Ремонт концевиков для AUDI A6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем johnnybravo, 28 мар 2007.

  1. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Masters A6

    Masters A6 Новичок

    16 мар 2009
    98
    AR 3.0TDI 2008
    В точку. Вот, vp48 не поленился! Но напоминаю, что смысл менять "верхушку" концевика есть только в том случае, если резинка на нажимном кулачке целая!
     
  3. Dimman

    Dimman Участник форума

    14 мар 2010
    293
    Audi A6/C5 3.0Q 03г
    кому интересно, то отпишусь: с июня все работает... один раз глюканул, видимо залило, но потом (тьфу-тьфу-тьфу) все путем и больше не сбоил :)
     
  4. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Нажми и держи левую кнопку на мыши и отметь прогнав всю страницу. Она побелеет , тогда можно прочитать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Один в один есть у меня такой концевик(родной) не помню где я его взял в гараже валяется вот как раз и пригодится,а то у меня тоже трабл с вод дверью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zings

    Zings Новичок

    31 янв 2011
    12
    A6/C5 2,5 TDI 02г
    Дорогие одноклубники у меня была проблема с подсветкой при открытии двери, благодаря Вашим советам исправил на водительской двери и все ОК! Но разобрав правую пасажирскую и протестировав мультиком замок и концевик все работает, а свет и подсветку не зажигает?:icon_suicide: Мож кто поможет распиновкой контактов на замке и цвета проводов концевика до блока комфорта? Мне тут дали электросхему замков от Vitchell, но по ходу дела цвета на иву не совпадают... заранее благодарен! (Audi A6 C5 2.5 TD sedan 2002г.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    всем привет! подскажите пожалуйста есть ли разница в замках с А6 С4 и А6 С5? в последнем не работает концевик, есть замок с С4
     
  9. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    В замке С4 нет концевиков.
     
  10. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    BlindHorse спасибо большое! бум значит искать с С5
     
  11. Миха_В4_АВТ

    Миха_В4_АВТ Участник форума

    1 янв 2003
    218
    УАЗ Патриот
    Masters A6, а почему не поставить те концевики что в ссылках от vp48?
     
  12. Миха_В4_АВТ

    Миха_В4_АВТ Участник форума

    1 янв 2003
    218
    УАЗ Патриот
    Апну темку...
     
  13. HazyGhost

    HazyGhost Новичок

    16 янв 2007
    52
    Audi A6 1.8T AEB 98г.
    Сегодня снимал замок водительский и успешно отломал от личины лопатку.....как теперь быть ?? Посмотрел по етке выдает номер 107837063BD
    - личина замка без ключа, это то что нужно ?
     
  14. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    Доброго времени суток народ!!! такой вопрос как : отсоеденить тягу привода внешней ручки, что там надо повернуть чтобы из за зацепления вывести тягу , пару часов мучался так и не получилось. дверь передняя пассажирская.Описанный способ в иллюстрации 2 не работает ((( Не уж то всю дверь разбирать?
     
  15. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    трололо :) зимой когда концевик здох и дверь все время была открыта такая же фигня (позор на мою лысину особенно после того как сам разобрал машину покрасил и собрал)....

    ну да заказывать по номеру, но прикол в том что для того что бы не менять ключ нужно еще вин в заказе указывать и не все фирмы готовы такое поставлять ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    вот посмотрел на замке приятеля как резинку выгрызает микрик.... какой дятел такое придумал??? не понятно... причем микрик жив, а ризинке капец настал.... кроме как приклеить туда кусок жести от аллюминиевой банки на суперклей больше и не придумать ни чего...
     
  17. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    #97 Сёма, 29 апр 2011
    Последнее редактирование: 29 апр 2011
    2rft
    на мой звгляд, ты не много не правильно понял устройство: резинка ИЗНАЧАЛЬНО была с дыркой - если внимательно присмотреться то на штырьке который замыкает размыкает контакт есть фаска и резиночка получается как на супортах ... у фирмы производителя до сих пор есть похожие микрики (находил зимой фирму которая поставляет эти микрики для Audi, но в розницу они не продаются в России :( )

    вообще схема микрика очень продумана, во-первых пыльник, во-вторых не как в советских микриках сразу контакт внутри, а пружина, то есть не механическое истерание железного контакта происходит, а за счет надавливания на пружину замыкается размыкается - более долговечная схема...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. HazyGhost

    HazyGhost Новичок

    16 янв 2007
    52
    Audi A6 1.8T AEB 98г.
    Тоесть я так понимаю это уже собранная личина под мой ключ будет ?
     
  19. HazyGhost

    HazyGhost Новичок

    16 янв 2007
    52
    Audi A6 1.8T AEB 98г.
    В принципе то можно взять любую личину а сам цилиндрик со штифтами уже переставить в новый корпус
     
  20. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    2HazyGhost
    ну да типа на заводе все сделают.... по поводу купить и переделать - хз, сложно сказать... попробуй, если получится отпишись ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...