Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    есть еще в аэрозолях других фирм :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я проще делаю, пару колечек из фетра или тонкого войлока на клеммы, пару капель моторного масла на эти кольца. Клеммы всегда (на протяжении всего срока службы аккамулятора) сухие и чистые.
    Тогда как после этих спреев и смазки, руки всегда измажешь при снятии клемм.
    Я это ещё когда в школе учился, прочитал в "советах бывалых" в журнале "ЗР"
    Вот на всех аккамуляторах какие были у меня я так делаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #2823 fedor58, 8 июл 2012
    Последнее редактирование: 9 июл 2012
    старый способ :ded: я еще на классике так делал :nod: но вот если честно на моих двух ,, аудях ,, я такого не встречал за эти годы - клеммы не окисляются :shock: хз почему ,либо клеммы нормальные или отводы газов с АКБ работают правильно ,а вот с массой - двигатель -кузов (косичка медная ) столкнулся тут :nod: авто то заводилась нормально то лампы тухли и стартер не крутил только щёлкало втягивающие :nod: потом само сабой исчезало :shock: так всю зиму и весну промучился :cry: 2 раза стартер разбирал и всю проводку к нему ощупал :nod: пока не увидел что от катушки зажигания идет на головку масса (тоненькая косичка ) и она вся синяя от перегрева и шпилька на головке такая же :eek: вот тогда я полез под движок смотреть большую массу (от двигла к лонжерону) :ded: а она вся зеленая и контакта не было :help: я поставил новые косички и проблема с запуском пропала :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У 45 кузова болезнь, нарушение контакта в заделке провода в плюсовую клемму. Через 15-20 минут езды на машине, плюсовая клемма аккамулятора становится как минимум тёплой. А бывало, что руку можно обжечь. Вещь коварная, постоянный недозаряд батарейки, нагрев электролита в крайней банке и как правило снижение срока службы аккамулятора. "Косичка" под капотом, реже страдает этим дефектом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    ну вот у меня наоборот получилось :nod: :shock: когда у меня эта шляпа была с запуском - то в первую очередь полез АКБ смотреть и клеммы с проводкой но там все :thumbup: следом стартер пару раз раскидывал :D (+ только щеточный узел заменил и втягивающее ) и вся эта байда была пропадающей ,то работала то нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. afrolov

    afrolov Новичок

    19 сен 2011
    3
    Ауди ТТ 1.8Т 04г.
    Ребят подскажите нормальный сервис для прохождения ТО Ауди в городе,кроме официалов.
     
  7. reser

    reser Новичок

    1 июл 2012
    93
    100 Avant 2.8 92г
    народ подскажите телефончик разбора,нужна сотка авант
     
  8. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    На первой странице смотри в первом сообщении

    Что нужно конкретно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. reser

    reser Новичок

    1 июл 2012
    93
    100 Avant 2.8 92г
    нужны бачок расширительный,бачок передний омыватель и задние пружины
     
  10. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    Клеммы без окисления, ну немного совсем налета. Клеммы греются конечно, но рука терпит и нагреваются обе клеммы. Уверен греются из—за жары от движка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    Толь вот один в один симптомы. На станцию так и не заехал. Терь полюбому ехать + проверить задподвеску, чета загремелу млин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    ну попробуй доп косичку массы кинь на двигло :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    У ТЯ ПРОВОДА ЕСТЬ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    в соседнем отделе 55р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Могу подьехать тросом дёрнуть, тока троса у мине нет
     
  16. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    или ты про другие ? есть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrkop

    mrkop Завсегдатай

    6 май 2009
    774
    KIA RIO NEW
    Доброго времени суток!
    Подскажите на мой боченок какие лучше колодки купить?
     
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Rемsа, брал в интеравто весной за 750
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. schipun

    schipun Участник форума

    20 фев 2011
    167
    Audi A4 b5 ADP
    себе на А4 поставил колодки ferodo, всё бы ничего, вот только визжат они на светофорах...когда слегка нажимаеш только..когда поставил, долго искал уазик какой нибудь рядом...
     
  20. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    на моего Ремса столько же гдето стоит, только не понравилась, пылит сильно