Q7 4L Ремонт стеклоочистителя Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем Кирилл767, 24 окт 2011.

  1. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    новый червяк и шестерня. Ремонтировал не сам, обратился по объявлению на авито
    вышло 6500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кальян

    Кальян Завсегдатай

    6 июл 2009
    539
    Q7 3.0TDI
    Ребята, что может быть? Включил дворники чтобы помыть стекло а оно вон как, двинулись немного вверх и все. Подключил комп и выдал такую ошибку, разбирал, шестерня и вал в порядке, руками двигается.
     

    Вложения:

  3. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    А сама трапеция руками легко двигается?
     
  4. Кальян

    Кальян Завсегдатай

    6 июл 2009
    539
    Q7 3.0TDI
    Да, легко руками двигаю. Допускаю что блок глючит, в каналы заходил, показывает моменты переключения выключателем дворников. Может адаптацию или ещё что? Есть у кого то логин доступа в этот блок?
     
  5. Кальян

    Кальян Завсегдатай

    6 июл 2009
    539
    Q7 3.0TDI
    Не занимался с тех пор, в общем в блоке сгорели два транзистора из пяти, в продаже их не могу найти, поэтому ищу блок, может валяется у кого?
     
  6. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    подбери близкие по характеристикам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кальян

    Кальян Завсегдатай

    6 июл 2009
    539
    Q7 3.0TDI
    Попробую, но не хотелось бы подбирать аналоги. Нашёл блок новый оригинал, заберу и поставлю, а этот блок со временем сделаю на оригинальных транзисторах.
     
  8. Кальян

    Кальян Завсегдатай

    6 июл 2009
    539
    Q7 3.0TDI
    Я поставил новый блок, тоже зимний режим по моему не работает, манипуляции выше только через Odis можно проделать? Васей никак? У кого Odis есть, парни?
     
  9. Timios

    Timios Новичок

    15 май 2018
    20
    Москва
    Всем привет.
    На пробеге 130 т км, сия беда забралась и в мой карман, а именно- дворники не идут выше половины.Снял трапецию с движком, движок разобрал- так и есть, сточило шестерню, на червяке отсутствие пары витков. По итогам данной темки сделал вывод- кто то покупал новую, кто то разворачивал шестерню,а кто то брал восстановленные движки.Вопрос к последним- довольны остались? Вот думаю, взять с Авито восстановленный, или все же Новый ( но он дороже )
     
  10. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Бери новую, оригинальную,хватит на 5 лет ровно, если не будешь обслуживать, если раз в 2 года будешь обслуживать хватит на всю жизнь

    Я перепробовал все варианты.
    Стеклоочиститель , это как тормоза, он должен работать всегда, а китайские и восстановленные моторы, при подносят сюрпризы , именно когда он больше всего нужен (всмысле когда он нужен рабочий), когда нихрена не видно из за погоды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Если не сложно, объясните пжлст, как ее обслуживать, что с ней надо делать и как?
     
  12. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    смотри отчет
     
    oldmen130680 и Дмитрий2222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Ок, спасибо!
     
  14. Timios

    Timios Новичок

    15 май 2018
    20
    Москва
    спасибо! Пришлось взять ребилд, ибо оригинал в наличии не нашел , а ездить нужно.Трапецию обслужил, крутится легко, смазал.Может кому пригодится-беда пришла на трассе, на скорости.Виной всему-вал, на котором крепится водительская щетка.Реально, рукой еле прокручивалась.Так что, лучше перебдеть
     
  15. rvk76

    rvk76 Участник форума

    22 окт 2010
    187
    Москва
    А4/В8 1,8 TFSI
    Подскажи контакты пожалуйста кто может отремонтировать!
     
  16. ВячеславQ7

    ВячеславQ7 Новичок

    3 дек 2018
    3
    Москва
    Всем добрый день! Неадекватная работа трапеции:
    На днях перестала двигаться водительская щетка, почитав форумы понял что проблема распространенная, есть стандартные методы решения, поехал разбираться. Трапецию сняли, почистили, смазали, в мотор не лазили. Поставили на место. До дома работала как с завода. На следующий день проехав 10-15 км прроявился глюк: Ни в одном из принудительных режимов дворники не работают (остаются в нижнем положении), медленный - быстрый - одиночный взмах - с омывайкой.. тишина. Работает только в прерывистом режиме (от команды датчика дождя) при движение на скорости более 40-45 км. Периодичность срабатывания "от балды" от 10 секунд до нескольких минут, иногда делает один взмах, иногда 2. От грязноты лобового не зависит, может пару раз махнуть через 10 секунд пока лобовое чистое а может не махать когда уже совсем ничего не видно. Сами дворники (когда двигаются) работают без посторонних звуков, подергиваний, зависаний и тп, при подходе к нижнему положению немного замедляют скорость, но так было и 5 лет назад когда покупал (возможно это фишка). В сервисе почитали ошибки, было "нет связи с блоком" в блоке стеклоочистителя. Удалили, больше не появлялась. Вердикт механика - не крутится мотор, питание на него приходит а управляющий сигнал с лин шины похоже что нет. Точнее приходит но при ему одному известных условиях. Так же повторно сняли трапецию и разобрали редуктор шестерня немного изношена но не криминал (не проскакивает)
    Авто Q7 2010 года, трапеция оригинал Valeo.
    Второй день ковыряю форумы, но ничего похожего не нахожу, может кто сталкивался, или слышал что то подобное. Куда копать в первую очередь. Вася есть, почитать ошибки или сделать адаптацию смогу.