Ремонт мехатроника Q5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем belka1644, 18 мар 2014.

  1. sлавян

    sлавян Участник форума

    29 мар 2014
    288
    А6/C7 3.0T 12г.
    Менять масло в механической части КПП не обязательно, но оно к сожалению тоже изнашивается, поэтому хуже не будет - будет лучше. объем заправки 4 литра. Пробка есть на всех.
     
  2. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Тоже уверен, что хуже не будет. Но я бы менял минимум после 120 тык. Это же, по-сути, МКПП, в ней, интересно, регламентом предусмотрена замена масла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sлавян

    sлавян Участник форума

    29 мар 2014
    288
    А6/C7 3.0T 12г.
    Только на RS моделях через 60 тык. Когда коробку разбираем для замены блока датчиков и сливаем оттуда масло, то выглядит оно не лучшим образом, поэтому я бы рекомендовал его к замене несмотря на регламент.
     
  4. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    Странно вы говорите 4 литра, а мастера из Service-akpp 7 литров....? Они разводят?
    Лично я согласен, что любое масло следует менять для продолжительной работы... Просто был вопрос возможно ли это? Думаю на 100к поменяю. Пока я не удовлетворен ремонтом мехатроника. И планирую на следующей неделе ехать обратно и выяснять, делали ли они вообще что-нибудь с коробкой? или просто масло поменяли за 60 штук...
     
  5. sлавян

    sлавян Участник форума

    29 мар 2014
    288
    А6/C7 3.0T 12г.
    если быть точным, то 4,1 в механику и 6,7 в мехатроник
     
  6. Dimka_na_Q5

    Dimka_na_Q5 Участник форума

    30 май 2014
    155
    Ауди Q5 2.0T 09г.
    Я имел ввиду замену замену мехатрона, сегодня два раза шестерёнка выскакивала, потом спустя некоторое время видимо подумал коробас ну *** с тобой езжай дальше мигнула и пропала. Замена коробки это очень дорогостоящее удовольствие(
     
  7. Artur1

    Artur1 Новичок

    5 июл 2015
    3
    Всем привет! Не знаю поможет ли кому нибудь мое сообщение, ну да ладно. Расскажу все как было.
    В общем купил q5 с рук,2010 года. Пробег 41000 был на момент покупки,через пару дней заметил пинки,в основном в пробках( в большей части, когда коробка переключала со 2 на 1). Расстроился,думал мужик урод, протулил тачку, все беда, а денег на коробку где взять?! 650000 как никак... Благо узнал про куланц. Приехал к офицалам,все объяснил. Говорят под куланц подпадает(то все пройдены у оф дилера,все вовремя, 5 лет машине еще не было). Сначала мучали меня всякими адаптациями,заменой ПО,заменой масла в коробке - все бесполезно. В итоге,спустя тысяч так 15-20 на все про все - замена мехатрона(запчасти бесплатно,за работу плати. 10000 вроде,точно не помню). Ладно,поменяли,вроде бы ничего,пинков уже нет,коробка дергаться перестала. Но как то всё равно работает не так. В основном проявлялось когда в горку заднюю втыкаешь,она вроде начинает ехать,потом останавливается и опять едет. Подумал ладно, не задом же езжу, главное не пинается да и ладно. Когда узнал, что куланц 5 лет на коробку,думаю, а вдруг потом навернется, дай ка заеду к офицалам,сказали следующий этап замена сцепления(многие говорят,что помогло после этого). В итоге отвез на диагностику(че то там еще тысяч 7) - замена коробки (поддержка 100/100,то есть бесплатно и запчасти и работа). Очень обрадовали. Ну отдал я тысяч 30, зато машинкой доволен тьфу тьфу тьфу. Короче, куланц вам в помощь, геморроя много, но за тридцатку новую коробку мило дело. Главное не затягивайте.

    На сколько знаю у многих такая беда на q5 2008-2011, так что на заводе обычно положительно отвечают на поддержку. Удачи вам, а мне коробочка уже пришла,на днях еду ставить:)
     
  8. Dimka_na_Q5

    Dimka_na_Q5 Участник форума

    30 май 2014
    155
    Ауди Q5 2.0T 09г.
    Всем снова привет.
    В итоге пока есть бабки и пока коробас полностью не умер решил поехать в мастер акпп,
    Диагностика показала
    датчик положения селектора,
    Сцепуха,
    ремонт мехатрона,
    Промывка радиатора,
    Масла, прокладки,
    Снять, поставить, перебрать
    160к.
    Надеюсь это решит проблему.
    По результатам отпишусь в след выхи


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. Exception2010

    Exception2010 Новичок

    10 июл 2015
    8
    Господа! Q5 2009 года. Проблем не было, но сегодня в пробке на 2 минуты появилась шестерёнка пропала тяга. Потом все само вернулось в нормальное состояние и еще километров 40 по пробкам и на скорости проблем не было. Это значит ждать скорого конца коробки, или не обязательно? Если масло сменить в коробке поможет это оттянуть всевозможные замены?
     
  10. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    помойте радиаторы для начала........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Увы, умирают платы мехатроника
     
  12. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Грозит замена платы мехатроника. На ней глючит температурный датчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    это все понятно,но уверен на 100 процентов что радики мхом поросли...........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Нет никаких радиков
     
  15. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    для строника
     
  16. Exception2010

    Exception2010 Новичок

    10 июл 2015
    8
    Шанс конечно нужен, но просто так раскидывать бабло в планы не входило. Грамотная помывка радиатора как я почитал стоит от 6 до 15. И судя по некоторым постам, для с троника не сильно актуальна.
     
  17. Dimka_na_Q5

    Dimka_na_Q5 Участник форума

    30 май 2014
    155
    Ауди Q5 2.0T 09г.
    200 км после ремонта, полет нормальный, пока гарантия есть буду юзать по полной


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. Exception2010

    Exception2010 Новичок

    10 июл 2015
    8
    Интересно, а есть ли на форуме люди, которые делали капиталку коробки года два назад? К примеру во всеми любимом московском центре АТ. Меняли мехатроник и сцепление и забыли о проблеме с коробкой на долгое время?
     
  19. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Знаю одного такого. После ремонта мехатроника в Service-AKPP "пробил" замену коробаса по Куланцу. Видимо, были проблемы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Exception2010

    Exception2010 Новичок

    10 июл 2015
    8
    А сцепление меняли на новое, или ремонтировали старое?