A6 C6 Ремонт замка задней двери - фотоотчет

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем sou, 17 авг 2014.

  1. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Отличный отчет! Скорее это болезнь, у всех .... в том числе меня. Благодаря этому отчету, надеюсь починить пассажирскую дверь, т.к та же проблема с открытием) только нужно выбрать время, которого как всегда не хватает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ZAX

    ZAX Новичок

    26 июн 2014
    58
    А6Allroad Q3,2 08г
    Помогло! Особо окисления не было, привод внутри был чистый и сухой, отогнул немного контакты как у автора. Дверь открывается, закрывается. Ставит машину на охрану и снимает машину с охраны (безключевой доступ). Только вот теперь новая проблема - Машина на охрану встает, но замок не блокируется. Т.е. нажал кнопочку на ручке машина закрылась, убрал ключ - тянешь за ручку машина открывается и начинает пищать сигнализация.
    Провел тест исполнителя, все четко открывает - закрывает не жужжит не трещит.
    Проверил ошибки - по приводу все чисто, антены тоже чисто, только лампа сигнальная:
    02123 - Предупредительная лампа в двери / лампа подсветки порога
    012 - Сбой в изоляции эл.цепи
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 01101100
    Приоритет неисправности: 3
    Частота появления ошибки: 1
    Индекс забывания: 231
    Пробег: 122110 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2015.03.06
    Время: 13:52:21

    Но это к делу отношения не имеет.

    Как думаете может замок не правильно собрал?
     
  3. ZAX

    ZAX Новичок

    26 июн 2014
    58
    А6Allroad Q3,2 08г
  4. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    Подскажите, что делать. Ошибка по дврной ручке - короткое замыкание?
     
  5. andros80

    andros80 Новичок

    7 янв 2012
    11
    Q5 2.0 TFSI
    Очень интересный отчет! Такая же хрень, задняя пассажирская дверь закрываться а открыть только изнутри и трещит замок когда нажимаешь на открытие! Был в сервисе "ИНЖКАР" содрали за диагностику 2520, сказали нужно менять замок, изношен механизм, говорю почему не показали что изношено, может быть можно починить, говорят не возможно замок запаян его не разобрать, саленоид и механизм изношены, мы пробовали смазывали но нечего не получилось!!! Походу не стали заморачиваться и не разбирали дверь а зная проблему сруби ли бабла за диагностику, если поменять все равно заработает! И тут полез искать замок для двери и наткнулся на данную тему! Спасибо автору! До этого считал что данный сервисный центр "ИНЖКАР" приличный ну оказывается что ошибался!
     
    sergerus нравится это.
  6. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    При вскрытии двери сразу будет видно залезали ли к замку или нет, если не лазили есть шанс пободаться вернуть бабло.
    ЗЫ меня переборка замка спасла от такой же как у вас проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. salexo

    salexo Новичок

    1 ноя 2014
    5
    A6 Avant 3 2.0 TDI
    Починил свой замок и наткнулся на тему, но у меня проблема была в другом:
    после разбора замка и проверки работы движков выяснилось, что большому мотору "не хватает силы тяги", поэтому блокировалась дверь нормально, но не разблокировалась. Разобрал движок и понял в чем проблема - банально забился коллектор мотора стираемыми остатками щеток и самого коллектора. Промывка спиртом коллектора проблему решила - вращающийся мотор пальцами не остановить... Только нужно аккуратно собирать, не потеряв фторопластовые шайбы и аккуратно раздвигать щетки при установке на коллектор. Удачи.
     
