Ремонт турбины 2.5 TDI, замена картриджа

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 8 май 2015.

  1. Vas1li4

    Vas1li4 Участник форума

    15 авг 2011
    370
    Москва
    A6Q 2.5 TDI (BAU)
    Ну собственно так и написал, что не так? :shock: ;-) Послежу за темой, смотрю мнения разделились по поводу картриджа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Безусловно ты прав.
    Я думаю перед такой дилеммой стоят все у кого турбина ёк.
    Вот и я теперь засомневался)))
     
  3. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    [CUT]сам жил в мОСКВЕ более 10 лет по 17.08.1998
    после дефолта и закрытия всех долгов (больше ляма баксов)пришлось уехать и все начинать сначала[/CUT]
    тут для смены настроений шутят иногда, не бери на свой счет,
    [CUT]до сих пор сталкиваюсь с масквачами, которые считают - на полном серьезе - что сразу за МКАДом начинается ... Япония[/CUT]
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #84 UTUG, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
    Жертва рекламы и маркетологов ?? :spy:
    Вспомни ТНВД ВП-44 , сколько лет отправляли всех ТОЛЬКО НА СТЕНД !
    А потом нисего, разобрались, оказалось как обычно, "не боги горшки обжигают" :))

    Насчет зазора, прочитай первую страницу, там я как раз акцент на зазор сделал. У английского картриджа он минимальный. Это раз.
    Два - то что у старого картриджа зазор в раза в 4 больше, и я тебе скажу, раскручивался он практически также :hi:
    Т.е. зазор конечно важная составляющая но не в таких пропорциях как ты указал....

    Ну и на последок, прокатись на моей машине, и у тебя язык не повернется сказать плохо о том картрижде что у меня установлен :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    UTUG, убедительно говоришь, чьорт паберьи!
     
  6. Vas1li4

    Vas1li4 Участник форума

    15 авг 2011
    370
    Москва
    A6Q 2.5 TDI (BAU)
    Голосую за новый картридж, доверюсь опыту соклубника. Очень убедительно говорит :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    ну а геометрию почистить?)
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    это по желанию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    спорить не собираюсь, спокойно, критики никакой нет
    я не за картридж и не против него, я просто поделился СВОИМИ соображениями, которые появились у меня на основе ЛИЧНОГО ОПЫТА
    [CUT]если я чего не понимаю, то спрашиваю, а если не знаю, то ищу[/CUT]
    Диавол -он в деталях...
    Зазор очень серьезная вещь и именно в тех пропорциях...(если не больше)
    ваш старый картридж [CUT]а если он еще и масло не гнал , его правильно будет продать[/CUT] раскручивался, скорее всего быстрее, чем англицкий, сами, конечно понимаете почему
    Зазор о котором идет речь в #1 посте - это степень вашего везения + английский/китайский/немецкий ..... картридж - а вот это совершенно нерепрезентативные вещи...
    Вас можно поздравить - у вас зазор - как вы считаете - минимальный...

    искренне рад, что у вас авто - прёт:thumbup:
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #90 quattrosens, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
    Подписываюсь на все 100000%, просто трудно поспорить с аргументом "ломом" а вот эти в 2 раза дешевле......:shuffle:

    Картридж из Англии содержит часть оригинальных деталей, часть "своих" и БОЛЬШУЮ часть по количеству КИТАЯ, это не новый картридж, это САЛАТ - окрошка из чего только попало под руку...
    ..работать будет ? да,
    хорошо?, х.з.,
    долго ? ...х.з......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vas1li4

    Vas1li4 Участник форума

    15 авг 2011
    370
    Москва
    A6Q 2.5 TDI (BAU)
    Приятно, что есть на форуме разбирающиеся люди, которых интересует техническая сторона вопроса. Хорошо все расписали, думаю многим будет полезно.
    Благо, своя турба пока хорошо дует, маслом не плюется, хоть и пробег 250к + (тьфу тьфу тьфу). При наличии финансов обязательно еще раз все изучу и приму решение.
    Товарищу Adb_83 советую еще раз подумать, коль такая петрушка пошла :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Предыдущая турбина АФБ, была отремонтирована 80-90 тыс км назад, вот там чистая китайщина была. Втулки, вал, и обе крыльчатки.
    И это с чипом и наддувом 2500 бар, никакого намека на проникание масла не замечено, кстати и по динамике тоже никаких изменений после ремонта не было замечено.
    Делайте выводы...

    Хватит верить в мифы производителей и в их уникальность. Уже кучу мифов сами же развечили ! Оригинальные запчасти, давно уже все заменяют качественными дубликатами.
    Опомнитесь !!
    А турбина - это вообще довольно простой агрегат....

    Я не сторонник левака, сам всегда стараюсь следовать рекомендациям производителя. Но есть разумные пределы, и понимание того что делаешь.
    Если у человека нет лишних 20 тыс рублей, то вариант с Гарретом совсем не актуален. Качественный МЕЛЕТТ будет работать не хуже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    да только еще больше сомнений... что выбрать))))

    а брать бу не вариант?
    предлагает клубень, пробег 200 (вроде как ) и проверялась и все ок...
    меня смущает то,что даже если она сейчас норм (нет люфта и крыльчатка норм) то не факт что через 5-10ткм она не начнет уставать.
    по сути я б купил бу, но с пробегом 100 .. не более.
    да где ж такую найти)


    кстати вспомнил, была у меня 1,8т, и я отдавал в ремонт турбину. Хз что там меняли, но думаю мало что)))) проездил полгода и продал машину, на сколько знаю у покупателя тоже не было проблем с турбиной..
     
  14. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Я выбрал GTB1756, пока ни дня не пожалел.
     
  15. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Ты имеешь ввиду от 2.7?
     
  16. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Думал я о ней.
    Но бюджет другой, + доработки, прошивка
    Да и едет я так понял не намного лучше))
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да кстати давай развернутый отзыв, впечатления после неск. месяцев эксплуатации
    к тому же на стоковой прошивке

    а то припоминаю ты довольно нейтрально отзывался сразу после замены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Да не, норм всё. Самое главное я добился того, что то неё ждал - раскрутки к 1600 оборотов.
     
  19. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    когда доллар стоил 35р у меня бюджет встал в 16к. Прошивка до сих пор стандарт, хотя шнурок уже почти год лежит, но всё как-то руки не доходят - связался с ралли, теперь всё свободное время в гараже с Хондой.
     
  20. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    да и по тому курсу как то дешево вышло
    если память не изменяет надо турбу, площадку и еще что то...
    не суть
    щя наверное рублей 50?
    не ... не буду