Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #3121 Vinni58, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    вентиляция салона осуществляется через жабры в багажнике :nod:

    если конечно у авоськи как у всех :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zoomex

    zoomex Живу я здесь

    16 май 2009
    3.998
    А8 D2
    А как там? бампер нада снимать? или из багажника залезу?
     
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #3123 Vinni58, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    Юр, если они есть - то просто под обшивкой посмотри, бампер не надо снимать.

    а то некоторые умельцы их заклеивают или забиваютфанерой

    ЗЫ один писал что у него окна потели из-за того что климат был включен на рециркуляцию воздуха, а не на внешний забор, если честно не понимаю причём тут это, но ему помогло избавиться от запотевания переключение на внешний забор воздуха


    еще варианты (менее приятные):
    если влага на стекле жирная - то возможно сопливит радиатор теплообменника
    еще сними накладки порогов, пощупай чё там под ковром, у коллеги на япошке окна потели летом из-за бассейна в салоне (там скорее всего окно было открыто и дождем налило), также бывают проблемы с кузовом (трещины и прочая херь, искать долго и муторно), или с лобовым стеклом - плохо приклеено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zoomex

    zoomex Живу я здесь

    16 май 2009
    3.998
    А8 D2
     
  5. Bory

    Bory Живу я здесь

    5 сен 2012
    1.681
    А6С6 3,2 allroad quattro
    ЗЫ один писал что у него окна потели из-за того что климат был включен на рециркуляцию воздуха, а не на внешний забор, если честно не понимаю причём тут это, но ему помогло избавиться от запотевания переключение на внешний забор воздуха[/QUOTE]

    у меня так всегда когда на рециркуляции стоит.по истечению кокого нибудь времени начинают потеть стекла.
     
  6. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    у меня так всегда когда на рециркуляции стоит.по истечению кокого нибудь времени начинают потеть стекла.[/quote]
    а у меня так не когда не было :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #3127 Valentinus, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    отсекается внешний воздух - во внутреннем объеме повышается влажность из-за дыхания водилы и пассажиров.

    это потому что у тебя ведро дырявое :nod: ищщи утечку воздуха :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    #3128 XPYCT, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    винник все правильно написал.. смотреть влага на стеклах какая и т.д
    если потеют и не маслинистая влага

    если ошибок по климе нет..типо какая то кнопка не выключается, даже принудительно (есон) к примеру ..горит на постоянку.
    и конечно кн рециркуляции (стрелка по кругу) все правильно объяснили, возможно не исправна, тогда естественно будут запотевать, штука нужная на многих авто работает в авто режиме в паре с датчиком..при попадании малейших отклонениях вкл и сам же потом откл..типо неприятных запахов из вне..скажем так)
    проверить просто..снять фильтр, завести авто, вкл обычный режим климы авто и темп 22-24, не суть..заслонки под фильтром должны быть открыты..их видно (надеюсь в а8 конструкция позволяет)

    либо что то с заслонками..(сканится вагом) в блоке климы..если разъем такой же..(а он помоему такой же, думаю смогу помочь)
    адаптация там сама помоему проходит..для разных стран устроен по разному (типо с похолоданием перестает идти воздух через центральные дифлекторы и т.д , в режиме авто, но это все тонкости)
    свою систему в свое время проводил дезинфекцию в целях профилактики и убийства микробов и грибков в испарителе и т.д..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zoomex

    zoomex Живу я здесь

    16 май 2009
    3.998
    А8 D2
    Чет клима ваще живет своей жизнью. Ща уж не помню, мож правда вчера на рецилькуляции была кнопка, но вот седня.... чета шумит вентилятор в панели, а тепла нет. Главно шумит на полную катушку (час ездил и гудел вентилятор). Кнопка климы на автомате.
    Мож правда, че с заслонками. Мож к тебе Серег подъехать? Чета я в непонятках.
    Кста - фильтра нормальные а заднюю вентиляцию, чета пока не нашел. Но видимо не в них дело.
     
