Ремонт мехатроника Q5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем belka1644, 18 мар 2014.

  1. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Пацаны в личке могут пообщаться если надо.
     
  2. Dimka_na_Q5

    Dimka_na_Q5 Участник форума

    30 май 2014
    155
    Ауди Q5 2.0T 09г.
    Ок, спасибо.
     
  3. belka1644

    belka1644 Участник форума

    27 фев 2014
    111
    Q5 2.0 TFSI 09
    Не у кого нет таблици размеров пружин плунжеров мехатроника?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dimka_na_Q5

    Dimka_na_Q5 Участник форума

    30 май 2014
    155
    Ауди Q5 2.0T 09г.

    Всем привет!
    Отписываюсь что было, но перед этим результат предыдущий работ по коробасу.

    После обновления заводской НЕ РОДНОЙ СТАРОЙ ПО для коробаса, пинки почти исчезли только изредка слабо заметные, по сравнению с тем, что было до этого, проскакивают.

    Сегодня:
    Съездил в Таганку АЦ парни посмотрели, покатались со мной с подключенным компом
    (машину троило, горел CHECK)
    Определили замену катушки, ну и заодно посоветовали свечи поставить получше, сделано. Машина ведет себя отлично. Напоследок порекомендовали поменять АЗС.
    В следующую субботу поеду обновить ПО более свежее для коробки, сегодня не смогли так как были проблемы с серваком. Надеюсь пинки после этого совсем пропадут, уж очень не хочется на мехатрон попадать.

    Всем удачных выходных!
     
  5. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    Обновили мне ПО 3 раза не чего не помогло только хуже стало .((((
     
  6. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    а что помогло? замена мехатроника?
     
  7. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    Пока в процессе диллеры будут делать запрос на замену мехатроника . Дальше посмотрим.
     
  8. Dimka_na_Q5

    Dimka_na_Q5 Участник форума

    30 май 2014
    155
    Ауди Q5 2.0T 09г.
    Мне "не свежее" ПО переустанавливали, результат был заметен, надеюсь если зальют свежак пропадут пинки совсем.
    Увы с Куланцом я уже пролетел.
     
  9. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    А масло в коробасе давно менял ?
    И почему пролител с куланцом ?
     
  10. Dimka_na_Q5

    Dimka_na_Q5 Участник форума

    30 май 2014
    155
    Ауди Q5 2.0T 09г.
    Масло в коробасе менялось вместе с платами мехатрона 20 ккм назад, пролетел с Куланом потому что машине 5 лет.
     
  11. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    #171 Jivoi, 29 сен 2014
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
    Ситуация один в один. платы менялись когда гарантия ещё была 20.000 назад А СЕЙЧАС ЕТО ГРЕБАНАЯ АУДИ ГОВОРИТ НАДО МЕНЯТЬ МЕХАТРОНИК НО ИЗВИНИТЕ ВАМ УЖЕ 5 ЛЕТ МЕНЯЙТЕ ЗА СВОЙ СЧЁТ ! При чём я уверен что МЕХАТРОНИК надо было менять ещё тогда когда поменяли эти гребаные платы !!!!ПИ...... САМЫЕ НАСТОЯЩИИ ЕБ.. Я ЭТУ АУДИ СДЕЛАЮ И СРАЗУ ПРОДАМ И НЕКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ ЗА ЭТУ ДЕРЬМОВУЮ МАРКУ !!!!
    P. S : ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ . Пробег сейчас 59000 т. Км. Ездила жена которая ездит по трассе 80-90 по городу ещё меньше, гаражном тёплое хранение в зимний период, не каких лесов, снегов, грязей и т. Д.
    И после этого сейчас приговорили замену мехатроника в мести со сцеплением это получаеться примерно 300 т.р. При том что авто уже стоит где то 1.000 т.р. НЕНАВИЖУ АУДИИИИИИИИИ!!!!!!!
    Когда была БМВ думал что это жопа теперь понимаю что ошибался .
     
  12. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Есть преценденты, что по Куланцу ремонтировали авто, старше 5лет. А еще, можно обратится к "своим" людям.
     
  13. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    Да я тоже так думаю что были такие случаи. только наши диллеры не хотят этого . К сожалению им видимо похе.у что такое может быть говорят пять лет и все " ТЫ КТО ТАКОЙ ДАВАЙ ДО СВИДАНИЕ "
     
  14. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    По инструкции там масло не меняется полностью. Старое масло сливают в подготовленную ёмкость и потом доливают пару литров, которых не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    А что касаеться своих людей у нас их очень мало и опыта нет с дсг
     
  16. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    А мне Диллер за ставил поменять мол надо менять на 60000
     
  17. Kam

    Kam Участник форума

    31 авг 2014
    340
  18. Jivoi

    Jivoi Новичок

    18 сен 2014
    58
    Q5
    Что значит delete ?
     
  19. Kam

    Kam Участник форума

    31 авг 2014
    340
    не в ту тему написал :)
     
  20. belka1644

    belka1644 Участник форума

    27 фев 2014
    111
    Q5 2.0 TFSI 09

    Я примерно в тех же самых ощущениях. Машина красивая, комфортная, но сцу*а сырая и по началу не надёжная. По рекомендации ОД ПОМЕНЯЛ ФРИКЦИОННУЮ МУФТУ ( диск сцепления) - развод чистой воды. Платы? - тоже развод. ПОЛИТИКА Audi просто бесит. Они заведомо прячут запчасти или не выпускают их на рынок запчастей - уроды!!!! И таким методом портят всё прекрасное впечатление от машины.
    В течении недели скину всю инфа и фотки про мехатрон которые получил благодаря некоторым людям с этого форума, скудному инету И МЕТОДУ НАУЧНОГО ТЫКА.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...