Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    осциллографом можно еще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    еще в кол-ве контактов,
    4 контакта - если лямбда с нагревом,
    2 - если без,

    если стояла с нагревом, то надо такую и ставить, я на тойоду ставил Бош, 1200 стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    ну ясно лошадь раз рога :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. schipun

    schipun Участник форума

    20 фев 2011
    167
    Audi A4 b5 ADP
    Ребят, вспомните пожулуйста может кто руль менял, или чо нить в этом роде, нужна вообщем подушка на 4х спицевый руль старого образца. руль покупать(3 тыщи) для меня дороговато, а отдельно подушку (работает неработает всё равно, главное штоб целая была) найти хочется,
    поразмыслите пожалуйста мож по знакомым где воляется ана?))
    а вот моя))
    [​IMG]
     
  5. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    я думаю к такому рулю подойдет центральная часть и от руля без подушки ,отдельно вряд ли ты ее найдешь проще руль простой взять ,скоро буду менять свой руль на эсочный могу продать свой за недороха без подушки :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. schipun

    schipun Участник форума

    20 фев 2011
    167
    Audi A4 b5 ADP
    а почему тестер неможет лямюду замереть?
    0.5-0.6 в на старых машинах нормально, при перегазовках до 0,7-0,8 максимум. если изменений нет уже мертва.
     
  7. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    потому что мультиком ты можешь проверить приблизительно жива или нет
    а вот как работает, правильно или нет только сканером или осциллографом :ded:лямда зонд выдает высокачастотный импульс более 400гц в виде кривой синусоиды , эти кол****ия можно наблюдать только на осцилогрофе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Какой же ты умный сцук, когда грамм 300 накатишь :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vladimir82

    Vladimir82 Завсегдатай

    20 апр 2010
    605
    VW Passat B6
    Всем привет.
    Никому тормозные диски новые не нужны? 288х25 5/112? АТЕ
     
  10. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    мм..и что почем?) и зачем продаем? размерчик мой, можно конечно побольше, даже нужно. пока терпит..:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vladimir82

    Vladimir82 Завсегдатай

    20 апр 2010
    605
    VW Passat B6
    Остались от прошлой машины. Щас В6 взял. Там 312 диски стоят. После покупки этих появились у меня оригиналы. Последние и поставил, а эти отложил. Новые в коробке лежат. Ну по цене - хз. Решим.
    И это еще пара рычагов новых есть - нижний прямой (толстый палец) и какой-то верхний. Надо уточнить. Moog фирма. Себе такие толькол ставил.
     
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Как проверить регулятор напряжения на гене?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #2073 fedor58, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    также как и вазовский :nod:

    [​IMG]

    Схема для проверки регулятора напряжения: 1 – контрольная лампа; 2 – вывод на "массу" регулятора напряжения; 3 – вывод "DF" регулятора напряжения; 4 – регулятор напряжения; 5 – вывод "D+" регулятора напряжения; А — к источнику питания
    Регулятор в сборе с щеткодержателем, снятый с генератора лада самара 2, проверяется по схеме.
    Между щетками включите лампу 1–3 Вт, 12 В. К выводам D+ и "масса" регулятора присоедините источник питания сначала напряжением 12 в, а затем напряжением 15–16 В.
    Если регулятор исправен, то в первом случае лампа должна гореть, а во втором — гаснуть.
    Если лампа горит в обоих случаях, то в регуляторе пробой, а если не горит в обоих случаях, то или в регуляторе имеется обрыв, или нет контакта между щетками и выводами регулятора напряжения. Последнее можно проверить, присоединяя провода от лампы не к щеткам, а непосредственно к выводам D+ и DF регулятора напряжения.

    нужен будет регулируемый источник питания :nod: от 11 до 16 вольт

    если надо могу дать :nod: есть и регулятор запасной рабочий :nod: (правда щетки потерты все времени нет поменять но проверить можно ) :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #2074 fedor58, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    Замена угольных щеток регулятора напряжения

    Длина новых щеток — 13мм; минимальная длина — 5 мм.

    [​IMG]

    щетки подходят от классики ВАЗ

    [​IMG]

    отпаиваем

    [​IMG]

    подгоняем на наждачке если туго в гнездах ходят (перемещается должны легко без заедания но и не болтаться в гнездах )


    Отпаяйте плетеные соединительные провода и извлеките угольные щетки.
    Снимите с прежних щеток прижимные пружины и закрепите их на новых щетках.
    Припаяйте плетеные соединительные провода.
    Внимание! Пайку нужно выполнять быстро и не допускать попадания олова на соединительные провода, иначе они становятся жесткими.

    При замене угольных щеток можно проверить состояние медных контактных колец якоря генератора, по которым скользят щетки. Если кольца значительно истерты, то якорь можно отдать на шлифовку токарю :nod:
    обычно мною замечена болезнь генераторов ауди - больше съедает внутреннее кольцо:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Спасибо Толян, ты настоящий друг, если не получится проверить заеду к тебе за регулятором (если заведу, акб высадил уже), если не регулятор - полезу в приборку выяснять почему не загораются контрольные лампы. Кстати провод с гены идет на модуль контроля давления масла, мож поэтому и зуммер звенит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Серег у меня Стас в -форпосте - работает :nod: у него в машине по моему тоже есть регулятор запасной :nod: - завтра он работает :nod: звякни мне утром я у него узнаю :nod:
    или ко мне приезжай дам регулятор те на проверку :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    щас почитал в своих талмутах :D - на обрыв цепи гены тоже пищит :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ОК, позвоню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    пока собрался написать, всё уже расписали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...