Ремонт впускного колектора с заслонками на 2.7 и 3.0 ТДИ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Ratkov, 29 авг 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    От Васьки не пойдёт !

    Да практиковал не раз и не два и практикует со мной , посмотри я от куда :D :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Круто, что еще можно сказать. А можно токо заслонки с приводами убрать на коллекторах, а остальное не трогать? Делать буду не я, но подковаться теорией нужно самому.
     
  3. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    а почему у тебя там Audi а не 406:laugh:
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я что тебе враг и что я полностью бы разорился .... ты мне французкие машины советуешь :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    У Димы Ауди как 406 в фильме Taxi:cool:
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да в своё время я с этого мотора V6 3.0л бензинка PRV снял 220л.с. хороший атмосферный моторчик, правда впускной колектор переделать надо....было 2 на Ситроене ХМ один поставил на газ ...давно очень это было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Вчера снял впускные коллектора на двигуне 3.0 дизель отсоеденил трубки от тнвд естественно. Перед этим отсоединил клему акб. Потом клкему подсоеденил. Машина все норм отреагировала. Закрыл машину кнопкой. Сегодня днем открыл кнопкой отсоеденил клему. и начал свечи накала менять. Поставил опять клему на АКБ а машина на ключ не реагирует больше. А на приборке горят все сигнальные лампочки Спираль, АКБ , ЕСП, Ремень, Восклицательный зак и не гаснет. То есть машина диагностирует и не может прекратить. При этом центральный замок не работает. Не работает вообще ничего.
    Вставил ключ зажигание и машина его обратно не отдает, при этом никаких признаков реакции на ключ.
    Что делать СОС.
    Комп не подключал пока. Только завтра смогу.
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Видимо что-то нормально не инициализировалось. Сними/поставь клему аккума несколько раз , если не поможет, шнурок и потри все ошибки шины CAN
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    А оно и не должно иннициализироваться. Коллектора не стоят. Частично разобрано. Снять поставить уже пробовал. Надеюсь комп поможет.
     
  10. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Сел аккумулятор!!!
     
  11. Tolkachov

    Tolkachov Новичок

    8 окт 2014
    3
    Audi A5 3.0 TDI
    Уважаемый Ratkov, подскажите PLEASE, Ошибка P2015, при стирании повторяется, но при этом чек не горит. Вчера загорелся чек, проверил на диагностике, снова это же ошибка, чек стёр, пока не загорался. А5 3,0 TDI 2008г. Пробег 108 000 км. Что делать???
     
  12. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Варианта три:
    1) замена коллектора на новый,
    2) ремонт коллекторов,
    3) удаление заслонок физически и программно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tolkachov

    Tolkachov Новичок

    8 окт 2014
    3
    Audi A5 3.0 TDI
    интересует позиция 2 -))).
    Ремонт осуществляется с заменой вот этих ремкомплектов: 059198212 ????
     
  14. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Именно, но ещё необходимо оси заменить.
     
  15. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    всем привет!!!!
    Писал тут про то, как сам устанавливал упоры себе на приводы заслонок, но ошибка все равно не уходила. Один привод так и не хотел работать как положено. Сут была в том, что периодически ошибка по этому приводу не стиралась, приходилось по нескольку раз вкл\выкл зажигание, потом он оживал и его можно было тестить в "тестах исполнителей", сегодня перечитав все 26 страниц этой темы, я кое-что понял для себя новое, и решил поехать попробовать! Но разобрав привод, обнаружил причину этой плавающей неисправности. Как и писал тут Пётр "На твоем двигателе очень частая проблема - выход из строя самого сервопривода - электрическая часть". Вот у меня эта электрическая часть и приказала долго жить:(((
    [​IMG]

    Вопросы:
    1. От чего мог выгореть этот элемент? (хотя это уже больше любопытство, делу особо не поможет).
    2. Может у кого есть (или где раздобыть) б\у привод такой, или хотя бы электрическую часть от него...?
    3. если ставить б\у привод, нужно ли его дополнительно адаптировать? И можно ли это сделать шнурком через "Васю"?

    Не хочу покупать б\у привод за 5 рублей на евроавто:( Я так понимаю, примерно столько стоит удалить программно на..ен эти заслонки!

    И следовательно еще вопросы:
    4. Есть ли последователи Петра в Питере?
    5. Если последователей нет, то можно как-то удаленно поправить прошивку, чтобы машина не обращалась к приводам заслонок? А физически я сам бы уже удалил...

    p.s. на данный момент снял погоревший привод, езжу без него. Кстати "чек" погас..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Уважаемый, купи шнурок MPPS v.10 и звони Петру , он всё адекватно сделает:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Есть привода. Приезжайте сделаем.
     
  18. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    так куда ехать? в Москву что-ли???:))))
    или действительно можно сделать удаленно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod: Можно, посмотри я от куда....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    К нам призжал человек с Новосибирска, а один с Италии молдаван правда))), в личку пиши.