Ремонт впускного колектора с заслонками на 2.7 и 3.0 ТДИ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Ratkov, 29 авг 2011.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Поменять тяги местами на левом и правом колекторах - поможет на некоторое время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ya_10Rus

    Ya_10Rus Новичок

    19 май 2012
    60
    Q7 3,0TDI S-Line
    Privetstvuyu! Sorry, podrukoi klavi net na russkom! Situaciya takaya! Zagorelsya check-engine, a potom DPF filter, na diagnostike pokazalo chto odna iz zaslonok vidaet oshibku. Sterli, no kak sleduyushii raz zavel mashinu to oshibka opyat vilezla! Tak je skazali chto nado menyat ili udalyat filter, na sleduyushii den` stalo morgat indikaciya svechei nakalivaniya i mashina pereshla v avariinii rejim, diagnostika pokazala zagreznenie DPF, vklyuchili regeneraciyu. Sezdil v Piter na etoi nadeli, udalil etot DPF filter, pereproshili, vse ok, proehal do domu 450 km, zapravilsya do polnogo baka na Lukoile i kak zavel mashinu opyat zagorelsya check-engine, a na sleduyushii den(vchera) stala opyat morgat indikaciya svechei nakala! Dvigatel rabotaet ok! Kak na holostih, tak i vovremya dvijeniya! Chto bi eto moglo bit??? Ya ponimayu chto nado delat diagnostiku, no vse-je))) Zaranee spasibo!
     
  3. Кукловод

    Кукловод Новичок

    15 мар 2010
    15
    Q7, 3.0tdi, 09г
    Спасибо большое за совет! В понедельник попрошу чтобы мне так и сделали
     
  4. olsenbig

    olsenbig Участник форума

    16 янв 2011
    310
    Пензенская обл.
    Q7 3,0BUG
    #124 olsenbig, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 29 май 2012
    2 Ratkov
    Здравствуйте, Петр! Есть машинка Q7 3,0 TDI BUG 2007г. Почитал про Ваши успехи в борьбе с впускными коллекторами и ЕГР, впечатлило, но есть вопросы интересующие наверно многих.
    1. Сколько стоит процедура по удалению заслонок ВК+глушение ЕГР+ Чип описанная на форуме (пожалуйста в личку и если можно по отдельным пунктам).
    2. Были ли прецеденты возникновения проблем (любых, даже не связанных с процедурой) с движками (ошибками) после проведения процедуры.
    3. Как меняется расход топлива.
    4. Ощутимо ли увеличивается детонация и проводились ли ее замеры до и после глушения ЕГР.
    5. Сажевый фильтр Вы снимаете или он остается.
    6. Как меняется дымность и вонючесть выхлопа.
    7. Возможно ли впоследствии возникновение ошибок по выпускному тракту (сажевому фильтру, катализатору, лямбдам и тп) или прошивка уже исключает их возникновение.
    8. Какова на текущий момент длительность эксплуатации двигателей после процедуры.
    Заранее благодарен за ответы.
     
  5. Ras211

    Ras211 Новичок

    28 июн 2012
    7
    VW Touareg3.0 2008

    Добрый День Петр,
    Возможно ли оказать помощь Казахстану :)? У меня проблема, - загорелся CHECK на Touareg 3.0 TDI, точно не помню описание ошибки, но что-то связано с тем, что не достигнуты пределы, не адаптированны заслонки и тд. несколько раз снимали ошибку просто повертев тягу вверх-вниз.
    хотелось бы решить проблему раз и навсегда, например вашим способом, путем изъятия заслонки тд. возможно ли помочь мне?

    Заранее Спасибо
     
  6. j70

    j70 Новичок

    30 мар 2010
    2
    Чип-Транвай
    Здравствуйте, Петр!
    Q7 3,0 TDI BUG 2007г.
    Можно поправить дамп без заслонок + EGR + Чип.
    Ну и остальные приехавшие Ваги с тем-же дефектом?
     
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я уехал в отпуск на 2 месяца - когда приеду, без проблем смогу помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Ого !!!:shock: Нормально так отдыхаешь :rock:
     
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    зато 10 месяцев без выходных и праздников :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ras211

    Ras211 Новичок

    28 июн 2012
    7
    VW Touareg3.0 2008
    И Казахстану поможете?:nod:
     
  11. 37russss

    37russss Участник форума

    21 июн 2012
    432
    A6/С7 3.0BiTDI
    Спасибо BAMSYGAN и Ratkov за помощь с впускными колекторами:thumbup:
     
  12. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Без заслонок и ЕГР не удастся достичь увеличения температуры ОГ для регенерации.Его по-любому в топку. Получается голенький рабочекрестьянский трактор-мечта россиянина:D
     
  13. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Петр пустился в турне))) Пока до места отдыха доедет - месяц пройдет! Где сейчас лечишь дизелек?
     
  14. МиХХа

    МиХХа Новичок

    2 авг 2012
    47
    Q7 3.0TDI CASA 08г
    Петр, добрый день!
    У меня Q7 3.0TDI CASA, 2008г.в., пробег 116000км
    В последние полгода периодически стал загораться "ЧЕК", на утро следующего дня гасился самостоятельно. Теперь загорелся и практически не гаснет, горит почти месяц, затем на 2-3 дня гаснет и снова загарается. Приехал на диагностику - диагност сказал: "висит постоянная ошибка Р2015 - датчик положения заслонки впускных каналов, недостоверный сигнал". Удалить её диагност не смог, "чек" загарается после очередного запуска двигателя.
    Жду вашего выхода с отпуска, посоветуйте что делать?
     
  15. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    У меня убраны заслонки и отключена ЕГР. Регенерация сажевого фильтра вполне себе нормально запускается.
     
  16. shugajlo

    shugajlo Новичок

    3 окт 2011
    1
    А6 2.7TDI 2006г.
    доброго времени суток, Пригнал из Беллорусии А6 ВРР 06г. Такая же проблема заслонка-2 невидит нижний предельный уровень, езжу уже год, чек то горит то нет. Недавно загнал на станцию по дизелям, хотели почистить коллектор, но он оказался чистым. Это значит нужно менять? подскажите пжл.
     
  17. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Если система ЕГР не отключена, вряд ли коллектор может быть чистым, ты его сам видел?
    Может много пыли от пластиковых шестеренок в самом моторчике коллектора, попробуй разобрать его, только аккуратно, и почистить.
    Если не поможет, то только 2 варианта - либо замена, либо убрать заслонки и программно отключить и чипануть, за вторым вариантом жди Петра (Ratkov).
     
  18. Rompampam

    Rompampam Новичок

    26 июл 2012
    3
    A6 allroаd 3.0TDI
    Добрый день. Есть ли возможность отправить правый коллектор в Спб?После установки вышлю Вам неисправный. 3.0 2010 года
     
  19. 37russss

    37russss Участник форума

    21 июн 2012
    432
    A6/С7 3.0BiTDI
    Заслонки из обоих коллекторов удаляются
     
  20. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    На выходных петя был у нас в Армавире -помочь смог не всем -после прошивок от Сергейника на блоки поставили защиту а оригиналов прошивок -нет вот и повезло не всем.У меня все стало нормально -очучения от динамики:rock: жаль что не было програмки по удалению сажевика-я бы и его кастрировал.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...