A6 C6 Ремонт замка задней двери - фотоотчет

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем sou, 17 авг 2014.

  1. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    250
    A6C6 Q 3.0 TDI
    Так они за 2500 даже не хотят... Это цена только за замок, безе перестановки моторчика...
    Я бы может и сам занялся если бы 1) было бы теплое помещение 2) не надо было бы рамку двери откручивать и регулировать потом.. Обшивку снять судя по фотоотчету понятно как... А вот как сам замок еще выковорить, это отдельная тема похоже..
     
  2. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Вот и у меня задняя левая дверь перестала открываться снаружи послк снятия с охраны. Если открыть изнутри, то после этого и снаружи открывается, до тех пор пока не закроешь и откроешь машину центральным замком ( кнопкой ключа) После опять, сначала изнутри надо открывать.
    Вижу, тут уже многие с этим сталкивались. Менять замок, моторчик в замке или просто перебрать, почистить и смазать?
    Замок с задней двери геморно снять или нет?
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Кто знает как снимать и не раз это делал и руки прямые - 25 минут на все (снять обшивку,поменять замок,поставить обшивку)
    Сам замок вообще быстро снимается
    Я в сервисе делал,одно удовольствие было наблюдать,как грамотные люди работают

    Тут смотрю многие разбирали,чистили (правда не у всех заработал). Но я бы сам не полез, 100 % чё-нить сломал бы или назад не собрал бы. Ну его на... И в сервисе мне тот чел сказал,что пробывал как-то разбирать, говорит его назад собрать та еще эпопея

    Я бы поискал на разборках моторчик с машины посвежей (года 2010-2012, можно не только от А6 ,а и от А3 ) и поменял бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Парни, я не знаю как с a6, но а4 б8 задний замок такой же как на супербе и пассате б6 и они на разборках по 500р. лежат.
    Главное посмотреть, чтоб пинов столько же в разъеме было.
     
  5. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Да, думаю, что надо на разборках посмотреть. Можно и на али глянуть
     
  6. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    250
    A6C6 Q 3.0 TDI
    Починил себе замок. Машина А6с6 рестайлинг. Задняя левая дверь. Снимал в сервисе - сняли без разборки рамки.
    Замок перебирал сам, все по фотоотчету. Верное замечание на 2 странице про пружинку. Еще хотел сказать - когда разбираете - тянуть очень аккуратно и запомнить какой вал в какую тягу входит. В зеленой тяге 2 отверстия, но входит в нее 1 вал. 2 шарнир на этом вале не входит в отверстие. Я когда собирал долго прикидывал, должно ли в 2 отверстиях зеленой тяги 2 вала сидеть или один...
    Менял моторчик, заказал по ссылке на алиэкспрессе. Думаю это надежнее и лучше чем б/у замок.
     
  7. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    А я, тоже на задней левой двери, поменял замок на бу с разборки. Взял с разборки свеженький от А3. Все подошло идеально.
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    наверно лучше
    только не каждый полезет туда ковыряться
    да и на али я например не умею покупать


    а у меня поменяный замок (тоже свежий от А3,я выше писал ) на задней двери уже один раз тоже глюканул (не открылся) . Пока больше не повторялось (ттт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Да,не каждый захочет разбирать сам замок. Геморно, да и времени как всегда нет на это.
     
  10. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    250
    A6C6 Q 3.0 TDI
    Я попытался найти сервис где перебрать в Москве, никто не захотел. В результате снять/поставить - сервис(холодно на улице, и побоялся вдруг рамку снимать придется), а перебирал замок дома.
    А перебирать не так уж и сложно оказалось, главное аккуратно и не спешить. Если будут вопросы - пишите.
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    основная сложность я так понимаю - запомнить как все было собрано,и собрать так же назад. При этом ничего не сломать,и желательно чтобы лишних запчастей не осталось :D

    зы... а сколько моторчик с али-экспресс стоит ? можно ссылку ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    250
    A6C6 Q 3.0 TDI
    В целом да. Ссылка была в этой теме выше гдето, я по ней и заказывал. Шло долго, но пришло 2 шт. Цена моторчика 2$ и стоимость доставки почтой 5$

     
  13. Cepera(rus)

    Cepera(rus) Участник форума

    30 май 2007
    453
    Москва
    А4/B6 1.8TQ 04г.
    недавно заказывал здесь
    https://ru.aliexpress.com/item/Orig...32830413878.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.LpQ3D9
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    это компект из двух моторчиков на один замок? уже поставил?

    зы... 800 рублей это все-же побольше чем "2$ и стоимость доставки почтой 5$ "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    250
    A6C6 Q 3.0 TDI
    Я же писал, ссылка в этой теме есть на 5 странице http://www.audi-club.ru/threads/remont-zamka-zadnej-dveri-fotootchet.396414/page-5#post-11618201
    150 руб моторчик


     
    Alex_z нравится это.
  16. MakTy6

    MakTy6 Новичок

    25 июл 2013
    91
    А6/4FC6 3.2Q 05г
    Добрый день!
    Такая же проблема.
    С наступлением холодов постоянно глючат замки водительской двери и задней правой. Периодически передняя пассажирская. Прошлой зимой переодически глючила только водителькая. Весной всё прошло. Сейчас опять началось.
    Моторчики с али заказал, пришли. 4шт.
    Гража нет, поэтому самому делать негде. Да и руки хоть и не из ж..пы растут, но как то самому боязно туда лезть. Лучше если это сделает человек с опытом. 99% сервисов от этого откажутся.
    Вопрос, есть из форумчан желающие заработать немного денег поменяв мне все эти моторчики.)))
    Желательно север и северо-восток Москвы и области)
     
  17. shromanx

    shromanx Новичок

    25 дек 2014
    48
    A6/C6 3.0TDIQ 09г.
    Небольшое предупреждение на тему моторчиков с 5 страницы. Заказал такие (2 комплекта про запас), пришло 4 мотора, но после установки ни один из "партии" не смог нормально работать (ощущение было, что крутящий момент был недостаточен). Пришлось чистить коллектор старого моторчика и таким образом починить замок.
     
    Banzay и Alex_z нравится это.
  18. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    250
    A6C6 Q 3.0 TDI
    Видимо брак. Интересная статистика. Китайцы.. Интересно какой процент брака?.. У меня вроде как нормально моторчик тянет.
     
  19. Cepera(rus)

    Cepera(rus) Участник форума

    30 май 2007
    453
    Москва
    А4/B6 1.8TQ 04г.
    еще нет, как поставлю отпишусь
     
  20. cuksro

    cuksro Новичок

    17 сен 2015
    6
    Ростовская обл.
    А4/В8 1.8Т
    Всем доброго времени суток! Моторчики с 5 страницы (с Алиэкспресса) на A4B8 подходят или на A6 они другие? ...тоже две двери выпендриваются - передняя правая и задняя левая. Заранее спасибо)