Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. Augustus

    Augustus Новичок

    30 авг 2012
    53
    А6 2.0 95г.
    Кому интересно: оказалось дело не в системе зажигания) подушки под двигателем менять нужно, мастер после диагностики машину завел, сказал, что из за детонации двигателя сработал какой то датчик и мозги решили, что машину эксплуатировать нельзя, о как..:umnik:
     
  2. mavericк

    mavericк Завсегдатай

    11 янв 2012
    566
    ZX Admiral 2.2 китайджип, ВАЗ 2107 (гниёт в гараже)
    короче хрен знает почему, думал что коротыш в жгуте, все прозвонил, кинул провод от кнопки до стекла напрямую, вставил предохранитель и... чуда не произошло, 2 мин и предохранитель умер.возможно неисправно реле заряда и идет перезаряд, но тогда и остальные приборы повыходили бы из строя...:shock: короче незнаю чего делать.
    еще варианты есть?:sos:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mavericк

    mavericк Завсегдатай

    11 янв 2012
    566
    ZX Admiral 2.2 китайджип, ВАЗ 2107 (гниёт в гараже)
    и еще, при заводе авто на холодную стало подозрительно щелкать одно из реле в блоке.
    может взаимосвязь есть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. griwaev

    griwaev Участник форума

    17 июн 2012
    146
    audi 80b4 2.0E
    доброго дня всем .вопрос долго прогревается мотор,можно минут 10 проездить а температура так еле- еле стрелка стронеться да и в салоне не жарко . так вот думаю термостат поменять? да к стати бенза хавает по прикидкам аж литров 14 раньше в 12 легко .
    может расход вырос из-за того что ежжу на холодном движке. читал что прогрев на холостых вообще вреден инжекторным движкам.
    какие мысли парни?
     
  5. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    я прогреваю, но движок греется очень медленно. если невтерпеж ждать его прогрева - включаю печку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    заводи движок и на месте смотри при скольких градусах примерно открывает термостат , то бишь примерно до 80* нижний шланг радиатора должен быть холодным ,а вехний и шланги печки горячими ощутимо

    если при движении температура падает и печка холодеет то термостат под замену :nod:

    проверяй как я сказал потом дальше говорить будем про замену или другую проблему :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    чушь ,инжектора тут не при чом ,просто на ходу на пониженных оборотах авто быстрее прогреется чем на месте стоя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mavericк

    mavericк Завсегдатай

    11 янв 2012
    566
    ZX Admiral 2.2 китайджип, ВАЗ 2107 (гниёт в гараже)
    натоль, про мой вопрос подскажи че-нить, я то я хз куда копать. обрыв нитей обогрева может служить причиной? визуально все нити целые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    накинь при работающем движке на акб тестер или мультиметр ,если напряжение выше 14,2 то реле регулятор на выброс :nod: если напруга меньше то все в норме

    какой номинал предохранителя в цепь ставишь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    нет не могут ,сопротивление конечно обогрев поменяет но не критически ,зато остальные нити (целые) греть еще быстрей будут :nod:

    вопрос у тебя антенна родная к магнитоле идет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #3171 fedor58, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    это фантастика :laugh: мастер :thumbup: жюль верн :nod:

    самое :lol: - после диагностики и какой то датчик :umnik::laugh::thumbup:


    ты ему сколько денег то отдал ? каких нибудь :D

    если по теме - смотри катушку (идет ли сигнал от ЭБУ) и датчик холла (и если есть датчик положения колен вала )

    подушки и детонация от них это бред :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mavericк

    mavericк Завсегдатай

    11 янв 2012
    566
    ZX Admiral 2.2 китайджип, ВАЗ 2107 (гниёт в гараже)
    нет, сам провел кабель, его и небыло когда покупал, только антенна торчала.
    предохранитель 30А по книжке на обогрев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mavericк

    mavericк Завсегдатай

    11 янв 2012
    566
    ZX Admiral 2.2 китайджип, ВАЗ 2107 (гниёт в гараже)
    короче думаю реле завтра посмотрю на гене и в блоке, других причин не вижу...
    винни, реле регулятора"х" (по книжке) может влиять на силу тока? к этому реле еще много всего подключенно, но горит только предохранитель на обогрев.:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    да 16 предохранитель 30А Элемент обогрева заднего стекла ,больше на него не чего не подключено (обогрев зеркал если есть еще)

    я про то что провод от кнопки идет через усилитель антенны к обогреву (сама коробка стоит на задней левой стойке под обшивкой ) так что может что там не так :shock:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #3175 fedor58, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    нет ,отключи от стекла + (провод в сторону) и накинь провод через предохранитель прямо на стекло без кнопки и на + акб - и посмотри сгорит ли предохранитель :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #3176 Vinni58, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    не, не может

    хотя .... если контакт плохой то реле греться будет, и может что у меня и произошло (стояло тазореле на 50А вместо 70А)
    [​IMG]


    ЗЫ надо еще посмотреть гнездо самого предохранителя, мож там контакт плохой, он перегревается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    не там роете :nod: только прямой провод с акб через предохранитель 30 а и прямо на стекло , может подсказать неисправную цепь :nod: или мало сопротивление у нитей обогрева или коротыш где то в проводке :ded:

    проверить 5 секунд :nod: я дольше писал это :D


    еще можно проверить сопротивление у нитей обогрева у рабочей машины и сравнить с сопротивлением с авто Женьки :nod:

    тоже 5 секунд :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    [​IMG]

    результат колхоза :nod::ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    мне авто с этим колхозом досталась, из-за тазореле меньшего тока пришлось монтажный блок менять :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    некогда мне было сильно вникать ..... с бочей возился


    ЗЫ ни у кого не завалялось пара зимних шипованых амтелов 14"? 185/65
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...