Ремонт, замена стеклоподъемника/устранение скрипа при подъеме стекла

Тема в разделе "A5", создана пользователем Sambeer, 5 июн 2013.

  1. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    Можешь поподробнее про БМВ в чем преимущество если не брать во внимание внешний вид-это дело вкуса и надежность, т.к. тут как повезет, у некоторых ничего не ломается, а некоторые каждый месяц на СТО. Мне просто про то как она на ходу интересно, я перед покупкой Ауди (2 года назад) ездил на тест на 3 серии и че то мне показалось что ауди получше рулится, может поменялось че то? Через годик буду менять А5 на что то новое, и реально меня заинтересовала 4 серия думаю отличия наверно будут не принципиальные в сравнении с той же 3 серией?
     
  2. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Повторюсь, плотно ездил только на двух пятерках (Е60 и ф10), за время тест драйва особо не поймешь в чем дело. Ты тестил новый кузов тройки, ф30?
    Что мне не нравится в новых БМВ - это резина ранфлет, надо менять нафиг.
    Нравится задний привод, лучшая развесовка - БМВ не так стремится выплыть наружу поворота.

    4 серия - это просто новое название для 3ки купе. Еще интересной будет 2 серия и нынешняя м135і
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    Я что то затрудняюсь даже ответить ф30 или какой, не разбираюсь в цифрах этих. Ну какой там в марте-апреле 2011 продавали))
     
  4. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    #44 PirogN, 26 июн 2013
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
    Это наверно еще старая была
    [​IMG]

    а сейчас такая
    [​IMG]

    че-то мы тут нафлудили, можно перенести это все в ветку "машина после а5"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    Да которая верхняя)
     
  6. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    Заскрипело стекло на водительской двери!
    Силиконовые смазки и им подобные не помогли...
    Сняли обшивку - ролики у стеклоподъемника пластиковые и на них налипло много песка.
    Сейчас закрывается очень "мягко" и без единого скрипа!
     
  7. Sambeer

    Sambeer Участник форума

    25 май 2006
    186
    A5 3.0TDI Q tip
    Где, какие ролики? Есть картинка?
     
  8. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    Картинки нет!
    Ролики в конструкции стеклоподъемника.
     
  9. Segun

    Segun Новичок

    23 авг 2009
    99
    А4 (FL)
    Прочитал всю тему, думал никто не решился снять обшивку, звук то изнутри )) Грязь, пыль, вода все на дне двери, стекло тяжелое, нагрузка большая, на двух роликах внизу втулки высыхают. Немного смазки и будет вам счастье )))[​IMG]
     
  10. vitvromi

    vitvromi Участник форума

    6 июн 2012
    120
    Audi A5 2.0
    как дверь разобрать , чтоб почистить?
     
  11. Segun

    Segun Новичок

    23 авг 2009
    99
    А4 (FL)
    что то у меня с браузером не пойму (изображений нет) причем только на этом сайте ((( картинку выслал ?
     
  12. Segun

    Segun Новичок

    23 авг 2009
    99
    А4 (FL)
    С помощью метода "научного тыка" :) но он подходит только очень окуратным и с опытом )))) а так ElsaWin тебе в помощь.....
     
  13. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    да, все видно.
     
  14. VAU

    VAU Новичок

    21 июн 2013
    78
    А5 2,0ТQ S-tronic
    Та же проблема, скрипят оба стекла. Вчера записался к дилеру на проведение акции и заодно обозначил проблему со стеклами. После отпишусь что делали и что получилось)))
     
  15. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Решился таки самостоятельно разобраться с этим скрипом, достал. Почитал инфу про разбор двери А4 http://www.audienthusiasts.com/Project_DoorLighting.html, прикупил клипсосниматель (так как набора лопаток из ссылки в наличии не нашел) и на свой страх и риск начал. На других форумах читал, что действовать нало осторожно, ибо конструкция клипс располагает к их поломке при снятии. Кстати снятие общивки на А5 совсем не похоже на А4, так что та ссылка лишь примерно описывает процесс, но схожие моменты есть.
    В итоге, прочистил все уплотнения, смазал все что можно, и направляющие, и ролики, и тросики - НЕ ПОМОГЛО!!! Гонял туда-сюда стекло, слушал откуда скрип идет. НА оследок увидел в передней части двери (та что к петлям ближе) какую-то направляющую, черную и магкого материала. Похоже это часть уплотнителя, на рисунке обозначил красным.
    CImage.png
    Побрызгал в щель WD и О ЧУДО!!! Скрип пропал!!! Посмотрим, на долго ли этого хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GUEST007

    GUEST007 Участник форума

    17 дек 2010
    296
    Audi RS5
    А где делал?
    Тоже скрипит водительское ((
     
  17. Sambeer

    Sambeer Участник форума

    25 май 2006
    186
    A5 3.0TDI Q tip
    Оригинальный ваговский? Где брал?
     
  18. Segun

    Segun Новичок

    23 авг 2009
    99
    А4 (FL)
    Дружище, мой способ устранения скрипа подходит только тем кто залил силиконом все бархотки и направляющие сверху (не разбирая) это просто, обычно делают в первую очередь но не всем помогает :nod:
     
  19. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Не знаю о каком способе ты говоришь. Я никогда не лил силикон в бархотки, ибо голова на плечах имеется)))

    Нет, не ВАГ, обыкновенный TopTool.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GUEST007

    GUEST007 Участник форума

    17 дек 2010
    296
    Audi RS5
    Никто не подскажет где в Москве аккуратно это могут починить? Кто в теме из сервисов?