,может сломанный или вообще не рабочий а ???
     
  13. vvs_1

    vvs_1 Новичок

    31 июл 2009
    1
    А6/C5 1.8T 01г.
    Ребята подскажите бестолковому поподробнее как как вытащить тело замка и не сломать личинку ну и соответственно обратно вставить и личинкой попасть в нужное отверстие - день просидел так эту долбаную личинку и не удалось из зацепления с замком вывести, а сильное усилие применять боезно - все какое то хлипкое
     
  14. Masters A6

    Masters A6 Новичок

    16 мар 2009
    98
    AR 3.0TDI 2008
    Демидрол снимал ручку, как я понял. Я снимал металлическую скобу, которая держит лопатку, затем немного отжал пружинку и аккуратно вытаскивал замок.
     
  15. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    да, я снял пластину-фиксатор ручки (кстати она тоже держит и личинку), ее надо сместить на направляющих. ручку я полностью не снимал, просто вывернул ее наружу по максимуму. Потом выдвинул наружу личинку на сколько возможно. Потом немного развернул внутри замок (если смотреть на него сверху, то против часовой стрелки) и вытащил лопатку из замка. Ну а потом дело техники вытащить его наружу. Мне правда пришлось рамку стекла снизу открутить, замок не пролезал наружу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lehus

    Lehus Участник форума

    6 апр 2010
    237
    Audi A6 3.0 02г.
    Есть еще вариант не ремонтировать микрик в замке , а поставить концевик на саму дверь ( на ту часть где провода уходят из двери) и провода на него завести, колхоз правда , но надежно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    ну это вариант, если микрик совсем сдох. да и то я бы себе так не стал бы делать. люблю когда все на заводских местах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Masters A6

    Masters A6 Новичок

    16 мар 2009
    98
    AR 3.0TDI 2008
    Это жирный +1.
    Кстати, рамку стекла я снимал полностью. Гораздо удобнее все делать! Снять ее не долго, надо только отметить маркером ее положение.
     
  19. Slava-V6

    Slava-V6 Участник форума

    20 янв 2006
    197
    touareg 3.0 tdi
    Ну а про замок никто ничего не скажет???
     
  20. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    он ч0рный :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...