Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. MOLODOYY

    MOLODOYY Участник форума

    3 апр 2011
    161
    Audi 80 B4 1993г.в
    Добрый вечер. Хочу поменять себе передние аморты. Посоветуйте какие(газ,масло,газмасло) и какую фирму лучше взять. Ну чтоб соотношение цена-качество. Всем ответившим заранее благодарен.
     
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Дим, а в ЕТКЕ разве есть процедура разборки? мне кажется эта фигня в Ельзе.
    А в Етке только вот что:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY
    лови:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=234682

    тут смотри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY


    блин ((( комп висит паскуда (((

    да да в етке больше нет ничего

    опередил ты меня Серег :thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Спасибо!

    я этку и эльзу названиями перепутал.
    Дайте из эльзы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MOLODOYY

    MOLODOYY Участник форума

    3 апр 2011
    161
    Audi 80 B4 1993г.в
    Спасибо
    :thumbup:
     
  8. SLAD

    SLAD Bad e-mail

    15 сен 2010
    45
    A6 C4 2.5 TDI AEL
    Привет
    Подскажите как проверить уровень масла в механической коробке и какое там вообще и сколько в литрах а то у меня в мануале про это не чего нет. AUDI A6 2.5TDI AEL 1995г универсал.

    И что там насчет диагностики дизеля ни кто не в курсе где делают?
    И сколы и царапины на лобовушке где заделать.
     
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Может тебе лучше мануальчик скачать нормальный?
    Ведь я тебе скажу что заливать надо по нижнему краю заливного отверстия, а ты ведь будешь опять спрашивать, где найти, это заливное.
    Если у тебя пятиступка, объём 2.35 литра, но лучше залей именно пока не начнёт вытекать из заливного (примерно уйдёт 2.5 литра.)
    Масло в коробку заливается Castrol TAF-x 75w90 (это аналог оригинала)
    С маслом не крои, экономия выйдет боком. (что бы тебе не советовали продавцы)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    + много, на масле лучше не экономить, к тому же по крайней мере на А-80 масло согласно мануалу заливается НА ВЕСЬ СРОК обслуживания.:umnik:
    А приходишь в магазин, и продавцы начинают всякую фигню впаривать что на ваши старые помойки слаще минералки от лукойла ничего не надо, типа синтетика "жидкая" и через сальники потечет.:rofl::rofl:
    Написано в учебнике синтетика 75W90 с допуском VAG G50, только её и льем. :ded:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SLAD

    SLAD Bad e-mail

    15 сен 2010
    45
    A6 C4 2.5 TDI AEL
    #291 SLAD, 16 апр 2011
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
    Вчера подъехал к остановки снял со скорости она заглохла потом после 5 минут попытак завилась проехал 50 км нормально работала, а утром завел начел греть она заглохла завелась погрелась проехал метра 2 глохнет потом перестала заводиться типа как в мороз неберет и все здаеться это топливный AUDI A6 2.5TDI AEL 1995г универсал

    у меня 3 электорных и одил книжный мануал но там проверьте и все а как и где?
     
  12. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть

    Не хватает топлива, топл. филтр забит или же может где протёрся топливопровод, но не сильно. Микротрещина может где. Подсасывает воздух и при нагрузке нет мощи
     
  13. Антисракер

    Антисракер Участник форума

    21 мар 2011
    104
    АудиА4/Б5АДР1.8 95
    клубни, приводной вал левый, случаем, ни у кого не завалялся(а4 адр)?) Забрал бы за адекватный прайс...:) А то заболела моя маленькая... Лечить надо... новый больно дорогой...
     
  14. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY
    пля вот засада то !!!:blyaa:

    переобувался сегодня .... на задней ступице 1 болт слабоват был ... в смысле резьба в ступице потянута была ....
    сегодня окончательно вытянул всю резьбу ваще без усилий (((((

    блин теперь попадос на ступицу (((( ценник - ахтунг !!! 4A0501653C
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    да, засада, и аналогов нет (((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    разборы тебе в помощь...........
    Лучше чем колхоз и дешевле чем новая
    К сереге на 6ю заедь. мож есть чего.
    У Никорлина Сашки пассат 2,8 в разборе был. Там ступицы не такие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY


    Да я понял Дим .... пасиба ....
    завтра буду рыть )))
    а ступицы все на ВАГе одинаковые (если 5 болтов - значит 5*112)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    У Сереги Пензюка телефон его взять можно...или аськи номер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY


    завтра наберу ему ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY
    короче сегодня обзвонил все разборки : есь тока за 175 универсамом - 1500(гарантирует кач-во) и на цыганском - 1000 (говорит смотреть нада ,х.з. какая)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...