Ремонт впускного колектора с заслонками на 2.7 и 3.0 ТДИ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Ratkov, 29 авг 2011.

  1. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Приезжайте удалим))
     
  2. Тарас2011

    Тарас2011 Новичок

    15 окт 2012
    7
    A6/С6 2.7TDI 07г.
    Спасибо уже договорился.
     
  3. DayWalker

    DayWalker Новичок

    18 авг 2011
    64
    A5 3.0 TDI Quattro
    Задам еще вопрос: каким образом можно проверить, не подсасывает ли воздух в каком-то из шлангов? Только руками прощупывать каждый или можно как-то по логам увидеть?
    Непонятки с ХХ так и продолжаются, ошибок никаких, но при повышенных оборотах ХХ машина чуть-чуть теряет тягу и какие-то еле заметные провалы появляются иногда. Как причина, может где-то воздух подсасывает, вот и хочу проверить, но не знаю как.
     
  4. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Опишу как у меня было, может подскажет кто что. Два месяца назад загорелся чек. Приговор официалов - ошибка заслонок впускного коллектора с заменой обоих (цена одного 20 т.р. плюс работа - 4 за оба), ошибку сняли. Пока искал выход из ситуации, наездил 600 км до того как чек загорелся снова. В знакомом сервисе отговорили от замены, за 5 т.р. почистили коллектор, закрепили слетевшую тягу, сказали зиму проездишь. Проехал 1400 км, чек не горит, по ощущениям, может расход чуть больше - по трассе 7,7-7,9, обычно 7,0. Хотя - на Урале зима. Вот езжу, а сам в уме эти коллекторы постоянно держу. Теперь вопрос.
    1. Как долго прожить смогу без замены?
    2. Может подскажет кто номера этих коллекторов (на всякий случай) мой win WAU ZZZ 4F5 AN 006 717
     
  5. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Жить можно долго-если сервоприводы в порядке-и не сильно будет напрягать чек.Из-за разболтанных заслонок коллекторов -машина не останавливается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Чек у меня после ремонта не горит. Кстати, почему? Заслонки же остались разболтанными? И, если можно вот так же, всем, за 5 косарей их отремонтировать, что ж тогда голову ломать, "париться" по поводу замен коллекторов, удаления заслонок и т.д. В чем подвох?
     
  7. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    ...такая же проблема - периодически горит злой Чек, по ошибке указывает на референт правой заслонки, а иногда гаснет и причем надолго. Тяги приводов смотрел - люфт в пределах допуска, болтанки нет. По приему и по динамике на ускорение никакой разницы, так и ездию третий месяц. Недавно прикупил аэрозоль ВИНС специально для чистки этих заслонок, но пока думаю как это лучше сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Лучше заслонки удалить и заглушить ЕГР, а после чистки, ну кому насколько хватит. Всё-равно чем дальше, тем чаще чек будет загораться.
    Там не столько сами заслонки разбалтываются (они чаще залипают), там в самом моторчике сервопривода пластиковые шестерёнки стачиваются и появляется люфт, плюс пыль от сточенного пластика попадает на микросхемы и т.д....
     
  9. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Твоя радость кратковременная у меня с начала погорит потом потухнет а последнее время горел и не тух так ездил месяцев семь--тянул до последнего--ждал Петра.Если тебе подшаманили может протянешь какое-то время но проблема не уйдет и второй раз в 5 косарей уже не уложишься 100%.Тут два варианта ..замена или кастрация:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DeadBanzay

    DeadBanzay Участник форума

    18 сен 2012
    222
    Passat CC 2.0 TDI
    Приветствую, имеется А4(B8) 2.0 TDI - двигатель CAGA. Неделю назад загорелся чек, подключли комп и вот что выдает:

    7859 - Датчик положения заслонок впускных каналов
    P2015 00 [175] - недостоверный сигнал
    Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 00000001
    Приоритет неисправности: 2
    Частота появления ошибки: 6
    Пробег: 77772 km
    Дата: 2012.11.08
    Время: 19:23:12

    На выходных полез помотреть в чем дело - сервопривод не фурычит, открутыил его, почистил контакты - заработал, а сегодня опять ошибка появилась:shock:

    Так вот хотел бы узнать есть ли возможность удалить заслонки и чипануться на моем движке?
     
  11. Ya_10Rus

    Ya_10Rus Новичок

    19 май 2012
    60
    Q7 3,0TDI S-Line
    Приветствую Всех! Кто бы мог посоветоват специалиста по удалению заслонок,EGR + чип в Питере?
    Можно конечно в Столицу к Петру записатся, но просто Питер поближе на 600 км в одну сторону)
    Заранее спасибо!
     
  12. Ya_10Rus

    Ya_10Rus Новичок

    19 май 2012
    60
    Q7 3,0TDI S-Line
    To Ratkov:
    Здравствуйте Пётр!
    Сколько будет стоить у вас работа по удалению заслонок,EGR, +чип и сколько примерно по времени?
    У меня машина такая же, как в вашем профиле.
    Спасибо
     
  13. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    В Питере заслонки тебе ни кто не сделает-только замена.По времени часа 3-4.По деньгам стучись к Петру в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ya_10Rus

    Ya_10Rus Новичок

    19 май 2012
    60
    Q7 3,0TDI S-Line
    Спасибо! :beer: Пётр, мне уже дал всю инфу!
     
  15. Krzysztof

    Krzysztof Новичок

    4 дек 2012
    57
    A4/B7 2.7 TDI 06г.
    Коллектор Коллекторы 2,7 3,0 TDI AUDI A4 A6 A8 Q7

    Привет всем ))) кому нужны коллекторы? Помогу куить их в Польше (они болле крепкие) гарантия дается на один год (без лимита проеханных километров) Цена за пару(комплект) 14 475 руб. Обращайтесь))
     
  16. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Цена оч. даже привлекательная-только далековато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Krzysztof

    Krzysztof Новичок

    4 дек 2012
    57
    A4/B7 2.7 TDI 06г.
    В связи с тем, что мы только что начинаем продажу коллекторов в Россию (цена включает уже доставку) но с течением времени конечная цена может меняться. Что касается системы платежей (Вы можете платить через систему PayPal (и не только), которая защищает покупателей). Мы не сможем снять деньги со счета если Вы не получили товар.
     
  18. Krzysztof

    Krzysztof Новичок

    4 дек 2012
    57
    A4/B7 2.7 TDI 06г.
    Если что обращайтесь)))
     
  19. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Сылку давай на лот, вы через Алегро продаете ?
     
  20. Krzysztof

    Krzysztof Новичок

    4 дек 2012
    57
    A4/B7 2.7 TDI 06г.
    Коллектор Коллекторы 2,7 3,0 TDI AUDI A4 A6 A8 Q7

    http://molotok.ru/myaccount/sell.php через molotok и через Avito в Польше через Allegro конечно )))