Ремонт моей 2,5tdi помогите советами и подсказками.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Nurkanat, 2 май 2015.

  1. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    40к рублей, но не думаю, что у кого-то получится такое повторить, т.к. я освоил ремонт цилиндров, поршней, распредвалов, верхних рычагов и ещё много чего.
     
  2. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Принял решение, приводит в порядок свой v6, только вот не знаю брать контрактный движок или капиталист свой,
    Но предполагаю поднять головы и смотреть или показывать мастерам, всё же видели состояние р/валов,
    Че будете помогать в онлайн ремонте))
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не ты первый, не ты последний, я уж два движка так в онлайне откапиталил :)))
    В инете есть с десяток таких тем полуфотоотчетов обсуждений капиталок, со всеми мелочами и номерами запчастей. Рекомендую для начала почитать. Чтобы более менее понимать на что идешь.

    Чтобы принимать решение о замене движка, рекомендую поднять головы, там всё и решится, оставлять движек или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Да, вчера всю ночь сидел на a6allroadclub.ru читал отчеты MaxFactora, а вообще там много че полезного нашел. и тем временем буду брать распылители 139ые новыми, если не подойдет с настройками вдруг, Валера, ты же собирался 3 штуки покупать)) купишь если че?))))
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :D посмотрим....
    правда новые я не хотел покупать, надоело вкладывать бабло в старую машину
    и так движек там полностью заменил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    блин седня погода классная для работы под открытым небом, только вот токари отдыхают хотел стопора сделать, может без стопоров буду пока снимать а их вовремя сбора буду ставить))
    мысли в слух прокомментируйте: у нас два оборота КВ это один оборот РВ, при сборе грм нужную фазу КВ как будем находить из двух его оборотов? или это не имеет значение главное чтоб на стопоре ВМТ стоит ? (например ситуация когда срывает грм и все приходится собирать с нуля).
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    именно так !

    для разбора просто совмести метки без стопоров, или хотябы воткни любые пластинки по размеру в торцы РВ, просто при разборе никакие валы вращать НЕЛЬЗЯ ! Без стопоров можешь случайно провернуть, осторожно !

    ЗЫ
    а у нас дождь сильный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Конструктивно знаю разница что есть у Аке и акн, но это так, особо для мощности имеет приемущество Аке перед акн, это к тому что может от Аке головы купить, или все зависит от прошивок и тнвд с форсами?
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    головы любые ставь, без разницы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    По производителям нужен совет: смотрел в интернете РВ фирм: АЕ, Dominiant, Kolbenschmit и тд, что можно брать?
     
  11. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Колбен вроде неплох:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Kolbenschmit, брал, не себе. Внешне не впечатлили. Средненькое качество.
    Уже год ездят....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Ща собираюсь снимать гбц, вопрос: после снятие голов и кВ на стопоре можно машину передвигать? Хочу под навесом работать а потом передвинуть и каждый раз так?
     
  14. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    На олроуд клубе задавал Максу вопрос пока ответа нет, может вы ответите!
    http://***************/showthread.php?p=174139

    http://a6 -allroad.ru/showthread.php?p=174139
    После а6 пробел уберите(((.
     
  15. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На нейтралке двигать можно.

    О каких еще метках ты говоришь на валах ? Тебе же уже все метки и фиксаторы объяснили. :confused::rollingeyes:

    ты видимо совершенно не читал не один отчет о замене ремне ГРМ ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    По меткам понял, кроме заглушки на правой голове, его обязательно ломать?))
     
  18. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Я откручивал верхнюю шапку и тогда можно вытащить не ломая. Правда пото надо нанести герметик.
     
  19. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Зашел домой сделать паузу, пользуясь по делюсь фотографиями.снял только правый гбц пока и то шкив его не смог без ключа снять, пробывал другими методами не получилось. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] вот здесь разве не должна быть прокладка, это вход на турб.?
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] прокладка Виктор реинз,
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Че скажете.
     
  20. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN