Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    и чо ? речь не об этом Серег для меня проще купить щетки за 50р и перепаять для кого то выкинуть рабочий регулятор и купить за 400-700 проще и отмазки типа я не умею паять и не чем как бы смешны ,не можешь отдай тем кто может за тот же палтос перепаяют с радостью :nod: в течении 5 минут

    ну эт я так :D каждому свое как говорили немцы :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ничё, говорю что ставили и работает, ну типа ссылку для тех кто хочет от классики заколхозить дал, мож сгодится.

    я как бы ничего против не имел :nod:

    ЗЫ АКБ на стоящем 1,5 недели авто сел, перед этим его за пару недель заряжали полностью. АКБ на помойку? или это норма что так разряжается за 1,5 недели что стартер не крутит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Серег да на боче своей паял уже :nod: но подгонять их все же пришлось на наждачке в тугую они в проемы входят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    ток утечки проверь :umnik: запросто могло что то высадить его :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    какой там нафиг ток утечки? при выключенном зажигании и не включается ничего кроме габаритов, прикуривателя и майфуна... сигналка в пассивном режиме ... акб 4 года ... сдается мне менять его пора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    у меня на боче старый маг пионер за 3 дня в ноль высаживал АКБ :nod:,потом была шляпа с лампочкой в багажнике (через раз сама по себе загоралась пока концевик не поменял ) тоже дней 5 и акум умирал а зимой и за ночь возможно ,вот такой нафиг ток утечки :D

    проверь те чо сложно что ли :nod: да и сигналка может садить тоже :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #1987 fedor58, 5 фев 2012
    Последнее редактирование: 5 фев 2012
    моему на бочке 5 и саб и усилки уже год долбят его - не чо жив пока :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    пионер у меня совсем не старый:nod:
    у меня концевик тоже тупит .... лампочка ваше не работает ... его приходится шевелить чтоб он включился :D

    снять + клемму и в разрыв включить амперметр? так можно? или соединение так некачественное будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Серёг, и новый пионер если подключить криво (а их все криво подсоединяют) будет высаживать батарейку.
    з.ы.
    Криво, это плюсовой красный и плюсовой жёлтый (на выходе с мафона) на один плюс сажают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    :nod: в разрыв плюсовой клеммы и АКБ подключаешь последовательно амперметр, проверяешь ток утечки норма если ток утечки не больше 50мА. - если более 100мА - это и есть утечка :nod:
    далее - отключать по одному все подозрительные потребители, начиная однозначно с нештатных - музыка, усилитель, активный саб, сигналка, нештатный иммобилайзер - как только ток утечки упадет ты ее нашел :D
    Перед проверкой полностью заряди батарею.:ded:

    нормально так будет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    +100500 у 90% так подключено :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    вот а у меня было она сама по себе загаралась в багажнике когда ей хотелось :nod::laugh::thumbup: вот те и ток утечки х найдешь когда ищешь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    так подключают потому что не на всех авто есть клемма на замке зажигания АСС, которая выключает майфун при выключении зажигания. я разговаривал с некоторыми установщиками и моими знакомыми ребятами из сервиса (чинят видики-шмидики, фотокамеры, телеки, и прочую электронгику) и они говорят что на простых авто это ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ когда красный и желтый идет на +12

    по схеме подключения любого майфуна желтый +12 питание внутренней памяти майфуна, красный +12 питание непосредственно цепей трактов воспроизведения и усиления. так что имхо что оба провода неправильно на "+" зажать - это предрассудки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    :D:D:D ну значит инструкции мутаки писали :nod::lol:

    кстати что инженера с Ingolstadt тоже мутаки :nod::laugh: я это уже тоже от кого то слышал :nod: и было это сказано примерно так - куйли они там сделали :cool: вот я бы и то ЛУЧЕ сделал в 100 раз и это мое ИМХО :hippy::laughter::laughter::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    а на каких авто нет ? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну на ТАЗах точно нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Толь, то что я написал актуально только для машин у которых на замке зажигания нет клеммы для подключения майфуна, на которой + пропадает при выключении зажигания и майфун при этом выключается.....

    чё ржать то?

    да, есть на замке клемма 75, которая идет на разгрузочное реле. и всё.

    но при такой схеме майфун при выключении зажигания работать не будет.

    поэтому и подключают красный на постоянный +.

    можно конечно заколхозить красный на 75-ю клемму, но слушать тогда музыку можно будет только при включенном замке.... и такая схема будет правильной с точки зрения установки по инструкции :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Серёг, было бы желание, подключить по уму всё просто. делов то, одну релюшку поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    да ну :cool:эт хто оторвал + пропадающий с замка то ? :D

    Серег прекращай курить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #2000 fedor58, 5 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    так он и не должен по задумке инженеров работать :nod::D выключил зажигание рубанул фсе потребители которые ты можешь оставить вкл и пошел домой музыку слухать на хорошой аппаратуре ))))сцук меломан


    еще +100500 Лех :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...