Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Херово:(, буду искать где нить в другом месте:shock:
     
  2. auditt58

    auditt58 Новичок

    19 сен 2011
    10
    ТТ 1.8Т 2004г.
    #2802 auditt58, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
    //////////////
     
  3. auditt58

    auditt58 Новичок

    19 сен 2011
    10
    ТТ 1.8Т 2004г.
    А где тебе делали?
     
  4. auditt58

    auditt58 Новичок

    19 сен 2011
    10
    ТТ 1.8Т 2004г.
    #2804 auditt58, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
    я в пензе нахожусь,просто нужны адекватные люди, а не такие чтоб на бум угадывали откуда капает из под фильтра или поддона,как уже было до этого)
     
  5. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #2805 fedor58, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
    :D вот такие они м .....и
    у меня есть ДХ мертвый почти :nod::D (в нем трещина ) и бывало порой от нагрева скорей всего - авто глохло и не в какую ,потом постоит заводиться как не в чем не бывало ,и так несколько раз меня под е пывал :nod: я и иммобилайзер снял и выкинул (хоть он и рабочий был) и сигналку всю перекрутил ,короче долго думал (когда авто работает х неисправность найдешь :D) ну и в один прекрасный момент она заглохла ,я и проверил работу ДХ светодиодом а он не светит при прокрутке КВ :shock: тут то и дошло что импульса нет ,катушку и мозги проверил все гуд - так и наткнулся на полу дохлый ДХ :D (причем его пошатаешь или отверткой по башке постучишь его - все работает, может месяц без проблем но внезапно помирал не в нужные моменты )
    я так и оставил светодиод в разъеме ДХ после его замены:nod: теперь всегда сигнализирует о его работе :thumbup:


    от ваз 08 ,только точить и клепать нужно( и стачивается он там почти на нет да и хз как в дальнейшем он работать будет) ,я на красной брал ,чо то в районе 1300 примерно(счас точно и не помню) бошевский , за 1500 можно было бу трамблер найти в сборе , меняется без проблем :nod:

    у меня есть старая пластина с дохлым ДХ и восьмой дх новый - могу дать на эксперименты :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    а сам что не можешь посмотреть от куда капает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. schipun

    schipun Участник форума

    20 фев 2011
    167
    Audi A4 b5 ADP
    завра отдаю на всякай случая ДХ на проверку на осцилографе, если чо поеду "думать" о новом.
    я на бочке крутил трамблер при вкл зажигании искра по свечам била и прыскало топливо(ну типа симуляция работы) а щяс этот свой покрутил он нихочет подавать знаки работ.
    по кабелю вак гома( у него за спиной следил чо там как) 2 ошибки, постоянно открыт адсорбер и слабый сигнал ДХ. 12` зажигание, нужно 3` мотор глохнет если скручивать трамблер дальше... вообщем шнурок нада.
     
  8. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    если он дохлый то и авто бы не завелась :nod: он или работает или нет :ded:


    так не проверяют ДХ


    это чо :shock: объясни нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ищи подломленный провод от основного жгута к трамблёру (кембрик с 3 проводами)
    На заведёном моторе шевели эту часть проводки, если будет в каком нибудь положении глохнуть или будут перебои, значит точно в том месте есть провод с изломом внутри изоляции.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. schipun

    schipun Участник форума

    20 фев 2011
    167
    Audi A4 b5 ADP
    эт я не про ДХ а про угол зажигания, мне нужен от 0 до 3 градуссов. а щяс 12. при кручении ближе к 0 мотор глохнуть пытается резко.
     
  11. auditt58

    auditt58 Новичок

    19 сен 2011
    10
    ТТ 1.8Т 2004г.
    у меня нет подъемника
     
  12. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Дык почти в каждом гаржном коопертиве есть эстакады:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    на любом сто за сотню-другую осмотрят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. schipun

    schipun Участник форума

    20 фев 2011
    167
    Audi A4 b5 ADP
    На осцилографе ДХ признаков жизни непоказал....замена 8шным точно норм будет??

    на счёт тово што без ДХ мотор незаведется думаю это ток со старыми машинами..у меняж ещё и на коленвале датчик имеется.. хотя спорить небуду..сам от одного мнения к другому мечусь..
     
  15. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    :D да пусть хоть в багажнике еще один лежит - тебе же объяснили ,без ДХ машина только на тросу поедет ,а я как понял она сама еще двигается :D так что мастера у тебя :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. schipun

    schipun Участник форума

    20 фев 2011
    167
    Audi A4 b5 ADP
    это я смагу точно рассказать вам только когда сегодня буду пытаться приляпать вазовский ДХ) надеюсь сделаю это незря...))))

    покажто нашол себе в поддержку несколько ссылок http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=184719
    в пользу этой "теории" идёт то што оборты идеально стоят на месте, а вот бодрости у машины нету совсем..ну вообщем заканчиваю разговор об этом, пока непоставлю рабочий ДХ.:shock::shock::shock:
     
  17. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    Мож кто вкугсе...


    После продолжительной езды перестает заводиться машин. При повороте зажигания просто гаснут лампочки и всё. Проблема решается просто, скинул накинул с аккума провод и тогда машин заводится :confused::confused::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я начал бы с зачистки клемм на проводах аккамулятора, и зачистки самих выводов аккамулятора.
    Затем после не продолжительной поездки, пощупай Андрюх клеммы на аккамуляторе. Должны быть холодными, т.е. обрати внимание на нагрев клемм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    +1 еще массу на двигателе посмотри и зачисть (медные косички ,кузов- двигатель )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    можно смазать от окисления вот такой смазкой

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...