Q7 4L Ремонт стеклоочистителя Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем Кирилл767, 24 окт 2011.

  1. 926enot

    926enot Участник форума

    26 июл 2014
    223
    Q7 3.0 TDI 2008год
    спасибо, добрый человек.
     
  2. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Вот фото для наглядности.
     

    Вложения:

    • IMG_1244.JPG
      IMG_1244.JPG
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      509
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Телефоны в личке есть, звоните, ехать в Подольск.
     
  4. November

    November Новичок

    5 мар 2014
    38
    Q7/4.2TDI
    HELP!!!
    Сегодня на Мкаде в левом ряду на скорости 120 поводок правого дворника сломался ПОПОЛАМ!!!
    Пи...дец, мля... Ауди!!!
    Как так-то? даже представить такого не мог, чтоб так
     

    Вложения:

  5. November

    November Новичок

    5 мар 2014
    38
    Q7/4.2TDI
    Что делать? Эта хрень поломанная отдельно продается?
    номерок скиньте плиззз!!!
     
  6. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Продаётся.
    Нужен ремонт трапеции.
     
    November нравится это.
  7. ФРАКЕР

    ФРАКЕР Участник форума

    9 дек 2014
    222
    Q7 4.2 FSI 2006г
    У всех такая беда была! я просто аргоном приварил, езжу так уже два года, полёт нормальный!
     
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    November и ФРАКЕР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
    Что еще раз подтверждает обычнейшую недоработку при проектировании дворника, никакие подшипники и рейки не причем ( у меня кстати подшипники отлично крутились на отломанной, не выкидывал еще ).
     
  10. November

    November Новичок

    5 мар 2014
    38
    Q7/4.2TDI
    Да, благодарю! Я ту ветку потом нашел, а в этой написал, потому, что здесь же некоторое время назад писал, как у меня левый поводок отвалился (((
    Может быть кто ещё подскажет - неоригинал ставил кто-нибудь? А то есть вроде как в Экзисте, в два раза дешевле, может быть ещё и надежней, судя по недолговечности оригинала...
     
  11. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Не могу с этим согласится. Было бы это недоработкой (браком) - ломало бы абсолютно у всех, а проблема хоть и распространена, но всё же не поголовна. Учитывая что сей дефект проявляется как правило у машин с определённым пробегом, можно предположить что причина в износе чего то. На мысль о подшипниках навел собственный пассажирский дворник. Хочу проверить предположение и если оно подтвердится, выложить отчет. Только свой дворник курочить раньше времени не хочется (дело не в стоимости нового а в том что ожидание заказа 2-4 дня), а найти не исправный для опытов у нас проблематично. Посмотри пожалуйста на своём обломке (лучше с крупным фото), возможно ли аккуратно снять/заменить подшипники?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Я , эти подшипники , специально изучал так как грешил на них . Увы , не в них дело . подшипники были в идеальном состояние ...
     
  13. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
    Огрызок найду. Но подшипники я смотрел, они отличные, очень легко крутится. Так что теория не верна :), ну на то она и теория, главное что она есть. Я заметил чуть другое, когда одеваешь дворник на оси (лицом к ним ), правая ведущая, левая с вырезом. Так вот сперва одевал правую и выравнивал, потом одевал левую и её одевать сложно, нужно дворник немного изогнуть что-ли. Получается на корпусе дворника существует напряжение, при движении наверняка в месте где у всех ломается, происходит усталость металла в следствии напряжения.
    Заметил потому как не помню уже сколько раз снимал одевал дворники, с сигнализацией борюсь.
     
    November нравится это.
  14. November

    November Новичок

    5 мар 2014
    38
    Q7/4.2TDI
    Вот это больше похоже на вероятную причину перелома в этом месте.

    Экзист последнее время постоянно на...бывает, поэтому возможности оценить неоригинал не случилось, заказал оригинал за 2370, сегодня будут ставить, заодно профилактику трапеции сделают.
    Ещё раз выражу восхищение немецким качеством! :)
     
  15. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Подшипники и будут легко крутится, мало того, оси/клёпки через которые подшипники соеденены с поводками, изнашиваются настолько, что начинают просто болтаться, кстати за счёт этих люфтов, сама щетка начинает хуже прижиматься к стеклу в нижнем положении т.к.прижимная пружина уже не справляется со своей задачей. Более наглядно на видео: https://yadi.sk/i/65WKU62QuHrnh
    Просто нужно делать наоборот, сначала одевать левую (с квадратным вырезом) т.к. она ведомая и свободно вращается от руки, а затем одевать правую ведущую (с шлицами).
    Всё верно, напряжение в этом месте довольно серьёзное, достаточно сравнить длину плеча (и его жесткость) между подшипниками и длину плеча откидной части дворника (до кончика щетки), кроме того что это плечо имеет достаточно большую массу (т.е. инерцию), так еще прибавьте сопротивление с которым оно протаскивается по стеклу. Векторы силы которые действуют на два этих плеча, направлены в противоположные стороны ( как бы излом) а всю нагрузку держит узкий перешеек т.е. то место где у всех и ломается.
    Износ осей подшипников, так же ускоряет поломку корпуса дворника, так как и без того не малые нагрузки действующие на него, за счет увеличенных люфтов, становятся еще и ударными. Думаю что как то так;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Надо будет ещё раз изучить эти подшипники
     
  17. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Если не жалко добить огрызок,:laugh: сможешь сняв один подшипник скинуть его размеры, в идеале и размеры осей? Хочу заранее приготовить необходимые з/ч, и поменять у себя. Жаба не душит, просто спортивный интерес:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
    Налицо факт, что сплав алюминия держателя дворника неправильно подобран, он просто тупо устает и разламывается, искать причины в подшипнике, роликах бессмысленно :) Железная же часть дворника немного изогнута сделана из железа, которое играет и растягивается. Взят бы бу-шный поводок отмыть от краски и посмотреть.
    Вот так делать сложнее, потому как приодеваешь правую, выравниваешь, чуть придавливаешь на шлиц и спокойно одеваешь левую потому что она в любом положении сядет. Если начинать с левой, то щетку сложнее выровнять правильно, потому что правую что-б снять с шлицов нужно приподнять, следовательно и левую приподнять.

    Вообще не проблема :)
     
  19. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Износ подшипников/осей.не причина а ускорение процесса;
    Кроме того, из за этого износа, щетка хуже прижимается к стеклу как видно на видео.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
    В данном случае износ подшипников осей шел бы на пользу держателю щетки, так как снимает нагрузку с щетки, то есть берет напряжение на себя.
    Это действительно, но к обрыву поводка не относится :nod: