Ремонт мехатроника Q5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем belka1644, 18 мар 2014.

  1. Anastasia87

    Anastasia87 Новичок

    10 ноя 2014
    5
    Q5/2.0T 09г
    Здравствуйте так же проблема с мехатроником. Куланс уже не проходит. Записалась в http://www.service-akpp.ru/. Дают гарантию 10 тыс пробега или пол года эксплуатации. У кого какие отзывы о них? Официциалы просят 190 тыс руб, в ЦАТ 67 тыс руб.
     
  2. Anastasia87

    Anastasia87 Новичок

    10 ноя 2014
    5
    Q5/2.0T 09г
    Сколько уже накатали после ремонта? Как коробка, все ок?
     
  3. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    А проблема-то в чем заключается, если не секрет?
     
  4. Anastasia87

    Anastasia87 Новичок

    10 ноя 2014
    5
    Q5/2.0T 09г
    Пропадает задняя передача
     
  5. Anastasia87

    Anastasia87 Новичок

    10 ноя 2014
    5
    Q5/2.0T 09г
    пропадает задняя передача
     
  6. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    И 2-4-6 тоже, соответственно?
     
  7. виолен

    виолен Новичок

    25 июл 2013
    19
    AUDI Q5 09-2.0tfsi
    #287 виолен, 12 ноя 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    а по чем?я пока не знаю ответ ОД (сказали будут к заводу обращаться) а сам 16 улетаю в отпуск, так что в конце месяца буду что то думать.....
    просто найти честных и грамотных мастеров трудно потому и спрашиваем. А вообще предлагаю ввести разделы где есть центры по городам,тогда вопросов больше не будет.почта violen82@mail.ru
     
  8. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.225
    Москва
    Q7 CVMD
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. виолен

    виолен Новичок

    25 июл 2013
    19
    AUDI Q5 09-2.0tfsi
    ок. цуко не дешево однако.
     
  10. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Всем привет! Начну с того что уже обращался за советами к завсегдатаям форума, но всё-таки спрошу ещё раз мнение по моей проблеме. Она заключается в том, что в момент переключения передач происходит излишне сильное торможение двигателем. Т.е. перед самым моментом включения следующей(повышенной или пониженной - не имеет значения) происходит заметное торможение двигателем. Применительно к механике(если кто ещё помнит), как если сначала убрать ногу с педали газа, подождать секунду, а уж затем выжать сцепление. Попутно выскакивает ошибка по датчику температуры муфты(ремкомплект уже купил). Просто возникла мысль может муфта реально перегревается? Хотя несколько раз ошибка выскакивала и на совершенно непрогретой коробке. Ребята, что будут заниматься ремонтом, настоятельно советуют заменить и пару соленоидов. Говорят, что проблема с плавающими оборотами при равномерном движении в натяг связанна именно с ними. Очень не хочется остаться без положительного результата после проделанного ремонта. Жду ваших комментариев.
     
  11. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    #291 Quattroff, 14 ноя 2014
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
    Правильно советуют. Стоимость соленоидов не такая уж и большая, однако их замена вреда не принесет точно, а если поможет - то сэкономишь крупную сумму от цены нового (или даже б/ушного) мехатрона. Тем более, что платы все равно уже куплены.
     
  12. Noble032

    Noble032 Новичок

    29 сен 2014
    66
    Audi A5 2.0 2011г.
    #292 Noble032, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Клубчане, выручайте. У меня не Q5, а А5, но разницы там никакой в железе. Двигатель 2.0t CDNC. Может у кого-то была аналогичная симптоматика... Короче, вчера при спокойном толкании в пробке загорелась шестеренка и сообщение (далее перевод) "Коробка передач: Вы можете продолжить движение (Ограниченная функциональность)"
    После этого при нажатии на педаль газа машина перестала ускоряться. Все что она делала, это двигалась со скоростью около 8 км/ч. При остановке и переводе рукоятки РКПП в нейтралку автомобиль продолжал движение, то есть крутящий момент продолжал передаваться на коробку. При переводе в режим парковки по автомобилю шла вибрация и рукоятка из положения парковки перемещалась в другое положение с усилием, что сопровождалось толчком при выходе из этого режима. После включения снова режима нейтралки автомобиль начинал двигаться, буд-то включен режим D...
    Что это такое, народ? Что у меня накрылось медным тазом?
     

