Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    окажется как в прошлый раз цена за диск:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    больно страшные для 12К
    думаю за все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladimir82

    Vladimir82 Завсегдатай

    20 апр 2010
    605
    VW Passat B6
    Я шил (см. сообщение выше). Пассат В5+. НО дорогущим кожзамом и замшей. Причем сиденья и обшивки. 17 рублей за все...
    Братану сейчас салон потихоньку шьем. Материала на 2000 руб. купили. Сами сиденья разобрали (сняли обшивки). Два передних чехла нам бесплатно пошили. Зад - в ателье отдадим - где штаны подшивают. Около тыщи будет стоить +-. Боковинки сам обклею - там делов на полтораху пива. Машина - сотка 45-я.
     
  5. KolyanSar

    KolyanSar Новичок

    16 фев 2012
    14
    А100/45 2.3 92г.
    Добрый вечер соседи ) Подскажите наиболее нормальную разборку из списка в первом посте.
     
  6. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    Здоров! вот Игорь т89521915111 у него всё есть... возит и на заказ с Европы.. дешевле чем на разборах и качество лучше.. торгуйся .... я его сервисом доволен
     
  7. KolyanSar

    KolyanSar Новичок

    16 фев 2012
    14
    А100/45 2.3 92г.
    Спасибо ) завтра буду звонить
     
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    а где он территориально находится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    арбеково...
     
  10. AuDiana

    AuDiana Живу я здесь

    7 сен 2011
    1.081
    A6 С5 1.8 2000 г.
    Вощем так... Машина стала рывками реагировать на педаль газа (с толчком тормозит, слабо набирает). Стоит чуть отпустить (или даже не отпускать) газ - тормозить сама. Стартует на первой с рывком, почти глохнет. Обороты плавают слабо, но мотор работает нерегулярно, с толчками. Сильный выхлоп (кажется, без цвета, но после долгого стояния - гарь на снегу) - не как обычно. Продиагностировали - неответ от лямбда зонда и ещё какого-то то ли датчика то ли ещё чего. Он чё-то там отсоединил (провод типа как с разъёмом, с дырочками), вставил туда лампочку и поверил приборчиком, как вольтметром. Говорит, сбросил вот это дело, а от лямбды ответа как не было, так и нет. Говорит, можно заменить от 10-ки чтоль поставить, тогда машина не будет захлёбываться. Сказал ещё, что датчик типа как на тормоз неадекватно реагирует - поздно прекращает подачу топлива при "стопе"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    попробую разобраться :D:D:D

    1. Толчком тормозит - это когда ногу с газа убираешь начинает дергаться?
    2. Слабо плавают обороты - это как? Плавают, но не сильно?
    3. Если бы лямбда не отвечала, то пусть поравят меня умные мира сего, моцк бы выставил значение по умолчанию? А вот если лямда просто дурь гонит - тогда канешн признаки похожи.
    4. Лампочку и тестер? Лямбду померить тока ВАГ-комом можно. А сбросить ее вообще не возможно.
    5. Последнюю фразу не понял. Педаль тормоза с подачей топлива вообще никакой взаимосвязи не имеют. Выжала сцепление, убрала ногу с газа - обороты упали до холостых.


    Вообще дергается, не едет и дымит чернью - канешн на лямбду похоже. Но если б с нее разъем снять, то машина должна хоть как то нормально работать.

    Поправьте, если не прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    чо тут поправлять - лямбда сдохла :nod: ведро сыпется потихоньку :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AuDiana

    AuDiana Живу я здесь

    7 сен 2011
    1.081
    A6 С5 1.8 2000 г.
    1. Толчком тормозит - это когда ногу с газа убираешь начинает дергаться? - Нет, просто резко сбрасывет скорость. Слишком уж резко, с рывком.
    2. Слабо плавают обороты - это как? Плавают, но не сильно? - Стрелка отклоняется от деления не намного - я даж не знаю... Ну, 200 может оборотов (не тыщ )))))
    3. Если бы лямбда не отвечала, то пусть поравят меня умные мира сего, моцк бы выставил значение по умолчанию? А вот если лямда просто дурь гонит - тогда канешн признаки похожи. - На "чеке" было написано - нет ответа. Что это значит - не знаю. Вроде, в таких случаях по умолч. выставляет мозг
    4. Лампочку и тестер? Лямбду померить тока ВАГ-комом можно. А сбросить ее вообще не возможно. - Я говорила, что он ещё что-то сбросил, ошибки, которые непосредственно приводили к тем самым рывкам и плохой работе мотора. А лямбда - это так, под замену, чтоб бензин поменьше жрала. Типа того...
    5. Последнюю фразу не понял. Педаль тормоза с подачей топлива вообще никакой взаимосвязи не имеют. Выжала сцепление, убрала ногу с газа - обороты упали до холостых. - Он сказал, что две цепи идут: на стопари и в мозги при тормозе. Так вот ошибка ТИПА ещё выскакивала - что мозги как-то не так реагировали на торможение (типа НЕ прекращали подачу топлива - оттого и гарь, захлёбы)


    Вообще дергается, не едет и дымит чернью - канешн на лямбду похоже. Но если б с нее разъем снять, то машина должна хоть как то нормально работать. - Он что-то сделал (я у него пыталась спросить - он сцуко не говорит) - щас ездит нормально, но всё равно какие-то последки проблемы остались (плавают обороты, толчки и рывки - но значительно меньше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D

    Ну значит разъем снял с лямбды просто.
    Кароч лямбду видимо тебе менять.

    Подойдет ли от 2110 на твой двиг - не знаю :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    разница в разъеме только :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AuDiana

    AuDiana Живу я здесь

    7 сен 2011
    1.081
    A6 С5 1.8 2000 г.
    Понимаишь, было ДВЕ проблемы! Я так поняла, они связаны косвено. Одна так и осталась - лямбда, а другую он решил, что-то сбросив... Его фраза: "Бла-бла поченил, а от лямбды так ответа и нет". Типа того.

    Меня волнует вот что: почему последствия устранились не полностью? После "ремонта" лямбды всё будет отлично? После нужно будет промыть инжектор и почистить заслонку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Ну тогда зергуд, Вальдемар :nod::nod::nod:

    отстань ты от заслонок и инжектора :D:D:D
    Эти фразы вообще выдернуты из другого контекста.
    Последствия устранились потому, что лямбда-зонд так и не поменяли.
    Поменяешь - должно фактически все уйти.

    Если нет - будем копать дальше. Но лямбду один фиг менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AuDiana

    AuDiana Живу я здесь

    7 сен 2011
    1.081
    A6 С5 1.8 2000 г.
    Спасибо, про лямлямпу поняла. Но блин теперь я не понимаю, для совсем идеального эффекта стоит промыть инжектор? Он же отвечает за впрыск топлива!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D

    Да хуже не будет канешн. Но просто так я бы мыть не стал.
    Поменяй лямбду (ставь от десятки, она дешевле в разы) и посомтри как будет вести себя авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AuDiana

    AuDiana Живу я здесь

    7 сен 2011
    1.081
    A6 С5 1.8 2000 г.
    Спасибо, ты хороший человек :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...