Ремонт мехатроника Q5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем belka1644, 18 мар 2014.

  1. MasterAKPP

    MasterAKPP Новичок

    2 фев 2015
    23
    Москва
    все как обычно выводится поверх кондиционерного радиатора, при этом общая система отключается, устанавливаем самый большой радиатор линейки хайден.
     
  2. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    А как быть зимой? Ведь коробас быстрее прогревается, когда теплообменник омывается теплым антифризом. Именно по этому я и спросил о масляном термостате
     
  3. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    господа какие мысли будут на следующую проблему? имеем Ку5 2,0TDI 2014г при пробеге в 13000 с копейками пропадают четные передачи и задняя. Замена мехатроника по гарантии. Через 700 км после замены мехатроника имеем ту же самую картину - все один один - вердикт официалов опять нужна замена мехатроника. Этот узел одноразовый что-ли? На разных шкодовских форумах прочитал что на ети например узел т/е коробка и мехатроник меняются сразу в всборе в таком случае. Почему ауди меняет только мехатроник? получается в моем варианте уже коробка накрылась если не помогает замена мехатроника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. COSMOS

    COSMOS Участник форума

    12 май 2009
    323
    Фольксваген Пассат
    Скорее всего коробка под замену. Вы им претензию под нос суньте о расторжении ДКП, тогда они быстрее сообразят, что нужно менять весь узел целиком.
     
  5. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    да я думаю уже расторгать ДКП надо. немного напрягло что audi даже до первого ТО не доехало и так круто сломалось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. COSMOS

    COSMOS Участник форума

    12 май 2009
    323
    Фольксваген Пассат
    Да это не только Ауди проблема, заводской брак всегда был и будет. Здесь все зависит от компетентности, расторопности и вменяемости дилера, поменяли бы вам коробку сразу и сейчас, полагаю, вы об этом и не вспоминали уже. Насчет расторжения ДКП подумайте, у вас очень не плохие шансы вернуть деньги за авто.
     
  7. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    Да вот в том и то и дело что как повел себя дилер. Когда привезли в первый раз на эвакуаторе они сбросили ошибки обновили софт и послали подальше, успел я отъехать ровно пару км. все вернулось. И они скрыли что ошибки в ключе уже были по мехатронику, вот когда я вернулся они засуетились. Да все хорошо сначала было дали подменку- но и подменка оказалась с глюками - машина А6 с пробегом всего 5000км я с дачи ехал 100км с неработающей приборной панелью потом все заработало. Короче как то ауди уже не те авто что были раньше это сильно напрягло. Я понимаю что брак есть всегда, но как то не на таких пробегах и все таки не на таких авто оно не лям стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gh0sT

    Gh0sT Участник форума

    27 янв 2013
    147
    Q5 2.0TDI 14г.
    Брак как раз на таких пробегах и должен вылазить, дабы менялось по гарантии. Косяк спустя 3 года и 100тыс км уже не брак.
    Вам надо написать бумаженцию чтобы поменяли полностью коробку и после замены будете кататься и радоваться. Деньги если сейчас вернут за машину (а покупалась она по какой цене?), что за эти деньги купите?
     
  9. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    по мне так проще чтобы косяк вылез через 3 года и 100т.км это уже не моя проблема была бы. А кто сказал что деньги должны быть возвращены в том объеме в котором были уплачены только по факту при покупке? Понимаете в чем дело: оба отказа коробки пришлись на спокойную езду по трассе без обгонов, а если бы они пришлись на момент обгона на пределе возможностей мотора? Думаете весело было бы остаться без четных передач на обгоне, к тому же тяга то падает моментально. Третий раз на себе проверять это я не хочу, удачно мне поменяют мехатроник или нет. Машина с DSG для покупки больше рассматриваться не будет в принципе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    по поводу брака: на всех предыдущих 12 новых авто кстати все немцы и на механике и на автомате до 100т км если и были какие то поломки то мелочь, а тут коробка по факту, второй узел в авто по важности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. COSMOS

    COSMOS Участник форума

    12 май 2009
    323
    Фольксваген Пассат
    Если вы не планируете дальше ездить на этом автомобиле, требуйте расторжения ДКП, у вас существенный недостаток товара, руки развязаны. Лично я выставил бы требование на замену автомобиля на аналогичный, ибо деньги сейчас ничто.
     
  12. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    такой же авто надо будет 3-4 месяца ждать, комплектация под себя была
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. COSMOS

    COSMOS Участник форума

    12 май 2009
    323
    Фольксваген Пассат
    Сомневаюсь, что деньги вам быстрее вернут.
     
  14. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    конечно не быстрее но через суд можно получить намного больше, тем более экспертиза не нужна на руках заключение второго дилера что неисправность тажа и подлежит гарантийному устранению
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. COSMOS

    COSMOS Участник форума

    12 май 2009
    323
    Фольксваген Пассат
    #495 COSMOS, 15 авг 2015
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
    Много больше можно будет получить, если ваши требования, изложенные в досудебной претензии останутся без удовлетворения. Полагаю, что ваши требования будут удовлетворены до суда, если конечно они будут в рамках правового поля. По крайней мере, досудебное решение в интересах как дилера, так и импортера-дешевле будет. В денежном эквиваленте, вы вправе требовать сумму, равную стоимости авто на момент вручения претензии о расторжении ДКП, не более.
     
  16. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    поживем увидим:nod: но ездить на данном авто больше точно не буду хотя альтернативу ему найти сложновато не люблю слишком большие авто кушка этим и берет и полный привод по-любому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. COSMOS

    COSMOS Участник форума

    12 май 2009
    323
    Фольксваген Пассат
    Удачи, все нормально будет.
     
  18. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    спасибо удача нам всем пригодиться:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    Привет всем) друзья, может кто имел опыт замены печатных плат в мехатронике, думаю попробовать самому поменять, товарищ из АЦ Москва говорит ничего сложного... Кто-нить менял сам? Может есть фото отчет или советы.. Подскажите, заранее спасибо)
     
  20. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Не советую! Печатные платы меняются в специальных перчатках, чтоб исключить попадание любых загрязнений, иначе начнётся окислительный процесс и всё заново. Кроме того, по статистике, замена плат это ненадолго...

    Информация от специалиста по ремонту DSG.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...