Ремонт мехатроника Q5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем belka1644, 18 мар 2014.

  1. ozbern

    ozbern Новичок

    29 окт 2015
    15
    Q5 2.0TFSI Stronic
    на всякий случай спрошу, этот ремкомплект 0B5398048C ?
     
  2. sлавян

    sлавян Участник форума

    29 мар 2014
    288
    А6/C7 3.0T 12г.
    Да, но не обязательно менять его целиком если нарекания только на пинки , можно заменить только клапана сцепления, будет дешевле.
     
  3. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Как показывает практика лучше ремкомплектом. Иначе сейчас можно поменять одно и через пару месяцев другое.
     
  4. sлавян

    sлавян Участник форума

    29 мар 2014
    288
    А6/C7 3.0T 12г.
    И такое бывает. Тут каждый решает что ему важнее
     
  5. Brokenmind

    Brokenmind Новичок

    16 ноя 2015
    17
    Q5 3.0TDI
    Друзья, порекомендуйте в Москве сервис с прямыми руками по ремонту коробки, пришла пора лечить пинки и прочие чудеса.
     
  6. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Что значит с прямыми руками? Там ума то не надо совсем. Открутил и прикрутил. Короче к дилеру
     
  7. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
    Главное не обращайтесь сюда: http//www.service-akpp.ru. Там Сергеей Антонов, так называемый главный инженер натуральный МОШЕННИК. Его диагностика в моем случае был развод на бабло. При диагностике бракует все что можно.
     
  8. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    А в итоге что оказалось сломано?
     
  9. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
    В итоге, после них через 2 тыс. вылетел их маховик. На замену которого развел этот их "главный инженер".
    Вообще история очень противная? О том что это был развод выяснилось на следующий день.
     
  10. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    А как же "Пробег после ремонта 7000 км. Пока порядок."? И что имеется в виду под словом вылетел? Загремел, развалился или другой сервис сказал, что его нужно менять? Узнавали ли Вы насчет гарантии по маховику, 2000км всё таки не большой пробег, как писали - это обратный пробег до дома. Вы вроде бы сначала хорошо отзывались об этих людях, теперь их же оговариваете.
     
  11. nigl79

    nigl79 Новичок

    21 апр 2015
    4
    Добрый день! Постоянно выскакивает ошибка Gearbox malfunction: you can continue driving (limited functionality). Все скорости переключаются нормально, рывков не наблюдается. Ошибка появляется как правило на прогретой машине. Почитав форум прихожу к выводу что надо бы поменять платы. Вот только вопрос что лучше брать, сразу ремкомплект 0B5398048C или только платы 0B5398009D. Еще вычитал что нужно перед этим ПО залить новое.

    P.S. машина декабрь 2008 года.
     
  12. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Для начала надо подключить диагностику
     
  13. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    Честно говоря я бы не был так категоричен по поводу мнения о данной конторе. Я сам там делал мехатроник, а потом решился на замену сцепления. Конечно манера разговора Сергея достаточно странная. Я сам каждый раз думал, что меня разводят. Может и так, но пока все работает "Тьфу-тьфу". В итоге мы там отремонтировали там две машины. Пока отрицательный отзыв я написать не могу. Да, денег заплатили немало, но в другом сервисе, так же рекламированном на данном форуме, нам называли еще большие деньги. Решать вам, конечно. Вы приезжаете на диагностику, смотрите на сервис, механиков, слушаете, что вам говорят и отвечают на ваши вопросы и принимаете решение. Развод в наше время может быть везде и даже у официалов.
     
  14. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    OAS, если не секрет, во сколько обошелся ремонт?
     
  15. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
    #635 Сino, 22 янв 2016
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
    Вы не внимательны мой друг. Хорошо я отзывался об этой конторе http://master-akpp.ru, а это Московский центр автоматических трансмиссий. Маховик загремел на холостых, сразу по приезду домой. Гарантия у них пол года, но ехать в одну сторону 2 тыс?, да и общаться с этим мошенником Антоновым нет желания, это раводила. Единственное добавлю, с ним работает специалист Евгений, ему можно доверять, нормальный мужик....
     
  16. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Да, признаю, был не внимателен.
    Но тогда откуда у Вас оказался их (мцат) маховик?:spy:
     
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не вдаваясь как там вас разводил Антонов (не знаком), могу вам сказать, что никогда при диагностике неисправности DSG нельзя быть уверенным на 100%, что поможет замена/ремонт только мехатрона или только сцепления. Будет пять коробок с одинаковым симптомом неисправности, всем одинаково отремонтируют мехатрон, но на одной потребуется ещё и заменить сцепу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
    Антонов разводит элементарно, подключает диагностику и тыкая в цифры бракует датчик положения селектора, утверждая что завтра он обязательно накроется. Делая перегазовку бракует маховик, который должен будет развалится следом. После смены маховика, когда звук после перегазовки остался такой же и даже хуже, начались разговоры совсем в другом русле..... В результате которых стало предельно ясно что все это был сплошной развод, что подтвердил второй сотрудник Евгений сказав что так не бракуют маховики. Повторюсь, о том что Евгений оказался нормальным человеком и грамотным специалистом.
     
  19. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Я тоже приговариваю по умолчанию сенсорную группу если акпп снята. Ее надо менять независимо от состояния если уж залезли в акпп со снятием. Сцепление диагностируется как правило по адаптации и опрессовке без снятия акпп
     
  20. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
    АКПП снята не была, заехал для к ним для диагностики....