A6 C6 Ремонт замка задней двери - фотоотчет

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем sou, 17 авг 2014.

  1. windnur

    windnur Новичок

    28 мар 2013
    54
    Q7 3.6FSI 2007
    Это продолжается месяца 3, до этого все было отлично. Ошибок НЕТ.
     
  2. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Такой же трабл. Задняя левая закрывается и не открывается. За то лючок бензобака никогда не закрывается. Придется разбирать и то и другое. :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #103 Alex_z, 29 окт 2017
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    Кто снимал замок с водительской двери?
    Разобрали сегодня дверь, там какой-то белый пластиковый кожух закрывает замок. Нигде не встречал упоминания об этом кожухе. Вобщем он все закрывает,и как снять замок не понятно. И сам этот кожух не снимается :shock:


    зы.... и еще - чем можно приклеить назад заводскую шумку ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Это антивзломная защита. Рамку стекла снимали с двери?

    Шумку нужно было нежно тонким лезвием с феном - потом феном должна приклеиться обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Нет
    Рамку снимать - тот еще гемор,потом назад выставлять
    Вся ценность этой темы насколько я понимаю - это как раз как снять замок не снимая рамки

    А он сильно нужен вообще? Может его разломать и выкинуть?
    От чего он защищает-то ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vasilij_c

    Vasilij_c Новичок

    15 окт 2012
    99
    A6\C6 Avant BRE`07
    водительский, замок без снятия рамки, не снять. да и не так много гемороя с рамкой.
     
  7. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    #107 djdeniska, 29 окт 2017
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    Правильно Вам говорят, с этой защитой тем более без снятой рамки вытащить замок нереально скорее всего, в отличие от трех остальных дверей.
    А нужна эта защита или нет, решайте сами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    это 100 % ?
    а в чем отличие например от правой передней двери ? (с правой же можно снять ? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    С пассажирской можно снять, вот пример
     
    motor058 и Alex_z нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vasilij_c

    Vasilij_c Новичок

    15 окт 2012
    99
    A6\C6 Avant BRE`07
    150% - сам снимал. без снятия рамки не получилось. возможно, если только внутри этот пластик как то выламывать. правую дверь не разбирал- не в курсе.
     
    Alex_z нравится это.
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А что дает снятие рамки? Места больше становится и можно сверху обе руки сунуть ?

    зы... там такой же гемор потом при установке рамки назад как и на С5 ? Ну т.е. выставлять угол наклона,прижим к стеклу с помощью клиньев ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Дормидонт

    Дормидонт Завсегдатай

    23 май 2013
    886
    A6/C6 2.0TFSI 09г.
    Ну да, снял рамку и вот он, свободный доступ к замку. При установке никакого гемора нет, ставь болты и клинья по старым местам, на худой конец чуть-чуть подрегулируешь.
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    На Али-Экспресс никто замки не покупал?
    Интересно,что они из себя представляют? Неоригинальные ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    #114 VODOROD, 30 окт 2017
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    Тем же. Там клей на шумке хитрый. Один нюанс есть, как сняли шумку ? Срезали или отрывали ? Клей заводской где остался ? На шумке или металле?
     
  15. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Да всё просто , срезаешь примерно по середине клея , что бы он оставался на шумке и на корпусе , дальше постараться не заляпать грязью их , а после работы всё прекрасно склеивается на свои места ...
     
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    И срезали и отрывали
    Частично на шумке,частично на металле :dash:

    Так-то в принципе когда салон немного прогревается,она начинает прилипать. Феном еще пройтись,приклеится наверно. А потом её дверная карта прижмет,никуда не денется.
    Щас пока так езжу,без обшивки
    Выше написал - и срезали хер пойми как, и на счет грязи непонятно сколько я еще проезжу с оторванной шумкой пока с замком не разберусь


    зы.. нашел на разборке замок от А3 , но номер такой же как от А6. Он же подойдет ведь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Когда соберёшься клеить пройдись по старому клею 646 растворителем - прилипнет намертво.
     
    sergerus и Alex_z нравится это.
  18. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    250
    A6C6 Q 3.0 TDI
    Купил моторчик по ссылке на Алиэкспрессе. Сервисы в Москве - никто не хочет копаться, замок перебирать. Предлагают замок за 2500 переставить. Но покупать на разборке за 3000 старый замок и ставить его не хочу, если проблема как показывает эта ветка на 99% в моторчике.

    Друзья, все сами перебирали или ктото в сервис ездил? Подскажите где возьмутся (москва)? Мне на улице перебирать замок както не комильфо..
     
  19. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Номер такой-же, знать и замок тот-же. Стёкла в зеркалах стоят на А3 и А6 одни и те-же, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я уже два моторчика поменял,на передней и задней двери. Пока все работает (ттт)
    Оба моторчика от А3 2012 г.в., надеюсь еще поработают
    От заднего только тягу свою переставить надо

    Дорого очень
    Я конечно понимаю,что Москва, но там делов максимум на 1 час если водительский замок, и 25 минут если на задней двери
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...