Ремонт мехатроника Q5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем belka1644, 18 мар 2014.

  1. Brokenmind

    Brokenmind Новичок

    16 ноя 2015
    17
    Q5 3.0TDI
    Отдал пару недель назад в http//www.service-akpp.ru. Ремонтировал мехатроник, пока пробег не большой поэтому сложно сказать, работой коробки доволен. Есть 6 месяцев гарантии и 10к пробега. Через 1.5к км просили на частичную замену масла заехать.

    Из обнаруженных проблем: разбито посадочное отверстие вала переднего привода (показал биение вала). Посоветовал не откладывать с ремонтом и использовать их уникальную технологию решения этой проблемы, кто нибудь сталкивался с такой проблемой и таким решением?
    Также порекомендовал замену сцепления в ближайшей перспективе.

    Со слов Сергея, они коробками занимаются уже очень давно, имеют богатый опыт и несколько изобретений. В том числе имеют контакты на заводах в германии. До комментария Сino отрицательных отзывов о них не находил, поэтому и решил посетить сервис. На меня он произвел положительное впечатление, человека который увлечен своим делом. Буду надеяться, что я не ошибся.
     
  2. nigl79

    nigl79 Новичок

    21 апр 2015
    4
    Добрый день! Сделали мне диагностику авто, по коробке вылезли вот такие ошибки:
    P072600 - недостоверный сигнал числа оборотов от блока управления двигателя
    P179D00 - электрическая неисправность клапана масляного охлаждения
    P17D800 - ограничение величины момента из-за температуры муфты.
    Диагноз спеца был таков, что в скором времени накроется муфта сцепления, а толчки и рывки скоро должны появиться.
    Посоветовали для начала сменить масло.
    Есть ли смысл в замене масла? (последняя замена масла неизвестна, а пробег 126 т.км). И какое масло следует менять, ATF или MTF.
     
  3. Dmitriy_po

    Dmitriy_po Участник форума

    15 окт 2012
    269
    Кировская обл.
    Q5 2.0TDI 09г
    Меняется ATF, MTF - это в механической части, заливается на весь срок службы.
    Замена масла вряд ли поможет, неисправности электрические. Нужно обращаться к спецам. А сцепление действительно скоро накроется, если не принять меры.
     
  4. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    ОД при похожих симптомах устанавливают ремкомплект мехатроника. Моему другу, несмотря на пробег больше 100 тык и почти 5 лет от начала эксплуатации, одобрили Куланц. Детали и ремонт бесплатно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    Привет, не могу что-то фото прикрепить сюда, мне делали по куланцу заказ-наряд остался, там все номера и позиции по заменам, если хочешь пиши в ватсап(89263837124) скину фото и расскажу как заменить)
     
  6. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
    Впечатления до ремонта производит, согласен. Этим пользуется и все что можно бракует.
     
  7. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Жесть, потратил много времени на чтение, но я честно говоря в шоке от прочитанного. Планирую покупать Q5 2011 года, как при покупке по максимуму продиагностировать коробку на наличие проблем? Чтобы не получилось так, купил авто и на след день в ремонт на 200 тон попасть. Подскажите профи как определить неисправную коробку, мехатрон и вообще все что связано с коробкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dmitriy_po

    Dmitriy_po Участник форума

    15 окт 2012
    269
    Кировская обл.
    Q5 2.0TDI 09г
    Первым делом смотреть плавность переключения передач при разных температурах коробки (на прогретой и не прогретой), у меня начинала дергаться через 30 мин. движения (прогретая и ошибок не выдавала), ошибки через комп (если они появились, то это уже запущенный случай), узнать у продавца что делалось с коробкой за все время владения, когда масло менял, документы.
    Чтобы понять исправна или нет, надо на той и на другой поездить, причем в пробке (самая жесть начинается, если неисправна), на скорости ничего не понять.
     
  9. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Советую искать машину, где уже меняли мехатроник и сохранились документы на работы. После замены дается два года гарантии на него, что уменьшает шансы попасть на деньги. Впрочем бывает сцепления изнашиваются (70тр + 7 масло +20 работа), датчик положения селектора выходит из строя (разборка всей коробки для замены). Если ничего с коробкой прошлый владелец не делал - скорее всего придется Вам ею заниматься.
     
  10. Dmitriy_po

    Dmitriy_po Участник форума

    15 окт 2012
    269
    Кировская обл.
    Q5 2.0TDI 09г
    Это точно!
     
  11. Dimka_na_Q5

    Dimka_na_Q5 Участник форума

    30 май 2014
    155
    Ауди Q5 2.0T 09г.

    Я купил у официала тачку в трейд ине, к вечеру коробас упал в аварийный режим, отвёз тачку официалу, на след день отправили в свой же сервис Ауди и приговорили платы мехатрона, сказали можем бабло вернуть, а можем отремонтировать...
    Итог таков взял бы у частника влетел бы на кучу бабла, официалу хоть по закону предьявить можно.
    Как итог год покатался +30ккм, и поехал ремонтировать и менять сцепу.
     
  12. charter

    charter Новичок

    27 май 2015
    1
    Доброго дня
    Имею вопрос, в декабре у жены в течении двух дней вылезала шестеренка, один раз с лампочкой "шестеренка" авторешило остановится, рестарт помог, почитали вагом
    1 Fault Found
    8040 - Torque Restriction due to Clutch Temperature
    P17D8 00 [040] - -
    Intermittent - Confirmed - Tested Since Memory Clear
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00000001
    Fault Priority: 6
    Fault Frequency: 5
    Reset counter: 40
    Mileage: 73083 km
    Date: 2015.12.22
    Time: 08:36:44
    Поехали к офицалам на диагностику, приговор замена ремкомлекта мехатроника, те платы и какието соленоиды мехатрона. Ну приговорили значит надо делать. Но вот незадача, после этого, уже два месяца это никак себя не проявляет и ошибка более не вылезает и "шестеренка" не загорается. Вот собственно вопрос, что делать то? забить и ездить и ждать пока начнет показывать себя опять? Или делать не дожидаясь ибо все равно кирдык? Цена вопроса без всяка скидок около 100тр.

    п.с. и еще есть у кого то ссылка на активатор карт 2016 который скриптом все сам делает? ткните ссылкой если имеете проверенный скриптик
     
  13. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Врядли ремонт датчика температуры наружного воздуха дорого обойдётся)
     
  14. DarkGT

    DarkGT Новичок

    7 окт 2014
    38
    Пару месяцев наблюдаю небольшие рывки или подрагивание при езде на 2-й передаче на малых оборотах. На других передачах таких симптомов нет. Специально катался в ручном режиме. Ошибок нет.

    К кому лучше съездить на диагностику? Мехатрон меняли на 70К, сейчас пробег 115К.
     
  15. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    На сайте есть реклама по ремонту коробок езжай только туда, я там был проверено. тел.84957696052 зовут Евгений.
     
  16. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    #656 VISP, 3 май 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sлавян

    sлавян Участник форума

    29 мар 2014
    288
    А6/C7 3.0T 12г.
    Для начала можно попробовать сделать обновление прошивки и адаптационную поездку, если не поможет лезть в мехатроник менять клапана а потом смотреть, может быть и сцепление
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Деньги то ни не забыли взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Подобная проблема на Q5, на второй подёргивается если внатяг ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Скорее всего износилось четное сцепление, буксует поэтому. Меняется в сборе, к сожалению.