Ремонт мехатроника Q5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем belka1644, 18 мар 2014.

  1. mrSmirnov

    mrSmirnov Новичок

    9 апр 2014
    5
    Q5 2.0T 09г
    #741 mrSmirnov, 12 июл 2016
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
    А ну и соответственно работают только 2,4,6 и задняя что не может не радовать)))), угнал на диагностику в ауди центр Киров, их отчет по диагностике "рекомендации:проверить клапан №435" и все.
     
  2. JouleQ5

    JouleQ5 Новичок

    26 авг 2015
    3
    Был у них с Сергеем общался, на форуме его критикуют как "разводилу". с Евгением не общался еще.
    Можете подсказать вообще какие еще конторы проверенные и адекватные?
    5 сервисов уже объездил, в т.ч. 2 официала, все немного по-разному говорят...
     
  3. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Ошибка из-за обрыва в токопроводящей плате мехатроника (замена к-та плат), а рывки изначально возникают из-за неправильной работы мехатроника (соленоиды), а по запущению этой проблемы уже из-за сгоревшего сцепления (нужно брать пробу масла или смотреть параметры).
     
  4. mrSmirnov

    mrSmirnov Новичок

    9 апр 2014
    5
    Q5 2.0T 09г
    Спасибо, теперь как все в жизнь воплотить, если про платы люди из ауди не слова не сказали, лично я сомневаюсь в их компетенции. Где все это можно сделать, и какова цена сего удовольствия. и какова вероятность что сцеплению хана
     
  5. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    В Кирове я никого подсказать не смогу...
     
    maslec нравится это.
  6. mrSmirnov

    mrSmirnov Новичок

    9 апр 2014
    5
    Q5 2.0T 09г
    У меня есть возможность отправить коробас целиком в москву, подвезут куда надо. Еще конечно же интересует стоимость данных работ с заменой сцепления и без.
     
  7. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Я беру в ремонт эти коробки только на автомобиле, поскольку я должен быть уверен, что коробку правильно установили, заправили, прошили, адаптировали, что нет смежных проблем с ДВС и только тогда могу дать гарантию.
     
    mrSmirnov нравится это.
  8. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    можно снять бампер и отсоединить радиатор кондея и интеркулер и керхером аккуратно,чтобы не замять соты,помыть, другого способа не вижу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    зачем уж так заморачиваться, ремкомплект мехатроника можно поменять за пару часов,кпп при этом снимать не нужно, во всех дилерских центрах знают про такие проблемы и способы ремонта, согласно TPI
     
    mrSmirnov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igorkluch

    igorkluch Новичок

    14 июл 2016
    1
    три дня назад, после длительной поездки по пробкам произошли небольшие пинки при переключении с 2 на 1. На следующий день пинков не наблюдалось, но выскочила надпись gearbox malfunction you can continue driving и шестеренка 1 раз, сегодня надпись выскакивает постоянно. Но никаких признаков падения мощности или невключения каких либо передач не наблюдается. Машина едет как обычно. Авто 3,0 TDI 2009 года. Занимаетесь ли вы лечением данных проблем, например если будет нужна адаптация или замена прошивки
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Если ошибка высвечивается на табло, то на адаптацию и ПО не надейся, от слова совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    +1
    Как минимум замена плат мехатроника (а если есть рывки, то и соленоидов). Нужна диагностика.
     
  13. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
    #753 Сino, 18 июл 2016
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
    Сергей и есть РАЗВОДИЛА !
     
  14. kovi

    kovi Новичок

    2 мар 2016
    16
    С коробкой обратились сюда http://vag-rs.ru/. Починили.
     
  15. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    556
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    Ну вот наконец сегодня отремонтировал свой коробас, проблема была такая: пинок при переключении с 3-2 и нормальный такой пинок при переключении со 2-1 также на холодную при включении задней сразу глохла т.к. Платы менял прошлый владелиц, то были куплены 3 соленоида из ремкомплекта покупал у какого продавца на авито за 13500, делал всё в одно лицо сегодня в гараже с ямой всё очень просто но заморочно кто не очень в ладах с ключами и гайками не советую проводить даннную процедуру отдайте лучще профессионалам, самое главное делать всё как эльза говорит! На всю работу вместе с заменой масла в двигателе ушло 6 часов времени и после того как всё было собрано и машина заведена молился всем богам, но результат превзошёл все ожидания, после первого запуска при включении задней (на холодную) машина не заглохла а начала нормально выезжать из бокса пока ехал домой при переключении с 3 на 2 никаких пинков а лишь слекга заметное торможение двигателем, при остановках на светофоре и переключениях с 2на 1 машина перестала прыгать вперёд, короче коробка начала себя вести очень даже хорошо почти как вариатор!!!! При ремонте руководствовался эльзой, кто хочет сам отремонтировать свою коробку и при этом потратить не очень много денег Мой совет такой: глаза бояться руки делают, даже в нашей супер коробке всё очень просто! Бюджет ремонта: соленоиды и 2 литра масла( один остался не использованным) 15000 , это всё лучше что предлагпли официалы-замену мехатроника целиком(цену даже озвучиыать не.буду) так что если кто хочеть повторить подобное споашивайте, на всю работу не спеша ушло 5 часов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DarkGT

    DarkGT Новичок

    7 окт 2014
    38
    сцепление живое оказалось?
     
  17. swetofor

    swetofor Участник форума

    31 авг 2015
    170
    A4/B8 2.0T Q 2011г
    Актуальный вопрос!
    и пробег какой, если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    556
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    Да сцепа оказалось живее всех живых пробег 190000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Они и в мусорке валяются на вид "живее всех живых".:laughter:
    Нужно через ОДИС запускать проверку работоспособности АКПП и там в течении минут пяти тестируется именно сцепление, после чего рассчитывается коэффициент сцепления. Вот по нему и можно сказать что-то вразумительное о сцепе.
    Из опыта, на 190000км живое сцепление, скорее исключение. Не каждому суждено дожить и до 150000км...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    556
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    Да я и не спорю, но факт остаётся фактом, что машина едет и коробка работает без нареканий тьфу 3 раза! А одис пока только в планах приобретения, может сцепа пока жива потому что дизель и как начала подпинываться практически не эксплуатировалась ждала ремонта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...