  10. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    смотреть конечно надо..может датчик врет..или к примеру воздух в системе..(если ставить на паркинГ, газ до 2х-3х тыс и подует горячий)

    и делать диагностику..клима, норм вагается и все напишет в том числе про отказ датчика..либо заслонок..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zoomex

    zoomex Живу я здесь

    16 май 2009
    3.998
    А8 D2
    Вот такую херь пишет.
    Есть чтонить знакомое?



    Адрес 08 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 4D0 820 043 Q
    Компонент: A8-Klimavollautomat D12
    Кодирование: 00060
    Код Сервиса: WSC 02313
    2 Найдены неисправности:
    00715 - Электродвигатель заднего дефлектора-V112
    41-00 - блокирован или отсутствует напряжение
    01274 - Электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71
    41-00 - блокирован или отсутствует напряжение


    Адрес 65 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 4D0 907 273 Re
    Компонент: ifendruckueberw. D105
    Кодирование: 22105
    Код Сервиса: WSC 02324
    2 Найдены неисправности:
    01330 - Центральный блок управления систем комфорта-J393
    78-10 - отсутствие сообщения. - Спорадическая
    01312 - Шина данных-привод
    78-10 - отсутствие сообщения. - Спорадическая
     
  12. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    я бы проверил предохранители все что в этой цепи стоят :nod:явное отсутствие питания в двух цепях



    вот тут к спецам нужно :shock: блок комфорта та еще шляпа :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    в гугл забей свои ошибки, там все решения найдешь..пока не смогу погуглить.
    явно с заслонками что-то

    по блоку комфорта..бывает хрень..иногда даже все работает а ошибки есть, если не критично, то забить..
    отвечает за всё..за свет, стеклоподъемники и т.д. чаще провод в вод двери перетирается и обрыв, либо сам блок..под ковриком водительским..бывает его заливает и контакты окисляются.. либо врезались туда с сигналкой к примеру..

    главн печку сделать..зима скоро)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. schipun

    schipun Участник форума

    20 фев 2011
    167
    Audi A4 b5 ADP
    всем привет, подскажите пожалуста куда позвонить или съездить за б/у запчастями для форда (форд фиеста 2007г.в.) нужен ГУР.
    и попутный вопрос..с убитым гуром ездили дооолго, в этогэ и рейки пришол писец...при замене гура какой ремкомплект для рейки набирать?(пракладки сальники чо там нада)
    менять всё как всегда буду сам, по этому поподробнее))
     
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    http://www.jcpenza.ru/bu_parts/?tas...iesta 2001-2007&group_name=Рулевое управление

    я и Диман Партнер через них заказывали, ребята нормально работают :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. schipun

    schipun Участник форума

    20 фев 2011
    167
    Audi A4 b5 ADP
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    по рейке на знаю, не вникал в А4-е
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    есть рейка от а4 - она текла, поставили Б\У... её можно перебрать на металистов (дают гарантию), хочу за рейку 3 тыщи...
     
  19. zoomex

    zoomex Живу я здесь

    16 май 2009
    3.998
    А8 D2
    Был на Бекешской.
    Там у влдельца СТО почти как у меня авоська.
    Поковыряли - нашли 2 трабла
    1-сервопривод заслонки воздухозаборника
    2-мотор заднего дефлектора тупит (с этим косяком я покупал машину - тока ща добрался)

    1 - починили, второе в понедельник доделают.

    Т.е. - заслонка не открывалась (которая под капотом) и поэтому вентилятор не брал воздух снаружи - был "принудительно" на рецилькуляции, в итоге запотевание. И чета там еще не срабатывало и не дул на печку вентилятор. Теперь - огонь. Вот еще разберусь с дифлектором для задних пассажиров и можно зимой когонить "возить"))):shuffle:
     
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Присоветуйте нормального мастера по подвеске, надо сайленты на подрамнике поменять. Кроме сто69, его тф у меня есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...