Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Я бы сказал только ВАГ. стоит рублей 700-900 вроде оригинал.
    Нужно 2 бутыли - одна на промывку, вторая залить после промывки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    насколько я знаю движок на 200тыс. откапиталить - нормально. разве не?

    вообще движок нормуль - масло почти не жрет (грамм 200 долил за 6тыс.км), судя по форуму для аудей это нормуль.

    кстати, жидкость для ГУР у меня кажется есть - хозяин отдал, только сколько и какая уже не помню, надо посмотреть.

    PS так -то заманчиво, но сцук пугают "ебуки" и последняя оговорка меня настораживает, тем более что по тексту про покупку самой жидкости как-то пропущено, видимо не предусматривается - оно может и верно, а то не дай бог и вправду менять начнут....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    это для ТАЗа нормально. а для авто 03 года нонсенс

    у меня Пассад был 97 года с пробегом по ощущениям за 300, все было чедко, ток маслонасос менял
     
  4. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    да! есть жидкость StepUp грамм 600. я оказывается ее в багажнике вожу. :)
    то бишь на одну замену хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    да купи оригинального, а это выкинь, там похож итак у тебя компот из оригинальной и этого Степапа
     
  6. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    ты че нам не доверяешь? :do_not_bully:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    да :shock: хороший мастер авто делал :nod: и сразу видно для себя :thumbup: точнее для сына :nod:

    интересно что он еще во время капиталки влил и воткнул туда ,хотя думаю понятно и так - авто делалась на продажу а не себе явно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #3289 Valentinus, 29 ноя 2012
    Последнее редактирование: 29 ноя 2012
    в интернете пишут что это самая лучшая по признанию журналов Авто мир и за рулем

    Толь, то что он машину делал сыну - это точно, т.к. узнал не от него, а через третьих лиц, от общего родственника, который вообще был не в курсе что я собрался ее покупать.

    У меня конечно в автомобилях опыт маленький, но думаю что если б делалось кое-как, лишь бы продать, я б на ней восемь месяцев беспроблем не проездил. А жидкость - ну чо жидкость, расходник... кстати, может и не в ней дело..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    :blink::blink::blink::blink::blink:
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    ИМХО оригинал стоит не на много дороже, да и вообще, в принципе не дорого для такого узла, где его каждые 8-10К менять не надо, чтоб покупать жижу от феби.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mavericк

    mavericк Завсегдатай

    11 янв 2012
    566
    ZX Admiral 2.2 китайджип, ВАЗ 2107 (гниёт в гараже)
    вон мой друг тоже думал что у него шланг с жижей гура прорвало, оказалось рулевая рейка крякнула.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    да вот я с утра погуглил - не нашел таких симптомов вообще. у людей либо руль тяжелеет навсегда, либо пока не прогреется. а если руль закусывает то это периодически случается во время езды.
    а у меня вот это небольшое сопротивление возникает только на секунду когда машина день или ночь постоит. а дальше езжу - все ок, ни писка ни тяжести...
    я тоже думаю жидкость- может осадок мешается, а при первом повороте руля его взбалтывает и дальше ок?

    PS а может быть что это в ходовой что-то?:confused: но тоже непонятно, тогда бы это при езде тоже возникало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    1 это для тех кому на оригинал денех жалко:umnik:
    2 из неоригинала по отзывам Феби нормальная жижа:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Не ипите мозг.
    Если на холодную первое движение тяжелое - однозначно жижа мерзнет.
    Слить это говно нах, промыть и залить хорошую.

    Зы. СтепАп твой, Валентин, не знаю какой хороший, если он пля в -1*С, в гараже мерзнет.

    У кореша были наподобие проблемы в прошулую зиму на шкоде. Но там пля темперетура была хоть минус 15, минус 20. поменял на жижи ваг - все стало гуд!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    Дим, даже если жижа замерзает (хотя в гараже у меня ни разу не -1*С, вода в канистре на полу не замерзает, я думаю там градусов +5-7*С) тогда поясни почему она мгновенно во всем объеме размораживается при первом шевелении руля?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Для начала..смотрим уровень, правильно смотрим, если уровень в норме, Затем данным уровнем, палкой этой капаем на чистый листок бумаги, смотрим на наличие примесей и прочего, жижа должна быть светлой..цветной но светлой и чистой, про цвет не скажу, у тебя там инородное что то. Если у тебя там уже степ Ап..вариантов несколько, самый верный это скорее всего был долив..либо полностью замена в следсвии ремонта, т.к просто так у нас ничего не делают;)
    По поводу закусывания, вариантов масса, и врядли дело в гуре, смотреть надо. Возможно воздух в системе..но была бы утечка..при сильных морозах все вылезет..
    Я как в др авто лил пентозин, Оч офигенская жижа, температурные режимы самые норм, но она и стоит прилично, Мб дороже оригинала..смотреть допуски опять же.
    П.с у себя жижу не менял..но по ощущениям у знакомого на таком же авто руль крутился сильно легче..меня это Оч смутило и не сказать что я огорчился..этотне всегда есть гуд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    :do_not_bully::cool:
    Да у меня там заказоф уже штук 100, мож из за этого?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...