Ремонт мехатроника Q5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем belka1644, 18 мар 2014.

  1. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    восстанавливать это значит менять накладки!? как ваши восстановленые накладки ходят на дизеле?думаю никак.....видел такие накладки вживую....это временное решение .ИМХО
     
  2. COSMOS

    COSMOS Участник форума

    12 май 2009
    323
    Фольксваген Пассат
    Несомненно, владельцы пассатов виноваты сами! И у всех проблемы с системой впуска двигателя. Правильно вам человек постом выше написал, что все ваши решения относительно ремонта мехатроника, а тем более сцепления, временные, т.е ресурса хватит только для того, чтобы продать авто.
     
  3. MasterAKPP

    MasterAKPP Новичок

    2 фев 2015
    23
    Москва
    Чтобы было понятно на дизеле сцепление работает более стабильно, чем на бензиновом двигателе, компания Alto Products Corp. разрабатывает диски для оригинальных производителей, мотокросса и тяжелой техники, также производят спортивные диски, которые используют для заряженных авто и в мото технике всем известные Red Eagle, дискуссия на эту тему думаю не уместна для тех, кто не сталкивается с этим ежедневно. Это решение не временное, а проверенное в разных точках мира и нами в том числе, поэтому для тех, кто не верит в это чудо, может прекрасно пользоваться оригиналом.
     
  4. MasterAKPP

    MasterAKPP Новичок

    2 фев 2015
    23
    Москва
    Если вы хотя бы бегло пробежитесь по форуму, то наверняка найдете людей, которые на своих авто поменяли коробку на новую и у них периодически возникали проблемы при переключении, что вы скажете по этому поводу?
     
  5. MasterAKPP

    MasterAKPP Новичок

    2 фев 2015
    23
    Москва
    P.S. Если в данном сцеплении просто поменять диски, не производя работ по восстановлению самой муфты- это как раз приведет к тому результату о котором вы говорите. Технология построена так, что муфта восстанавливается в комплексе и после этого проходит проверку на приспособлении.
     
  6. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    Всем привет! Хочу поделиться своим реальным опытом ремонта мехатроника. Изначально были следующие симптомы: сначала ощущались повышенные вибрации при остановке на светофоре, которые я трактовал как начало зацепление мехатроником сцепления. Потом появилась ошибка P17D800 - Ограничение величины момента из-за температуры муфты.
    Далее я начал штудировать форум для поиска квалифицированной диагностики и ремонта. Остановился на service-akpp. Из общения с мастером сложилось ощущение, что знают что делают, но до последнего не было ощущения, что сделают все на совесть (не знаю почему переживал, что могут кинуть - типа просто поменять масло и вперед). Хотел чтобы показали что и как делали или допустили в ремзону, но результат отрицательный. В итоге все сделали, вручили ключи и вперед!
    Резюмируя, коробка реально работает и никаких ошибок или предыдущих симптом нет. Пока, посмотрим что будет далее. По гарантии дали 10 тыс. пробега или 6 месяцев, что честно говоря немного и даже после банальной замены масла машина и так бы проехала. Буду надеяться на лучшее.
    Решил поделиться своими впечатлениями так как перед ремонтом сам искал похожие отзывы.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Lastonog

    Lastonog Новичок

    19 июн 2015
    1
    Audi Q5 2010 г 2.0
    Привет всем! Q5 2010 г. 2.0 коробка DSG -7. Требуется заменить платы мехатроника в составе ремкомплекта. По ВИНУ пробивается 0b5398009A. Не подскажете чем отличается, и можно ли заменить на 0b5398009d ? Требуется ли их прописывать после замены или просто поменял и поехал? Заранее благодарен.
     
  8. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    Если почитать форум, то увидишь, что просто заменой плат не обойдешься. Их нужно адаптировать, причем при онлайн подключении к серверу ВАГа
     
  9. sлавян

    sлавян Участник форума

    29 мар 2014
    288
    А6/C7 3.0T 12г.
     
  10. Noble032

    Noble032 Новичок

    29 сен 2014
    66
    Audi A5 2.0 2011г.
    А мне платы поменяли и всё... Сделали адаптацию и никаких соединений к серверу не нужно было.
     
  11. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
     
  12. Opel

    Opel Живу я здесь

    18 апр 2006
    1.080
    Москва
    Honda CBR929RR
    На Q5 2010 при пробеге 46000 навернулась DSG7 ребята из Мастер АКПП отремонтировали все быстро и оперативно и не дорого ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    А что именно навернулось? Что меняли? Какой-то пробег маленький, что-то не верится... У машины единственный хозяин?
     
  14. Opel

    Opel Живу я здесь

    18 апр 2006
    1.080
    Москва
    Honda CBR929RR
    вторая хозяйка моя сестра, Q5 была 3 или 4 машиной, раз в месяц в ашан ездила )))

    что сломалось точно не скажу, но дилер сказал надо новую коробку, ребята все сделали со старой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.225
    Москва
    Q7 CVMD
    Скок денег то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimka_na_Q5

    Dimka_na_Q5 Участник форума

    30 май 2014
    155
    Ауди Q5 2.0T 09г.
    Актуальный вопрос, менять или чинить ?!
     
  17. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Менять. Новые ревизии DSG выходят и по сей день. Последняя большая модификация появилась в 2013 году перед 14-м модельным. Моя заменённая коробка прожила уже почти 2 года и пробежала за это время 51 333 км)

    Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить,- нареканий нет. Просто нет и всё. Она более плавная чем 8-ст тип-троник и весьма скорострельная при разгоне, плюс реально действующий launch-контроль. Не, определённо, я коробасом доволен! Из профилактических особенностей эксплуатации: 10 тык назад поменял масло и оба фильтра (внутренний и магистральный), 2 раза проводил адаптационную поездку (без показаний, просто так захотелось))), на долгих светофорах перевожу в "N" для экономии ресурса блока сцеплений (делать не обязательно, а скептикам предлагаю глянуть на моментальный расход топлива - разница до 0,5 литра в час).

    Возможно, сейчас S-Tronic на замену предлагают восстановленный с завода. Как мне говорил мастер, в таком случае партнамбер будет с буквой X в конце. Тогда, да, стоит задуматься о переборке.

    Касаемо замены масла в "Service-AKPP", по телефону мне сказали, что при этой манипуляции никакие! фильтры менять не надо. Не, ну на счёт внутреннего может быть и соглашусь, хотя после снятия поддона с фильтром из них вытекло ещё почти литр масла и оно было достаточно чистое, но вот почему не заменить картридж магистрального фильтра, я, честно говоря, не понял... Похоже, таким образом сервисмэны хотят обеспечить себя работой на будущее или просто безалаберны и не парятся за 1,5 тыр денег...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    Когда я отдавал им свою коробку на ремонт, мне объяснили, что магистральный фильтр не всегда просто поменять. На первых модификациях он был не сменный и чтобы его поменять нужно было покупать часть магистрали в сборе, что около 15-20 тыщ. На коробках от 11 и далее его сделали заменяемым и можно достаточно просто поменять.
    Вся инфа со слов сервис-менов. Если что не так, то это не ко мне :)
     
  19. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    #419 aurum610, 3 июл 2015
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
    Это правда. Я им сразу сказал, что у меня коробка новой модификации, но это не поменяло сути рекомендации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    Еще новостью для меня была, что они рекомендуют менять масло не только в электронной части коробки - 6 литров, а еще и в механической - 7 литров. Что-то я про замену масла в механической части DSG нигде не слышал. Знакомый сказал, что далеко не на всех коробках вообще есть сливная пробка в механической части. Как все это странно...