Ремонт моей 2,5tdi помогите советами и подсказками.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Nurkanat, 2 май 2015.

  1. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Прим так,против часовой не хватает
     
  2. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ремень на месте, насос "по ходу" на зуб. С инженерами там всё в порядке, со слесарями неважно. :)
     
  3. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    я когда у себя собирал ремни, тоже все по стопорам ставил. не мог отрегулировать пока на зуб не перекинул. может конечно и руки кривые. учти, что ремень тянется, можно угол и 1,5 поставить, со временем уйдет ближе к 2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Когда одевали ремни видел что тнвд стоял на стопоре.
     
  5. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    ПЕРЕСТАВЛЯЙ НА ЗУБ.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :rollingeyes: если ктото на твоем ТНВД закрепил шкив на несколько миллиметров в сторону от меток, инженеры не виноваты. Метка на ТНВД - ориентир, остальное выставляется по компьютеру. Диапозона регулировки трех болтов достаточно в пределах одного зуба ремня, если не укладывается - сдвигай на зуб. Всё как 2х2. Удивлен что у тебя возник такой вопрос, вроде не глупый парень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    сам в шоке от этого
     
  8. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Сдвинул на зуб в базовых в четвертой группе рано и поздно показывает ноли, походу не в ту сторону сдвинул.
     
  9. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Зажигание выставил с нуля, то есть все снял по меткам заново ставил, и с 15 попытки наверно попал, а попал на 1,4-1,6.
     
  10. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    #530 Nurkanat, 5 июл 2015
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
    А также седня было сделано:
    Форсы снял от аум и их вставил на свой акн, тянут стало лучше но звук такой же тарахторный остался как и был, гбц новое.

    Думаю понаблюдать пару дней, за расходом, турбина у меня еще походу расстроена только на 2500 пинает подзад.
     
  11. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Теперь стоит вопрос, брать какие распылители от бдг (бу цена 10-15тыс р) или от аум (4500р бу).
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    БУ распылители - не брать ! Какой смысл ?

    Тракторный звук чаще всего зависит от ТНВД, если ГРМ в порядке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Прошу внимания!!!
    Прочитал до 30ти страниц тему Семена (general1985) тюнинг 2,5тди, напомню; у него акн, ставил бдг форсы результат не порадовал, поставил от Аке машина поехала, поставил железку тнвд от Аке и чип машина полетела. Писал что на бдг свой тнвд акн не может пропускать нужное количество топлива в нужных диапазонах, а от Аке форсы были кстати.

    Дима тож как то писал в какой теме что распылители от бау были кстати, у Чиррика тоже были баяны с бдг распылителями.

    Работы связанные с дампами и прошивками думаю справлюсь, близки друг этим занимается, он электронщик на сто, думаю поможет заливать дамп итд.

    Давайте на фактах помогите мне советами, мне больше 200лс не нужно, пускай хотя бы как Аке 180лс, и на кикдауне шлифовала больше не нужно, не хочу гробить акпп и все остальные агрегаты.

    Напомню, авто акн с акпп, тнвд 106С с двс Аке, гбц и грм новое, кроме ремня. Кстати мой акн ранний из акн, так как дмрв как на афб не Хитачи а пирбург в пластиковом корпусе.

    Данное время снял с донора аум форсы и поставил на акн, машина стало ехать лучше, наверно это и есть его стоковые 150лс, и учитывая возраст авто с его состоянием наверно уже пару лошадей на мясо))

    Добро пожаловать на консилиум. Будем рады всем знатокам!!!
     
  14. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Кстати про бу распылители, от аум у со клубника на 240 качка, а от бдг с форсами от Аке тож из свежих, продает тот, кто продал мне двс Аке, но он дорого просит за них.
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    По фактам, на БДГ распылителях при ЖИВОМ ТНВД серии АYM, AKE, AKN, ...BAU, BDG,...снимаем запросто с прошивкой 220л.с. МАКС, если хотим на 20л.с. больше то ставим распылители от БАУ или АКЕ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Дима, извини но ничего не понял,
    Пока не поставлю че то сказать что тнвд живой или метровый можно? Но с форсами от аум она начал более бодро ехать,
    Хотя тнвд вроде на моем сменянный, стоит какая та краска желтая.
     
  17. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Заходим!!
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Не внимательно читал. Машинка у него поехала, когда он поставил другой ТНВД. Распылители тоже дали разницу, но это совсем другое. Семен хотел сделать ракету, 250 л.с., а для этого нужны распылители побольше. Всегда когда чтото находишь, гдето теряешь. И мотор у него после этого жестковато работал и дымил, но зато ездил как спорт кар. Отъездил он так неск месяцев и продал, тут все уверены что мотор долго не протянет в таком режиме. Тебе это надо ?

    Я тебе советы давал не на пустом месте. До 200 л.с. для твоего мотора оптимальными по расходу и тяге будут распылители БДГ ! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Вот именно 200 это потолок, хотя бы ближе к нему.
    Семен когда ставил от
    Бдг на свой акн с чипом она у него затупила пока от Аке не поставил,
    Он поставил другой тнвд вроде из-за того что свой для бдг и также для Аке не мог пропускать в достаточном количестве топливо под свой чип вроде под 70мг
     
  20. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Сразу скажу, далее вопросы не для того чтоб кого то задеть и тому подобное, цена распылителей кусачая по этому хочу попасть в яблочко.