Ремонт, замена стеклоподъемника/устранение скрипа при подъеме стекла

Тема в разделе "A5", создана пользователем Sambeer, 5 июн 2013.

  1. Dmitriy23

    Dmitriy23 Участник форума

    12 июн 2013
    156
    А5 3.2 08
    Жесть, тоже скрипит, как будто не на ауди едешь а на москвиче:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. cyberlol

    cyberlol Участник форума

    28 дек 2009
    124
    А52.0 quattro 2013
    как же меня это тоже бесит, причем смазывал разными темами,ничего не помогает.
    Реально едешь как будто на сарае, особенно в сочетании с панорамной крышей которая ни фига не открывается.
    естественно скрип с водительского только, потому что чаще открывается,я еще и курю. через 600 км ТО, вынесу им мозг пусть меняют раз такое дело.
     
  3. Vet1982

    Vet1982 Bad e-mail

    9 июл 2012
    395
    A5 2.0 quattro 09г ---> Porsche 911 996 turbo
    скрипит только на жаре. Думаю, замена не надолго поможет
     
  4. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    +1 Именно так!!! Зимой такого скрипа нет вообще. Смазывать нет смысла, так как скрип идет откуда-то из середины двери изнутри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Вы кокетничаете, купил 2013 А5 и сараем называете:shock: синяя-красивая, наслаждайтесь. Скрип и блин панорамная крыша не открывается - это не самые большие проблемы, велкам в соседние темы про двиг. 2,0. УЖОС что пишут, почитаете и поймете - скрип - фигня:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. STRATEG

    STRATEG Участник форума

    15 фев 2013
    131
    Германия
    - Скрип стекол при открытии - . Диагноз: засорение пылью,песком и прочей повседневной гадостью с дорог на щётки дверей.Сказывается скрипом при + °C,когда это всё дерьмо засохнет.
    Лечение: продуть щётки дверей сжатым воздухом и иногда чаще мыть авто..
     
  7. Vet1982

    Vet1982 Bad e-mail

    9 июл 2012
    395
    A5 2.0 quattro 09г ---> Porsche 911 996 turbo
    мою раз в неделю не помогает. Но и не напрягает меня этот скрип. мое мнение - это из-за безрамочных стекол. Красота требует жертв :) Забейте
     
  8. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    Интересно вот что, наши стекла кардинально отличаются в конструкции от рамочных? Или просто заводской брак..
     
  9. cyberlol

    cyberlol Участник форума

    28 дек 2009
    124
    А52.0 quattro 2013
    #29 cyberlol, 24 июн 2013
    Последнее редактирование: 24 июн 2013
    Конечно я утрирую, но.
    Когда я полтора года назад купил себе гольф 6 за мильон и через 5 000 км, появилось гремление в коробке, на ветке гольфистов мне сказали что это ОК, так работает ДСГ. Ну чтож подумал я наверно нельзя ожидать идеала от машины за лимон.
    Но вот когда я слышу сраный скрип на машине за 2.3 лимона, и панараму размером с люк, который не выезжает. ( и все тоже гремление кстати есп или абс х.з., при трогании) то это раздражает. Не могу с этим ничего поделать. :confused: (да этой темы, кстати думал что у меня туда можт камушек залетел, оказывается нет)
     
  10. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    А что с панарамой то не так? Она сломалась? Или Вы ннедовольны что она только в одном положении двигается(поднимается)?
    P.S. В следующий раз можно попробовать мерседес или бмв - поверьте вы будете удивлены))) И скорее всего неприятно...
     
  11. cyberlol

    cyberlol Участник форума

    28 дек 2009
    124
    А52.0 quattro 2013
    ну да... несколько раз у 2-ух разных менеджеров пытался выяснить как выглядит панорама, хотябы где то на картинках (естественно в голову даже не приходило что она может только проветривать) в итоге при получении машины, мне менеджер по телефону еще минут 10 пытался сказать как открыть не открывающуюся крышу...:chainik:
     
  12. cyberlol

    cyberlol Участник форума

    28 дек 2009
    124
    А52.0 quattro 2013
    ну мерсы и бмв, все разные...5-ка бэшка очень даже ок...
     
  13. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    Менеджер "молодец". Я думаю тут не машина виновата. Япредполагаю что кузов (а именно короткая крыша) не позволила сдвижную панараму сделать. Хотя хз))) У меня просто друг с бмв правда 3 серии купе пересел на.... внимание... NISSAN Со словами я больше бмв не хочу. Больше в сервисе стоял чем ездил. А вобще у всех немцев есть синдром жигулей)) Повезет-неповезет)))
     
  14. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Совершенно верно. Водительское не скрипит, т.к. была замена стеклоподъемника в апреле сего года. Ни мокрое, ни сухое, посмотрим на сколько хватит. Пассажирское скрипит УСТРАШАЮЩЕ:spy: специально открывала-закрывала после дождя. Езжу всегда с приоткрытым, даже в -20, курю. На мерсе ЦЛК меняла 3 раза - первый сама дура, помыла в мороз, второй и третий - просто сдох, летом. Присутствовала при замене - очень хлипкая конструкция, а стекло большое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Так скрипит при открывании-закрывании или когда едешь? Запутали совсем:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Что за странное отношение к мерсу и БМВ, объясни? Ауди неплохая машина, но мне сложно представить чем она так лучше конкурентов. Или это просто "моя мафынка самая лучшая - остальные какашки"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    Да нет. Они тоже очень хорошие. Мы же тут про надежноть говорим. А так я конечно признаю что у БМВ линейка движков поинтереснне, да и подинамичнее, позлее. В мерседесе возможно покомфортнее, хотя комфорт у каждого свой.
    А насчет того что моя машина лучше всех... Отчасти это так. Естественно в примерно этой ценовой категории и с учетом вкуса. В конце концов я же выбрал ауди, а не мерседес или бмв, занчит она подходит для меня больше других. Естественно я смотрел и бмв и мерседес перед тем как выбор сделать.
     
  18. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    тогда к чему говорить, что Мерс и БМВ неприятно удивят?

    з.ы. За последние 2 года довелось не мало поездить на 2х БМВ, 1 мерседесе, 2х Ауди и 1 VW - они разные, но не могу сказать, что какая-то неприятно удивила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    ДА дело в том что если перед покупкой почитал форум точно знаеш с чем могут возникнуть проблемы у ауди. И не столь часто что то неожиданное ломается. В мерсе и бмв может сломаться что угодно дворни в дождь например... Вот скажи, ты раз на всей тройке поездил. На твой взгляд какая лучше? Точнее какая тебе больше нравится/подходит?
     
  20. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Сравнить будет сложно т.к. все машины разных классов (маленький СУВ, большой СУВ, 2 седана, купе и....спорткупе)

    Т.к. мне не нравятся большие машины скажу - кайфую больше от 2 Ауди - а5 и R8(очень редко), но в А5 ничего особенного, всерьез посматриваю на БМВ как замену Ауди.

    А по теме: на машинах были пробеги от 10 до 85 тысяч - не ломалась ни одна, но в А5 меняли какой-то датчик, по гарантии, поначалу жрала масло, скрипят стёкла, походу начинает гудеть подшипник......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...