    Вложения:

    • IMG_7445.jpg
      IMG_7445.jpg
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      70
    • IMG_7446.jpg
      IMG_7446.jpg
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      71
  13. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    Ну вообще ты втой теме ! Это ошибка по коробке а что конкретно смехатроник или что то в коробе другое муфта например или ещё что то это скажет только нормальная диагностика у официалов так что сначало к ним на диаг. А потом можешь и сюда для помощи в решение конкретной проблеме . Точного ответа здесь не кто не даст только болтовня всякая то это то то . Сам столкнулся езжай сначало на диаг.
     
  14. Noble032

    Noble032 Новичок

    29 сен 2014
    66
    Audi A5 2.0 2011г.
    Толку от официалов?! Диагностили коробку и сказали, что ошибок по коробке нет. Чтобы выявить причину нужно разбирать её... И вот толк таким спецам платить?! Они с этими коробками возятся каждый день и уже чисто по описанию на словах могут сказать что вышло из строя. Им выгоднее тебя помурыжить на нескольких ремонтах и диагностиках, чем отпустить сразу, решив проблему.
     
  15. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    100 процентов если официалы то врут если не официалы поверь мне 200 процентов что их оборудование просто не видет твой авто ! Сам также столкнулся когда ошибка Токая же как у тебя переодически выскакивала поехал к официалом приговорили смехатрон поехал в другой сервис чтоб проверить так они мне вообще сказали что у вас всё отлично . Официалы сказали что нужно вилки ещё проверь так как ошибка была по акпп.
     
  16. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    И ещё поверь мне у этих авто очень много проблем с акпп поэтому обращайся к партнёром форума и решай проблему мне было сложнее так как я нахожусь в Иркутске .
     
  17. belka1644

    belka1644 Участник форума

    27 фев 2014
    111
    Q5 2.0 TFSI 09
    надо посмотреть по компу- что за код ошибок. коль она выскочила значит запись есть: скорость, температура, пробег и код ошибок. желательно через ведомый поиск.
    фото сюда. и тогда кто-нибудь тебе что нить подскажет.
    совет: в движении " Р" не включай, а то придётся тогда не мехатроник ремонтировать а коробку целиком. там штырёк который блокируе "передаточную шестерню"
    коль так выскочила ошибка значит толчки есть при переключении с "N" на "P" и обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Всё очень просто: диагностическая программа Odis, которой пользуются сейчас официалы, при выходе из ведомой диагностики стирает ошибки по всем блокам. До Вашего приезда в другой сервис ошибка по коробке могла попросту не записаться (не появиться), поэтому они ничего и не увидели. И дело здесь не в оборудовании. Но суть еще в том, что ошибки мало прочитать, по ним надо бы ещё вердикт вынести как устранить проблему.
     
  19. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    Возможно и так . Но в моём случае было Что ошибка появлялось каждый день и перед поездкой к не официалом было так же .
     
  20. Noble032

    Noble032 Новичок

    29 сен 2014
    66
    Audi A5 2.0 2011г.
    Спасибо! В движении я никогда режим Р не включаю)))) Ума хватает)))
    В одной из тем видел ответ парня, у которого были похожие проблемы и причиной было Это 3 клапану мехатроника пришел еккк((

    Начал смотреть предложения в сети по ремонту мехатроника, но вот что вышло точно из строя - понятия не имею, а стоимость ремонта разнится. От 15 до 35к

    цены Новый / БУ / Ремонт

    Мехатроник DSG 7 в сборе с программированием 45000р. 30000р. 25 000р.
    Плата мехатроника DSG 7 с программированием 22000р 18000р. 12000р.
    Гидравл. часть мех-ка DSG 7 30000р. 20000р. 15000р.

    Чтобы не разводили такие сервисмены, как узнать за что платить?!