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Привет всем!
    А у меня водительская стала открываться через раз. Иногда нужно снова нажать "закрыть", а затем - "открыть", тогда разблокируется. Остальные двери без проблем.
    Придется видимо лезть разбирать(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Освежу темку.
    Товарищи, как работают замки после переборки, отпишитесь пожалуйста?
    Водительскую дверь уже открываю только ключом. Все остальные разблокируются с кнопки. Закрываются с кнопки все.
    Поможет ли переборка? Надолго ли? Или покупать новый замок:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    У меня около года работает, полет нормальный :nod:
    Учитывая стоимость замка, я бы попытался перебрать, поменять никогда не поздно. Рекомендую сразу купить пару тройку клипс дверной карты 6Q0868243 :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Спасибо за отзыв:hi:
    Клипсы куплены и лежат уж полгода:nod: Был опыт на четверке с заменой замка задней двери. Кстати тот замок сохранился, может и запчасти с него подойдут, или моторчик перекинуть с него.
    Увидел тут на форуме в запчастях тему, земляк продает замок за 1.5 тыс (а может еще уступит), и подумал - а надо ли лезть ковыряться?:)
    Зы. Новый замок на А4 брал 1,5 года назад. Обошелся около 5 тыс.(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    #52 fedor126, 1 сен 2015
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
    За полторы можно брать, если что из двух один соберется :D
    Насколько я помню когда я замком занимался ценник на новый был в районе 10 рублей :hi:
    UPD Глянул в магазине задний левый 12865 стоит, срок поставки 21 день, замен нет (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Жесть, конечно, цены((
    Места нету разбирать. Под открытым небом во дворе:shock: А если "что-то пойдет не так"? Машину и не бросишь без замка.
    В общем, глаза боятся, а руки делают. Разберу. На запчасти, если что, пригодится от А4В8 задний левый замок, оставшийся от прошлой машины. Он работал без проблем, отказывал только в одном случае, - не закрывался при автоматической блокировке при достижении определенной скорости движения:D За что и был заменен. Устройство, как я понял, там практически одинаковое.
    Оно то и так не особо напрягает - открывать машинку поворотом ключа, но ведь не Жигули же. Да и зима скоро. Может замерзнуть. Тогда только через пассажирскую дверь попадать...Нехорошо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Ну ладно нам лужок с собяниным все гаражи посносили, резину блин некуда деть. У вас то что за беда, найди гараж на сутки у друзей хотя бы.
    Или еще вариант снять замок и дверью в притирку к дереву (столбу, стене) парконуться и вылезти через правую :D
    Можно еще к рулю веревкой дверь притянуть :lol:
    Пока не сделал отключи режим блокировки замков от открытия изнутри ручкой при закрытом авто, точно не помню, но в комфорте в кодировках должно быть. Хотя у тебя водительская, ключом откроешь если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Слишком радикальный подход)) Найду, конечно, место где поразбирать. Еще бы время найти))
    Еще посмотрел по каталогу, разные замки могут идти? Под разные PR-коды опций. Это если придется б/у брать:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Варианты с доводчиком и без точно разные и еще задние могут быть с раздельной детской блокировкой на двери водителя кнопкой и стандарт с механической блокировкой, это навскидку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Да. Так и есть, скорее всего:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Андрей привет!!!!! В общем то, как автор темы скажу, все болячки лечатся.... Если есть возможность "урвать" рабочий замок и просто поменять его, то это проще!!! Но замки на данных авдотьях ремонтопригодны....
    Клипсы зря покупал :nod:
    Замки дорестайла и ресталинговые совсем разные.....Только эл. часть можно взаимозаменить, но это не панацея :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Привет. Олег!))
    Ну как, урвать,)) Видел тут на форуме тему - клубень продает замки на дорестайл, по 1,5 рубля. По сравнению с новым из магазина - это 10% стоимости. Вот подумал, может проще купить да заменить, чем ковыряться с разборкой, и не факт, что после переборки всё заработает, как надо. Или перебрать, попробовать, заработает ли, а если нет, то тогда купить)) Или купить, заменить, а старый оставить в запас:shock::laugh: В общем, подумать надо!
    А клипсы пригодятся, мало ли, рука дрогнет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. саняче

    саняче Участник форума

    21 май 2015
    421
    A6C6. BRF 2.0,2007
    Ребят, прикиньте ! В СПБ РА Евроавто по 600 р, задние продают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...