Ремонт мехатроника Q5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем belka1644, 18 мар 2014.

  1. belka1644

    belka1644 Участник форума

    27 фев 2014
    111
    Q5 2.0 TFSI 09

    Ремонт прошёл удачно. Теперь все без толчков, плавно, и даже сказать нежно. Вопрос только с кодами деталей - аудюшных кодов нет. Но запчасти ( часть ) с других ДСГ тока новые. На О2Е такие же.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. belka1644

    belka1644 Участник форума

    27 фев 2014
    111
    Q5 2.0 TFSI 09

    Платы к Вашему сведению - это не часть нового мехатроника. Они поставляются отдельно и могут монтировся по отдельности в зависимости от симптомов. Хаотичное выскакивание шестерёнки - это нарушение шлейфа. Толчки без ошибок - это саленоиды. Вы плохо осведомлены о конструкции 0В5. Так что прошу не вводить людей в блуд.
    Вы работаете в AUDI? Про гарантийное обслуживание и пост гарантийное Вы, и о процедуре диагностики Вы осведомлены. Я противник менять узлами - так что решил разобраться и у меня получилось. Хотя ОД приговорил мехатроник к замене. 13000 руб. - и я наслаждаюсь прекрасно, невероятной, застовляющей улыбаться от удовольствия и комфорта AUDI Q5.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. belka1644

    belka1644 Участник форума

    27 фев 2014
    111
    Q5 2.0 TFSI 09

    [​IMG]
    Один единственный пучок подходящий к коробке- и это самый лучший вариант.
    Худший [​IMG]
    По контуру внутри с центра внизу на право и вверх ( тут он заканчивается шлейф) фишка - велика вероятность её повредить при демонтаже ( уж больно она корявая).
    Ну как я и писал ранее - платы.
    [​IMG] две фишки внизу с права рядом с "хромированной пластиной" это при условии что не повредили статическим разрядом и не сломались губки на печатной плате[​IMG]
    ( чёрная пластина сверху по горизонтали) для подключения саленоидов.
    Лучше бы они запороли платы.
    А при вылете шестерни не ограничения в скорости?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    Belka я с тобой полностью согласен про узлы .
    Но есть одно но . Это первое . Я нахожусь в Иркутске здесь не то, что ремонтом заниматься не хотят здесь нормально даже посмотреть бояться. Дилер по куланцу отказал . Я начал связываться с Москвой они мне говорят у вас есть контора с которой они давно работают . Я приехал показал все диагностические карты от дилера . Они мне предложили мех. И предложили акпп разница была не слишком большая . + их гарантия поэтому честно мне пофиг . Ты конечно молодец что отремонтировал видимо руки от куда надо растут . Но я сомниваюсь что у меня бы получилось да и геморно это всё находясь в Иркутске
     
  5. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
  6. matrixs

    matrixs Новичок

    27 сен 2013
    81
    A5 s-line 2.0
    Я только завожу машину через сек 10 она сразу появляется и машина ведет себя как обычно тоесть проблем нет, по трассе ехал 120 не пищит только набираю до 126-130 начинает пищать но ничего не ограничивает. на экране появляется Gearbox malfunction you can continue to drive. там вроде значок не шестеренки у меня появляется а просто восклицательный знак в кружочке.
     
  7. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.225
    Москва
    Q7 CVMD
    Не буду разубеждать, ибо вижу это пустая трата времени

    Я вообще ничего не знаю про 0В5 :nod: А у Вас походу столько информации в голове на сей счёт, что постоянно теряете ход мысли :hi:

    К чему вопрос то?

    А вот после такой фразы, Вас с удовольствием возьмут работать в AUDI. А учитывая уровень знаний, сразу в технический отдел учить малограмотных и безруких механиков :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    Это и есть шестерёнка её так называют .
     
  9. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Matrixs, может стоит прочитать ошибку ваг-комом хотя бы, и записать её формулировку, а не просто бесполезный код...
     
  10. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Belka1644, соленоиды 02е и 0b5 внешне абсолютно одинаковые, но имеют разные номера по борг ворнеру и, возможно, разные характеристики. Я их, если честно, не сравнивал по внутрянке, но лучше ставить от 0b5, поскольку сцепления на ней сгорают очень тихо и безболезненно, только понимаешь это, когда уже машина "козлить" начинает. Соленоиды для 0b5 в Москву возят.
    Обе платы и плата с процессором и датчиками вилок и давлений с НОВЫМ мехатроником идут НОВЫЕ В СБОРЕ. Если кому-то из вас предлагают их дополнительно - это развод. Единственную плату, которую многие любят оставлять старую - это плата процессора, чтобы не перепрошивать (а зря, она тоже накрывается).
    Платы мехатроника и соленоиды - это только малая часть всех основных болячек этой коробки.
     
  11. matrixs

    matrixs Новичок

    27 сен 2013
    81
    A5 s-line 2.0
    Писал уже выше но могу повторить.

    Ребят может подскажите, у меня началась дергаться коробка со 2 на 1 были пинки, договорился с парнями у официалов про замену мехатрона, нашли мехатрон с хорошей скидкой поставили и теперь когда завожу авто появляется шестеренка , проверил сканером ошибка p179d 00[167]-electrical malfunction
     
  12. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    Да уж эти ауди ну их в баню ...)))))
     
  13. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Электрическая неисправность - это всё, что выдал ваг-ком? Или чем-то другим читали? Ошибка ни о чём.
     
  14. belka1644

    belka1644 Участник форума

    27 фев 2014
    111
    Q5 2.0 TFSI 09
    http://www.club-q5.ru/files/Manual/onboard/o_m00019.htm
    по этой ссылке посмотри или найди тамже
    какой значок и в какое время вылетает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    Он же вроде писал что со значком ещё и надпись которая переводиться как неисправность в коробе .?
     
  16. matrixs

    matrixs Новичок

    27 сен 2013
    81
    A5 s-line 2.0
    #256 matrixs, 16 окт 2014
    Последнее редактирование: 16 окт 2014
    Ну да шестеренка вылетает желтая с восклицательным знаком.
    Gearbox malfunction! You can continue driving (неисправность редуктора:можно продолжать движение)
    Можно продолжать движение на автомобиле. В данном случае при первой возможности обратиться на специализированное предприятие.

    Вылетает когда завожу машину каждый раз, спустя 10 сек примерно. и когда даю ей оборотов больше 2500 тогда тоже пищит.

     

    Вложения:

  17. belka1644

    belka1644 Участник форума

    27 фев 2014
    111
    Q5 2.0 TFSI 09

    Вроде как: обрыв цепи, короткое замыкание.
    Сигнал скорости движения - обрыв цепи.
    Точнее не скажу. Говорю же - НАКОЛХОЗИЛИ. Диагноз, и лечения не изменились. ( читай выше).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    #258 Quattroff, 16 окт 2014
    Последнее редактирование: 16 окт 2014
    Ну так внимательнее надо ошибки читать, дружище. Cooling oil valve упустил? Меняй плату соленоидов горизонтальную, если не пройдет, то и сам соленоид охлаждения масла на мехатронике (в Москве он есть в продаже). Или лучше весь мехатроник по гарантии. На каждой детали, кстати, отмечается год выпуска в кружочке, проверь насколько "свежий" у тебя мехатрон и платы.
     
  19. matrixs

    matrixs Новичок

    27 сен 2013
    81
    A5 s-line 2.0
    спасибо !!!
     
  20. matrixs

    matrixs Новичок

    27 сен 2013
    81
    A5 s-line 2.0
    говорю же это новый мехатрон стоит который мне поменяли!