Ремонт мехатроника Q5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем belka1644, 18 мар 2014.

  1. AlexandrVaneev

    AlexandrVaneev Новичок

    6 окт 2015
    16
    Опишу свой ремонт, если кому интересно. Как писал выше плавали обороты на нечетных передачах и поддергивалась при остановках (переключение с 2 на 1). Ошибки на панель пока не вылазили. Начитавшись форум поехал к ОД. Записался на диагностику-вердикт менять сцепление, платы мехатроника и соленоиды. Записался на ремонт, денег за диагностику не взяли, сказали позже при ремонте. Ребята с од присоветовали где купить сцепление подешевле (дали тел клиента у которого осталось) купил у него за 50 тыс. Загнал на ремонт в назначенный срок. Всё поменяли, адаптировали. Обнаружилось что подшипник на левом приводе негодный, принесли откуда- то бу, но рабочий и поставили мне. Денег не взяли) прибавили только за слесарные работы. Итог. Всё работает изумительно. 50 тыс сцепление и 84 тыс все остальные запчасти и работы. Затраченное время один день и 134 тыс денег. Всё! Рад если кому то полезна эта информация.
     
    udarnik нравится это.
  2. AlexandrVaneev

    AlexandrVaneev Новичок

    6 окт 2015
    16
     
  3. AlexandrVaneev

    AlexandrVaneev Новичок

    6 окт 2015
    16
    Фрикционы лучше отдельно не менять. Потом нормально корбка не адаптируется.
     
  4. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    556
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    #804 RUSAK, 15 окт 2016
    Последнее редактирование: 15 окт 2016
    Починил сегодня ещё одну кушку проблема была такая: пиналась просто жуть при переключении и вверх и вниз, до этого на машине установили новую муфту и сказали катайся пусть притираются сцепления (вот такие у нас сервисы!) по итогу заменил 4 соленоида их калибровка, благо одис теперь в наличии, ну и адаптации, машина начала новую жизнь коробка практически вариатор! А официалы предлагали поменять коробас полностью за 890000₽
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AllexxB

    AllexxB Новичок

    23 июл 2016
    52
    Краснодарский край
    Audi A4 Allroad 2.0t 2011
    не подскажите что происходит в коробке на скорости 15 км\ч. у меня именно на такой скорости как на 1 так и на 2 передаче происходит непонятный стук. сама коробка ведет себя адекватно, претензий нет. но вот стук этот начинает напрягать.
     
  6. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    556
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    Могу только предположить что разбит подшипник привода левого колеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AllexxB

    AllexxB Новичок

    23 июл 2016
    52
    Краснодарский край
    Audi A4 Allroad 2.0t 2011
    я тоже думал по этому поводу, но стук происходит даже когда линейное плавное ускорение машины, т.е. медленно очень медленно ускоряю машину на 1 передаче и коробка еще на вторую не включилась происходит стук, потом на скорости 18-20 км\ч включается вторая передача. если не полностью остановиться и коробка еще не успела включить первую и ускорение происходит с 3-5 км\ч на 2 передаче, то на 15 км\ч опять происходит стук, опять же ускорение ооочень медленное, без ударных нагрузок на привода. в мануале обучалке для сервисников ауди читал, что когда машина стоит на паркинге, то включены сразу две передачи ( первая и задняя). при движении как раз на скорости 15 км\ч в коробке включается вторая передача с задней для того чтобы быть готовой к фактическому переключения с первой на вторую. но тут тогда неразбериха что происходит на этой же злосчастной скорости когда уже катишься на 2 передаче... в общем пока не понятно. в Краснодаре обзвонил сервисы по ремонту DSG, как вердикт - ошибок нет, катайте дальше, нефиг там смотреть...
     
  8. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    556
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    Ну я думаю так если есть стук значит точно что-то смотреть надо, может стоит прозвонить в МСК по сервисам, особенно партнёрам клуба, может что подскажут,а так х.з. Я только начал изучать эти коробки и профессиональным ремонтом не занимаюсь так только себе и друзьям машины ковыряю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    sлавян, Quattroff и Smol нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
  11. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    Означает это то,что если захотите заменить мехатроник,то можно в любой бу блок влить ПО под вашу кпп и двс,при этом визит к дилеру,для привязки ключей не понадобится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Да все именно так .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Max737

    Max737 Новичок

    29 окт 2016
    6
    Q5 2009г всем знакомая проблема с КПП. На дилере приговорили мехатрон.
    Не посоветуете ли кого-то в Питере по ремонту мехатроника, в идеале уже проверенное место, ну и само собой, чтобы по сумме адекват?))
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ремонт мехатрона, это всего 4 соленоида, а там ещё всякого го.на в мехатроне знаешь сколько?!
    Если бы этот ремкомплект решал все проблемы, цены б ему не было. Думаешь дилеры не знают про него? Покупай новый, не испытывай судьбу.
    Не могут пока поднимать любой мехатрон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.228
    Москва
    Q7 CVMD
    Тем более есть интересные предложения по новым мехатронам и возможность клонировать на любую AUDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Max737

    Max737 Новичок

    29 окт 2016
    6
    ...а примеров таких "предложений" нет случайно?)) мне нужен 8R2 927 156 B
     
  17. Max737

    Max737 Новичок

    29 окт 2016
    6
    Это все понятно. Но самый главный критерий - цена!!! Когда он в свое время стоил 45тр - было гуманно, а сейчас :eek:
    Ну а дилеры, как правило, не разбираются и не рискуют лишний раз - им проще поменять целиком и забыть, не они же платят!
     
  18. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.228
    Москва
    Q7 CVMD
    Судя по номеру 8R2927156B Вы как раз ко мне обращались на известном ресурсе с предложением "не дороже 50 тр..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.228
    Москва
    Q7 CVMD
    Никогда 0B5 мехатроник не стоил 45тр...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Max737

    Max737 Новичок

    29 окт 2016
    6
    да. Но по вашей цене не готов, извините.